[新]南通高新区新金西路等三条新建道路工程设计项目中标候选人公示
- 信息发布时间:2021-06-22
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000558001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通世锦实业有限公司的南通高新区新金西路等三条新建道路工程设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中城科泽工程设计有限责任公司 | 上海顶新工程规划设计有限公司 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 投标报价(元) | 944999 | 944865 | 1021000 | 项目负责人 | 肖来国 | 朱玉华 | 陆峥嵘 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中城科泽工程设计有限责任公司 | 2020年崇川区城建中心市政道路、绿化、河道整治设计项目一标段 | 南通市崇川区城市建设工程管理中心 | 2020-03-17 | 117.035万元 | 2020年崇川区城建中心市政道路、绿化、河道整治设计项目一标段 | 南通市崇川区城市建设工程管理中心 | 2020-03-17 | 117.035万元 | 上海顶新工程规划设计有限公司 | 惠南镇健海路(沪南公路-宣黄公路)新建工程 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | 2019-10-18 | 309.16万元 | 惠南镇健海路(沪南公路-宣黄公路)新建工程 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | 2019-10-18 | 309.16万元 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 日喀则经济开发区基础设施建设项目设计四标段 | 日喀则珠峰经济开发有限责任公司 | 2020-05-20 | 405万元 | 武义县明招路道路改造工程设计项目 | 浙江武义城市建设投资集团有限公司 | 2020-07-15 | 122.23万元 | 日喀则经济开发区基础设施建设项目设计四标段 | 日喀则珠峰经济开发有限责任公司 | 2020-05-20 | 405万元 | 武义县明招路道路改造工程设计项目 | 浙江武义城市建设投资集团有限公司 | 2020-07-15 | 122.23万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 华汇工程设计集团股份有限公司 | 资格审查出现报价 | 2 | 中大设计集团有限公司 | 未提供合格的资质证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海中凯华建工程技术有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 济南城建集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 青岛华城国际工程技术集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 南通市规划设计院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 江苏苏邑设计集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 航天建筑设计研究院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 上海顶新工程规划设计有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 华设设计集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 厦门市市政工程设计院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 中煤科工集团南京设计研究院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 华汇工程设计集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 上海千年城市规划工程设计股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 中城科泽工程设计有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 中大设计集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 上海瑞桥土木工程咨询有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 无锡市政设计研究院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 中亿通达设计咨询集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 南通市市政工程设计院有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 江苏中设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 29 | 江苏先行交通科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 30 | 同创工程设计有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海中凯华建工程技术有限公司 | 1688000.00 | 0 | 0.00 | 2 | 上海千年城市规划工程设计股份有限公司 | 1610000.00 | 0 | 0.00 | 3 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 1021000.00 | 83.92 | 83.92 | 4 | 上海瑞桥土木工程咨询有限公司 | 1710080.00 | 0 | 0.00 | 5 | 上海顶新工程规划设计有限公司 | 944865.00 | 99.99 | 99.99 | 6 | 中亿通达设计咨询集团有限公司 | 1614600.00 | 0 | 0.00 | 7 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 1566000.00 | 0 | 0.00 | 8 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 1561000.00 | 0 | 0.00 | 9 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 | 1253000.00 | 34.81 | 34.81 | 10 | 中城科泽工程设计有限责任公司 | 944999.00 | 100 | 100.00 | 11 | 中煤科工集团南京设计研究院有限公司 | 1619600.00 | 0 | 0.00 | 12 | 华设设计集团股份有限公司 | 1520000.00 | 0 | 0.00 | 13 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 1730700.00 | 0 | 0.00 | 14 | 南通市市政工程设计院有限责任公司 | 1770000.00 | 0 | 0.00 | 15 | 南通市规划设计院有限公司 | 1499000.00 | 0 | 0.00 | 16 | 厦门市市政工程设计院有限公司 | 2511000.00 | 0 | 0.00 | 17 | 同创工程设计有限公司 | 1563333.00 | 0 | 0.00 | 18 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 1626000.00 | 0 | 0.00 | 19 | 无锡市政设计研究院有限公司 | 1590000.00 | 0 | 0.00 | 20 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 2255000.00 | 0 | 0.00 | 21 | 江苏中设集团股份有限公司 | 1582200.00 | 0 | 0.00 | 22 | 江苏先行交通科技有限公司 | 1581000.00 | 0 | 0.00 | 23 | 江苏苏邑设计集团有限公司 | 1651338.68 | 0 | 0.00 | 24 | 济南城建集团有限公司 | 1614600.00 | 0 | 0.00 | 25 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 1460712.00 | 0 | 0.00 | 26 | 航天建筑设计研究院有限公司 | 1600000.00 | 0 | 0.00 | 27 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | 1258000.00 | 33.76 | 33.76 | 28 | 青岛华城国际工程技术集团有限公司 | 1613000.00 | 0 | 0.00 |
|
7、拟确定中标人:中城科泽工程设计有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-06-22起,至2021-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通世锦实业有限公司 |
日期:2021-06-22 |