江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000721001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通能达建设投资有限公司的南通职业大学党校维修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏灿铭建设工程有限公司 | 南通恒兵建设工程有限公司 | 南通宇豪建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6831159.86 | 6833753.36 | 6836688.02 | 项目负责人 | 刘永鑫 | 陈根生 | 翟飞龙 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏百帅建设工程有限公司 | 项目负责人养老保险未按招标文件要求提供 | 2 | 南通飞卓建设工程有限公司 | 项目负责人养老保险未按招标文件要求提供 | 3 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供信用手册 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通文博建设工程有限公司 | 甲供材料价格不一致 | 2 | 江苏百帅建设工程有限公司 | 项目负责人养老保险未按招标文件要求提供 | 3 | 南通飞卓建设工程有限公司 | 项目负责人养老保险未按招标文件要求提供 | 4 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供信用手册 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海通兴建设集团有限公司 | 6547380.73 | 97.5 | 97.50 | 2 | 东玛建设集团有限公司 | 6539734.79 | 97.43 | 97.43 | 3 | 中鑫宇润建设工程有限公司 | 6712016.95 | 98.94 | 98.94 | 4 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 6522751.56 | 97.28 | 97.28 | 5 | 南京松翠园林建设有限公司 | 6916943.97 | 98.88 | 98.88 | 6 | 南通东昌建设工程有限公司 | 6387172.66 | 96.09 | 96.09 | 7 | 南通中地建设工程有限公司 | 6540691.40 | 97.44 | 97.44 | 8 | 南通丰翔建设工程有限公司 | 6854074.32 | 99.71 | 99.71 | 9 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 7812692.21 | 87.09 | 87.09 | 10 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 6577117.84 | 97.76 | 97.76 | 11 | 南通俊宇市政工程有限公司 | 6716355.68 | 98.98 | 98.98 | 12 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 6795455.51 | 99.68 | 99.68 | 13 | 南通兆宇建设工程有限公司 | 7040948.51 | 97.26 | 97.26 | 14 | 南通光华建筑工程有限公司 | 7487803.16 | 91.37 | 91.37 | 15 | 南通利德建设工程有限公司 | 6463401.75 | 96.76 | 96.76 | 16 | 南通北晟建设工程有限公司 | 6959435.65 | 98.33 | 98.33 | 17 | 南通华南建筑安装工程有限公司 | 7528517.47 | 90.83 | 90.83 | 18 | 南通华可建设工程有限公司 | 6626472.86 | 98.19 | 98.19 | 19 | 南通华生建筑工程有限公司 | 6964466.20 | 98.26 | 98.26 | 20 | 南通华通建设集团有限公司 | 6956017.22 | 98.37 | 98.37 | 21 | 南通卓泰建设工程有限公司 | 7058604.07 | 97.02 | 97.02 | 22 | 南通卓马建设集团有限公司 | 7606945.55 | 89.79 | 89.79 | 23 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 6686775.19 | 98.72 | 98.72 | 24 | 南通嘉韵建设工程有限公司 | 6669864.84 | 98.57 | 98.57 | 25 | 南通天和建设工程有限公司 | 6866383.68 | 99.55 | 99.55 | 26 | 南通天衡建设工程有限公司 | 6980000.81 | 98.06 | 98.06 | 27 | 南通天骏装饰工程有限公司 | 6794640.23 | 99.67 | 99.67 | 28 | 南通宇豪建设工程有限公司 | 6836688.02 | 99.95 | 99.95 | 29 | 南通宏华建筑安装有限公司 | 6500039.11 | 97.08 | 97.08 | 30 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 6811160.38 | 99.81 | 99.81 | 31 | 南通巨扬建设工程有限公司 | 7078300.19 | 96.76 | 96.76 | 32 | 南通市万桥建筑工程有限公司 | 6366471.07 | 95.91 | 95.91 | 33 | 南通市天源实业有限公司 | 6586556.32 | 97.84 | 97.84 | 34 | 南通市天雄建设工程有限公司 | 6905061.01 | 99.05 | 99.05 | 35 | 南通市德恩建设工程有限公司 | 6535586.42 | 97.4 | 97.40 | 36 | 南通市星浦建设工程有限公司 | 7481496.96 | 91.45 | 91.45 | 37 | 南通市曦东建设工程有限公司 | 6775953.40 | 99.5 | 99.50 | 38 | 南通平盛建设工程有限公司 | 6634116.90 | 98.26 | 98.26 | 39 | 南通建山再生资源有限公司 | 6907594.70 | 99.01 | 99.01 | 40 | 南通开成建设集团有限公司 | 6961959.48 | 98.29 | 98.29 | 41 | 南通恒兵建设工程有限公司 | 6833753.36 | 99.98 | 99.98 | 42 | 南通振霆建设工程有限公司 | 6511814.15 | 97.19 | 97.19 | 43 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 6944935.69 | 98.52 | 98.52 | 44 | 南通旺达市政工程有限公司 | 6812964.50 | 99.83 | 99.83 | 45 | 南通明达建设工程有限公司 | 6839681.22 | 99.9 | 99.90 | 46 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 6859140.34 | 99.65 | 99.65 | 47 | 南通晨峰建设工程有限公司 | 6471992.23 | 96.84 | 96.84 | 48 | 南通景和建设工程有限公司 | 6794298.38 | 99.66 | 99.66 | 49 | 南通永楠建设工程有限公司 | 7823510.40 | 86.94 | 86.94 | 50 | 南通泓川建设有限公司 | 6735182.24 | 99.15 | 99.15 | 51 | 南通浩坤建设工程有限公司 | 6483745.07 | 96.94 | 96.94 | 52 | 南通环城建设集团有限公司 | 7023958.87 | 97.48 | 97.48 | 53 | 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 | 6644320.56 | 98.35 | 98.35 | 54 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 6871080.42 | 99.49 | 99.49 | 55 | 南通知行建设工程有限公司 | 6901111.00 | 99.09 | 99.09 | 56 | 南通科荣建设工程有限公司 | 6713300.41 | 98.96 | 98.96 | 57 | 南通精诚建设集团有限公司 | 7587912.91 | 90.05 | 90.05 | 58 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 6700001.47 | 98.84 | 98.84 | 59 | 南通腾源市政工程有限公司 | 7031604.26 | 97.37 | 97.37 | 60 | 南通茂泽建设有限公司 | 6927985.36 | 98.74 | 98.74 | 61 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 6820140.23 | 99.89 | 99.89 | 62 | 南通莱源建设工程有限公司 | 6856663.80 | 99.68 | 99.68 | 63 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 6750475.62 | 99.28 | 99.28 | 64 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 7290000.00 | 93.97 | 93.97 | 65 | 南通蓝湖建设工程有限公司 | 6919351.76 | 98.86 | 98.86 | 66 | 南通诚昊建设工程有限公司 | 6862517.05 | 99.6 | 99.60 | 67 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 6820975.76 | 99.9 | 99.90 | 68 | 南通轩友建设工程有限公司 | 6947902.95 | 98.48 | 98.48 | 69 | 南通速维工程设备有限公司 | 6843041.66 | 99.86 | 99.86 | 70 | 南通金美建筑装饰有限公司 | 6666664.67 | 98.54 | 98.54 | 71 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 6778443.70 | 99.53 | 99.53 | 72 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 6646050.25 | 98.36 | 98.36 | 73 | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | 6754399.81 | 99.32 | 99.32 | 74 | 南通鼎舜装饰工程有限公司 | 6582307.78 | 97.8 | 97.80 | 75 | 南通龙鼎建设工程有限公司 | 7178558.74 | 95.44 | 95.44 | 76 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 6944116.78 | 98.52 | 98.52 | 77 | 如皋市丁西建筑安装工程有限公司 | 7330001.90 | 93.45 | 93.45 | 78 | 如皋皋泰建设有限公司 | 6586472.84 | 97.84 | 97.84 | 79 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 6617997.25 | 98.12 | 98.12 | 80 | 江苏中南消防工程有限公司 | 6617180.95 | 98.11 | 98.11 | 81 | 江苏中庸建设集团有限公司 | 6707509.16 | 98.9 | 98.90 | 82 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 6556148.83 | 97.58 | 97.58 | 83 | 江苏久德建设工程有限公司 | 6998480.46 | 97.81 | 97.81 | 84 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 7182547.60 | 95.38 | 95.38 | 85 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 6777314.39 | 99.51 | 99.51 | 86 | 江苏仁龙建设工程有限公司 | 6710556.06 | 98.93 | 98.93 | 87 | 江苏众集建设工程有限公司 | 6999330.37 | 97.8 | 97.80 | 88 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 6809947.89 | 99.8 | 99.80 | 89 | 江苏元戎建设有限公司 | 6760768.61 | 99.37 | 99.37 | 90 | 江苏凝科建筑工程有限公司 | 6726249.49 | 99.07 | 99.07 | 91 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 6927840.92 | 98.74 | 98.74 | 92 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 6610828.21 | 98.06 | 98.06 | 93 | 江苏双正建设工程有限公司 | 6630715.68 | 98.23 | 98.23 | 94 | 江苏合腾建设工程有限公司 | 6789566.68 | 99.62 | 99.62 | 95 | 江苏善通建设有限公司 | 6803135.05 | 99.74 | 99.74 | 96 | 江苏固济建设工程有限公司 | 6979785.84 | 98.06 | 98.06 | 97 | 江苏固顺建设工程有限公司 | 6935612.46 | 98.64 | 98.64 | 98 | 江苏国聚建设集团有限公司 | 6886674.22 | 99.29 | 99.29 | 99 | 江苏均鸿辰建设集团有限公司 | 7205480.98 | 95.09 | 95.09 | 100 | 江苏天沃建设有限公司 | 6664682.55 | 98.53 | 98.53 | 101 | 江苏威磊建设工程有限公司 | 6658863.84 | 98.48 | 98.48 | 102 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 6880424.30 | 99.37 | 99.37 | 103 | 江苏宏谋建设工程有限公司 | 7179387.74 | 95.43 | 95.43 | 104 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 6805206.23 | 99.76 | 99.76 | 105 | 江苏峻彪建设有限公司 | 6702030.18 | 98.85 | 98.85 | 106 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 6736834.18 | 99.16 | 99.16 | 107 | 江苏建航工程有限公司 | 7105748.84 | 96.4 | 96.40 | 108 | 江苏德之佳建设集团有限公司 | 6502710.74 | 97.1 | 97.10 | 109 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 7234936.19 | 94.7 | 94.70 | 110 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 6718433.64 | 99 | 99.00 | 111 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 6940580.25 | 98.58 | 98.58 | 112 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 6606076.86 | 98.01 | 98.01 | 113 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 6602352.40 | 97.98 | 97.98 | 114 | 江苏昶诚建设有限公司 | 6604390.05 | 98 | 98.00 | 115 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 6876176.17 | 99.42 | 99.42 | 116 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 6799368.56 | 99.71 | 99.71 | 117 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 6881272.09 | 99.35 | 99.35 | 118 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 7089150.07 | 96.62 | 96.62 | 119 | 江苏沪松建设工程有限公司 | 6694551.81 | 98.79 | 98.79 | 120 | 江苏浩德建设有限公司 | 7066450.82 | 96.91 | 96.91 | 121 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 6688473.26 | 98.73 | 98.73 | 122 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 7000771.54 | 97.79 | 97.79 | 123 | 江苏灿铭建设工程有限公司 | 6831159.86 | 99.99 | 99.99 | 124 | 江苏盛久建工集团有限公司 | 6792090.01 | 99.65 | 99.65 | 125 | 江苏省苏中建设集团股份有限公司 | 6794988.90 | 99.67 | 99.67 | 126 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 6563621.52 | 97.64 | 97.64 | 127 | 江苏致荣建设工程有限公司 | 6775109.56 | 99.5 | 99.50 | 128 | 江苏荣华建设工程有限公司 | 6999999.07 | 97.8 | 97.80 | 129 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 6796599.82 | 99.69 | 99.69 | 130 | 江苏豪迪建筑工程有限公司 | 7100412.04 | 96.47 | 96.47 | 131 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 6739433.30 | 99.18 | 99.18 | 132 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 6763869.00 | 99.4 | 99.40 | 133 | 江苏通平建设工程有限公司 | 6664693.72 | 98.53 | 98.53 | 134 | 江苏通浦建设工程有限公司 | 6584856.91 | 97.83 | 97.83 | 135 | 江苏造威建设有限公司 | 6527951.08 | 97.32 | 97.32 | 136 | 江苏金穗建设工程有限公司 | 6690779.80 | 98.76 | 98.76 | 137 | 江苏金钱龙建设有限公司 | 6891821.17 | 99.22 | 99.22 | 138 | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 6724411.98 | 99.05 | 99.05 | 139 | 江苏顺昕航建设工程有限公司 | 6878486.09 | 99.4 | 99.40 | 140 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 6812483.99 | 99.83 | 99.83 | 141 | 沙龙装饰工程(南通)有限公司 | 7414651.26 | 92.33 | 92.33 | 142 | 申吉建设集团有限公司 | 6903150.56 | 99.06 | 99.06 | 143 | 百信建设工程有限责任公司 | 6267180.26 | 95.04 | 95.04 | 144 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 6635072.82 | 98.27 | 98.27 | 145 | 通州建总集团有限公司 | 6963635.73 | 98.27 | 98.27 |
|
7、拟确定中标人:江苏灿铭建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-10-25起,至2021-10-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通能达建设投资有限公司 |
日期:2021-10-25 |