[新]通州区西亭镇2022年农村生活污水治理项目(EPC)中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-07-29
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000624001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区西亭镇人民政府的通州区西亭镇2022年农村生活污水治理项目(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通普合建设工程有限公司 | 江苏通浦建设工程有限公司 | 南通安吉建设工程有限公司 | 投标报价 | 4229348.6元 | 4366900.0元 | 4237982.87元 | 项目负责人 | 黄慧 | 石振涛 | 季乾坤 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通普合建设工程有限公司 | 横溪街道丹阳新市镇、陶吴集镇2018年排水达标区街巷雨、污水管网我分流工程项目设计 | 南京市江宁区人民政府樱花溪街道办事处 | 2018-04-24 | 169.86万元 | 嘉兴运河文化旅游度假区二期-王江泾“污水零直排区”二期创建项目(一标段)设计采购施工EPC总承包项目 | null | 2020-07-02 | 87.205万元 | 横溪街道丹阳新市镇、陶吴集镇2018年排水达标区街巷雨、污水管网我分流工程项目设计 | 南京市江宁区人民政府樱花溪街道办事处 | 2018-04-24 | 169.86万元 | 嘉兴运河文化旅游度假区二期-王江泾“污水零直排区”二期创建项目(一标段)设计采购施工EPC总承包项目 | null | 2020-07-02 | 87.205万元 | 川姜镇2021年农村村庄生活污水治理工程(川姜镇川港小学中学片区、启江村、三圩埭村、望海台村) | 南通市通州区川姜镇人民政府 | 2021-04-23 | 646万元 | 川姜镇2021年农村村庄生活污水治理工程(川姜镇川港小学中学片区、启江村、三圩埭村、望海台村) | 南通市通州区川姜镇人民政府 | 2021-04-23 | 646万元 | 江苏通浦建设工程有限公司 | 通州区东社镇农村公共厕所新建工程施工三标段 | 东社镇人民政府 | 2020-09-11 | 50.351万元 | 南通汽运集团飞鹤汽车修理厂污水排水工程 | 南通汽运实业集团有限公司南通飞鹤汽车修理厂 | 2021-08-16 | 42.446万元 | 淮安市清江浦区黑臭水体综合整治项目EPC总承包工程 | 淮安市清江浦区住房和城乡建设局 | 2019-09-03 | 65949.83万元 | 扬州市六圩污水处理厂-汤汪污水处理厂管道连通工程设计 | 扬州市政管网有限公司 | 2019-11-22 | 89.8万元 | 江宁区科学园污水处理厂四期工程 | 南京江宁水务集团有限公司 | 2018-11-09 | 60971.8万元 | 泗洪县城区雨污分流暨开发区污水处理厂工程PPP项目 | 宿迁市宏景水处理有限责任公司 | 2019-10-24 | 117349.07万元 | 南通安吉建设工程有限公司 | 通州区公安局平潮派出所业务用房改造工程 | 南通市通州区公安局 | 2020-09-08 | 33.586万元 | 通州区公安局平潮派出所业务用房改造工程 | 南通市通州区公安局 | 2020-09-08 | 33.586万元 | 南通开元建设开发有限公司(汇鸿(南通)安全用品有限公司、鸿瀚防护科技南通有限公司)蒸汽管道配套工程 | 南通开元建设开发有限公司 | 2019-04-26 | 222.715万元 | 南通市海门区2021年分散农户生活污水治理工程 | 南通市永信工程管理有限公司 | 2021-05-19 | 33900.09万元 | 通州区兴东街道孙李桥村分散农户生活污水治理工程设计项目 | 南通市通州区兴东街道办事处 | 2021-02-25 | 22.19万元 | 海门市新开河(海门河-上海路)水体治理工程工程总承包 | 江苏謇公湖建设投资有限公司 | 2020-06-18 | 5513万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通易晟建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供诚信承诺书及远程承诺书(法定代表人未签字) | 2 | 南通诚建建设工程有限公司 | 总承包项目经理未按招标文件提供资料(无资格证书、养老保险、劳动合同等资料) | 3 | 江苏尚维斯环境科技股份有限公司 | 未按招标文件格式要求提供诚信承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏通浦建设工程有限公司 | 8.85 | 8.43 | 9.8 | 9.15 | 8.4 | null | null | 2 | 南通诚建建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 3 | 南通安吉建设工程有限公司 | 8.33 | 8.23 | 8.8 | 8.65 | 8.15 | null | null | 4 | 上海通兴建设集团有限公司 | 8.66 | 8.14 | 8.1 | 8.55 | 8.1 | null | null | 5 | 江苏邦耀建设工程有限公司 | 8.74 | 8.25 | 9.5 | 8.75 | 8.4 | null | null | 6 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 8.59 | 8.39 | 9.0 | 8.96 | 8.35 | null | null | 7 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 8.98 | 8.77 | 10.4 | 9.25 | 8.6 | null | null | 8 | 南通伟源建设工程有限公司 | 8.68 | 8.46 | 9.4 | 9.35 | 8.35 | null | null | 9 | 江苏尚维斯环境科技股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 10 | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 8.6 | 8.3 | 9.2 | 8.9 | 8.4 | null | null | 11 | 南通普合建设工程有限公司 | 8.43 | 8.13 | 8.5 | 8.65 | 7.4 | null | null | 12 | 南通易晟建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 13 | 南通江源建设工程有限公司 | 8.5 | 8.25 | 9.0 | 8.85 | 8.0 | null | null | 14 | 上海远鸿建设科技(集团)有限公司 | 8.74 | 8.29 | 9.6 | 8.7 | 8.2 | null | null | 15 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 8.6 | 8.43 | 8.9 | 8.7 | 8.1 | null | null | 16 | 通州建总集团有限公司 | 7.95 | 8.4 | 10.0 | 8.85 | 8.6 | null | null | 17 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 8.48 | 8.32 | 8.8 | 8.95 | 7.55 | null | null | 18 | 江苏致荣建设工程有限公司 | 8.63 | 8.2 | 8.2 | 8.7 | 8.3 | null | null | 19 | 江苏境达建设工程有限公司 | 8.93 | 8.81 | 10.9 | 9.85 | 8.95 | null | null | 20 | 南通正天市政工程有限公司 | 8.9 | 8.5 | 9.7 | 9.1 | 8.4 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海远鸿建设科技(集团)有限公司 | 4148048.60 | 82.76 | 82.76 | 2 | 上海通兴建设集团有限公司 | 4590000.00 | 79.13 | 79.13 | 3 | 南通伟源建设工程有限公司 | 4539556.89 | 80.19 | 80.19 | 4 | 南通安吉建设工程有限公司 | 4237982.87 | 84.01 | 84.01 | 5 | 南通普合建设工程有限公司 | 4229348.60 | 83.89 | 83.89 | 6 | 南通正天市政工程有限公司 | 4490000.00 | 81.22 | 81.22 | 7 | 南通江源建设工程有限公司 | 4544280.00 | 80.09 | 80.09 | 8 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 4172137.34 | 83.09 | 83.09 | 9 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 4166197.01 | 83.01 | 83.01 | 10 | 江苏境达建设工程有限公司 | 4433949.91 | 82.39 | 82.39 | 11 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 4260377.08 | 84.32 | 84.32 | 12 | 江苏致荣建设工程有限公司 | 4497200.00 | 81.08 | 81.08 | 13 | 江苏通浦建设工程有限公司 | 4366900.00 | 83.79 | 83.79 | 14 | 江苏邦耀建设工程有限公司 | 4456086.32 | 81.93 | 81.93 | 15 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 4455600.00 | 81.94 | 81.94 | 16 | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 4430874.62 | 82.46 | 82.46 | 17 | 通州建总集团有限公司 | 4510058.18 | 80.81 | 80.81 |
|
7、拟确定中标人:南通普合建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-07-29起,至2022-08-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市通州区西亭镇人民政府 |
日期:2022-07-29 |