[新]如东县2022年老旧小区改造工程(城建开发公司宿舍楼片区)施工项目中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-08-18
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206230340000293001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县开泰城建投资有限公司的如东县2022年老旧小区改造工程(城建开发公司宿舍楼片区)施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 江苏建航工程有限公司 | 南通洋口建设工程有限公司 | 投标报价 | 7345918.99元 | 7345176.25元 | 7353426.78元 | 项目负责人 | 常金香 | 徐彩霞 | 龚祝旗 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 如皋市2020年老小区(秀水苑、福星小区)改造工程 | 如皋市城建投资有限公司 | 2020-05-14 14:00:00 | 764万元 | 江苏建航工程有限公司 | 桃花镇染坊社区一、二期整体提升改造工程 | 肥东县桃花镇人民政府 | 2020-04-07 | 3792.912万元 | 2018年泗洪县苏源阳光小区整治提升改造工程 | 泗洪县城市建设投资经营有限公司 | 2018-05-08 | 1022.588万元 | 南通洋口建设工程有限公司 | 11如东县2017年物业规范化管理基础设施整治工程三标段(同业苑) | 如东县开泰城建投资有限公司 | 2017-09-26 | 600.617万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 授权委托书未签字、盖章 | 2 | 江苏金启建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 3 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 同一家单位提供2个不同的投标报价 | 4 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 湖北满仓建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 江苏祈润建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 江苏天巨源建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 江苏中谦建设发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 江苏金启建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 南通光华建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 南通市城山建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 百信建设工程有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 江苏恒生建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 江苏联发建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 南通万都建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 申吉建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 南通华生建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 南通洋口建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 正中路桥建设发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 江苏东立建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 南通五建控股集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 29 | 江苏力帆建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 30 | 江苏建航工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 31 | 上海远盛建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 32 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 33 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 34 | 江苏通如建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 35 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 36 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 37 | 南通嘉和建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 38 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 39 | 武汉天遁建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 40 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 41 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 42 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 43 | 江苏金塔建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 44 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 45 | 鑫峰建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 46 | 南通建都建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 47 | 通州建总集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 48 | 湖北鸿奕建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 49 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 50 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 51 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 52 | 常州市华中建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 53 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 54 | 江苏兴洲建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 55 | 南通卓泰建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 56 | 江苏通业建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济分 | 总分 | 1 | 上海远盛建设工程有限公司 | 7369111.04 | 99.57 | 99.57 | 2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 7364698.66 | 99.66 | 99.66 | 3 | 中崭建设有限公司 | 7524327.92 | 96.4 | 96.40 | 4 | 南通万都建设工程有限公司 | 7554096.09 | 95.8 | 95.80 | 5 | 南通五建控股集团有限公司 | 7278276.55 | 99.05 | 99.05 | 6 | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 7362995.96 | 99.7 | 99.70 | 7 | 南通光华建筑工程有限公司 | 7127976.18 | 97.01 | 97.01 | 8 | 南通华生建筑工程有限公司 | 7270711.63 | 98.95 | 98.95 | 9 | 南通华荣建设集团有限公司 | 6972824.46 | 94.89 | 94.89 | 10 | 南通卓泰建设工程有限公司 | 7203130.36 | 98.03 | 98.03 | 11 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 7372192.55 | 99.51 | 99.51 | 12 | 南通嘉和建设工程有限公司 | 6941984.36 | 94.47 | 94.47 | 13 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 7082889.26 | 96.39 | 96.39 | 14 | 南通市城山建设工程有限公司 | 7096214.33 | 96.57 | 96.57 | 15 | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | 7322209.62 | 99.65 | 99.65 | 16 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 7026152.59 | 95.62 | 95.62 | 17 | 南通建都建设工程有限公司 | 7315847.05 | 99.56 | 99.56 | 18 | 南通洋口建设工程有限公司 | 7353426.78 | 99.9 | 99.90 | 19 | 南通精诚建设集团有限公司 | 7358411.86 | 99.79 | 99.79 | 20 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 7196627.87 | 97.94 | 97.94 | 21 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 7345918.99 | 99.97 | 99.97 | 22 | 如东县交通工程有限责任公司 | 7158033.46 | 97.41 | 97.41 | 23 | 安徽泱盛建设工程有限公司 | 7578876.82 | 95.29 | 95.29 | 24 | 常州市华中建筑工程有限公司 | 7409788.64 | 98.74 | 98.74 | 25 | 无锡日峰建筑安装有限公司 | 7616451.13 | 94.53 | 94.53 | 26 | 正中路桥建设发展有限公司 | 7466151.14 | 97.59 | 97.59 | 27 | 武汉天遁建设有限公司 | 7052831.73 | 95.98 | 95.98 | 28 | 江苏东立建设工程有限公司 | 7090401.59 | 96.49 | 96.49 | 29 | 江苏中天科技工程有限公司 | 7314371.45 | 99.54 | 99.54 | 30 | 江苏中谦建设发展有限公司 | 7026526.18 | 95.63 | 95.63 | 31 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 7074527.25 | 96.28 | 96.28 | 32 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 7654027.77 | 93.76 | 93.76 | 33 | 江苏亘一建设有限公司 | 7088636.37 | 96.47 | 96.47 | 34 | 江苏兴洲建设集团有限公司 | 7484938.62 | 97.21 | 97.21 | 35 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 7033099.32 | 95.71 | 95.71 | 36 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 7153339.34 | 97.35 | 97.35 | 37 | 江苏力帆建设有限公司 | 7147378.72 | 97.27 | 97.27 | 38 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 7234118.90 | 98.45 | 98.45 | 39 | 江苏华崛建设有限公司 | 7158039.72 | 97.41 | 97.41 | 40 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 7374125.99 | 99.46 | 99.46 | 41 | 江苏天巨源建设有限公司 | 7251963.19 | 98.69 | 98.69 | 42 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 7166490.58 | 97.53 | 97.53 | 43 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 7229428.62 | 98.39 | 98.39 | 44 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 7428573.44 | 98.35 | 98.35 | 45 | 江苏山凤建设有限公司 | 7270103.07 | 98.94 | 98.94 | 46 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 7028610.09 | 95.65 | 95.65 | 47 | 江苏广泽建设有限公司 | 7691596.06 | 92.98 | 92.98 | 48 | 江苏建航工程有限公司 | 7345176.25 | 99.96 | 99.96 | 49 | 江苏引江建设有限公司 | 7240700.75 | 98.54 | 98.54 | 50 | 江苏恒生建设集团有限公司 | 7195614.59 | 97.93 | 97.93 | 51 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 7329603.38 | 99.75 | 99.75 | 52 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 7139829.38 | 97.17 | 97.17 | 53 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 7080068.30 | 96.35 | 96.35 | 54 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 7111067.46 | 96.78 | 96.78 | 55 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 6998342.00 | 95.24 | 95.24 | 56 | 江苏祈润建设工程有限公司 | 7026524.67 | 95.63 | 95.63 | 57 | 江苏联发建设工程有限公司 | 7949929.20 | 87.72 | 87.72 | 58 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 7379864.65 | 99.36 | 99.36 | 59 | 江苏通业建设工程有限公司 | 7014199.25 | 95.46 | 95.46 | 60 | 江苏通如建设工程有限公司 | 7165542.14 | 97.52 | 97.52 | 61 | 江苏金塔建设有限公司 | 7157096.82 | 97.4 | 97.40 | 62 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 7054704.75 | 96.01 | 96.01 | 63 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 7083826.07 | 96.4 | 96.40 | 64 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 6970161.66 | 94.86 | 94.86 | 65 | 江苏鸾祥建设有限公司 | 7161738.81 | 97.47 | 97.47 | 66 | 湖北满仓建设工程有限公司 | 7541301.92 | 96.06 | 96.06 | 67 | 湖北鸿奕建设工程有限公司 | 7503726.22 | 96.82 | 96.82 | 68 | 申吉建设集团有限公司 | 7139219.59 | 97.16 | 97.16 | 69 | 百信建设工程有限责任公司 | 7308817.17 | 99.47 | 99.47 | 70 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 7533780.63 | 96.21 | 96.21 | 71 | 通州建总集团有限公司 | 7391001.18 | 99.12 | 99.12 | 72 | 鑫峰建设集团有限公司 | 7160317.20 | 97.45 | 97.45 |
|
7、拟确定中标人:南通龙楹建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-08-18起,至2022-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如东县开泰城建投资有限公司 |
日期:2022-08-18 |