[新]通州湾滨海新区生态化海堤工程(一期)-水工一标中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-10-02
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:F3206910318000051001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通国开水利建设有限公司的通州湾滨海新区生态化海堤工程(一期)-水工一标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 仪征市水利工程总队 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 投标报价 | 20762108.63元 | 20762402.63元 | 20757609.56元 | 项目负责人 | 樊如景 | 郭晓玲 | 干宝元 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 启东市圆陀角旅游度假区(包括恒大和寅兴垦区)外侧海堤达标加固工程一标段 | 启东市文化旅游投资集团有限公司 | 2020-12-25 14:00:00 | 4657.685万元 | 射阳县双洋闸北侧(桩号23+640~25+340)段海堤防护及保滩工程 | 射阳县水利建设投资有限公司 | 2017-03-25 04:00:00 | 2789.49万元 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(开发区)施工Ⅰ标 | 扬州经济技术开发区长江防洪能力提升工程建设处 | 2018-12-11 | 4026.92万元 | 镇江新区大路姚桥长江堤防防洪能力提升(“五圩埭”南至太平河口段)施工 | 镇江新区交通建设投资有限公司 | 2018-01-17 04:00:00 | 6538.91万元 | 仪征市水利工程总队 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工Ⅳ标 | 仪征市长江江堤防洪能力提升工程建设处、仪征市建设发展有限公司 | 2020-05-24 04:00:00 | 6088.889万元 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工Ⅱ标 | null | null | 3700.451万元 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(开发区)施工3标 | 扬州经济技术开发区长江防洪能力提升工程建设处 | 2018-12-11 | 2423.793万元 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(仪征市)施工Ⅱ标 | 仪征市长江江堤防洪能力提升工程建设处 | 2018-11-15 04:00:00 | 1410.6万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(广陵区)施工Ⅵ标 | 扬州市广陵区长江防洪能力提升工程建设处 | 2020-01-10 14:00:00 | 2920.0万元 | 仪征市水利工程总队 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(仪征市)施工Ⅰ标 | 仪征市长江江堤防洪能力提升工程建设处 | 2018-11-14 14:00:00 | 6862.1495万元 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(生态科技新城)施工Ⅵ标 | 扬州易盛德产业发展有限公司 | 2020-04-17 14:00:00 | 1329.653894万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南通市海恒城市基础设施建设有限公司 | 报价高于期望值。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通市海恒城市基础设施建设有限公司 | 报价高于期望值。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 上海市水利工程集团有限公司 | 20760609.39 | 0 | 98.12 | 98.12 | 2 | 中及御龙建设有限公司 | 20278323.38 | 0 | 97.44 | 97.44 | 3 | 仪征市水利工程总队 | 20762402.63 | 0 | 99.12 | 99.12 | 4 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 20582713.51 | 0 | 97.87 | 97.87 | 5 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 20740760.18 | 0 | 97.09 | 97.09 | 6 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 20544074.09 | 0 | 98.81 | 98.81 | 7 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 20697043.39 | 0 | 97.03 | 97.03 | 8 | 山东水总有限公司 | 20671258.18 | 0 | 98.99 | 98.99 | 9 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 20658796.75 | 0 | 97.97 | 97.97 | 10 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 20718898.02 | 0 | 97.06 | 97.06 | 11 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 20757609.56 | 0 | 99.11 | 99.11 | 12 | 江苏水工建设集团有限公司 | 20762563.26 | 0 | 98.12 | 98.12 | 13 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 20723277.96 | 0 | 97.06 | 97.06 | 14 | 江苏滨海水利建设钻井工程有限公司 | 20665025.53 | 0 | 98.98 | 98.98 | 15 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 20762108.63 | 0 | 99.12 | 99.12 | 16 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 20650486.52 | 0 | 96.96 | 96.96 | 17 | 福建恒禹建设有限公司 | 20716753.89 | 0 | 97.05 | 97.05 | 18 | 金光道环境建设集团有限公司 | 20325500.00 | 0 | 96.51 | 96.51 | 19 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 20762509.52 | 0 | 97.12 | 97.12 |
|
7、拟确定中标人:江苏盐城水利建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-10-02起,至2022-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通国开水利建设有限公司 |
日期:2022-10-02 |