[新]四标段孙桥村(平整区域S19~S54、区域外(塘9~塘19、塘25~塘27))中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-12-22
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:F3206230340000330001004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东和康居建设有限公司的四标段孙桥村(平整区域S19~S54、区域外(塘9~塘19、塘25~塘27))的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 江苏泰享建设有限公司 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 投标报价 | 6215733.65元 | 6213009.7元 | 6296908.89元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 启东市南阳镇2021年高标准农田建设工程 | 启东市南阳镇人民政府 | 2021-07-27 | 1500.537万元 | 江苏泰享建设有限公司 | 2022年度如东县河口镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(龙坝村) | 如东县河口镇人民政府 | 2022-03-03 | 1868.359万元 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 2022年度如东县马塘镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段 | 如东县马塘镇人民政府 | 2022-04-02 | 356.956万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通华隆建设工程有限公司 | 提供的房建业绩,且不能证明其中土方工程是否达到招标文件要求的工程量 | 2 | 南通海润水利建设有限公司 | 提供的两个业绩,其中一个时间过期,另一个粮田改造工程不能证明土方量是否达到招标文件要求 | 3 | 江苏鹏轩建设工程有限公司 | 没有证明自有土方来源 | 4 | 南京宁蒙建设工程有限公司 | 未提供自有土证明 | 5 | 江苏多地水利建设有限公司 | 没有证明自有土来源 | 6 | 江苏良匠建设有限公司 | 没有证明自有土来源 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 南通万都建设工程有限公司 | 8837638.07 | 36.73 | 36.73 | 2 | 南通军奥市政工程有限公司 | 8602365.87 | 42.41 | 42.41 | 3 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 8058769.84 | 55.52 | 55.52 | 4 | 南通旺达市政工程有限公司 | 8056745.84 | 55.57 | 55.57 | 5 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 7308526.62 | 73.63 | 73.63 | 6 | 南通鹏跃建设工程有限公司 | 7597327.16 | 66.66 | 66.66 | 7 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 8118955.99 | 54.07 | 54.07 | 8 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 6296908.89 | 98.04 | 98.04 | 9 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 8348878.23 | 48.52 | 48.52 | 10 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 7864301.41 | 60.22 | 60.22 | 11 | 江苏德汇建设有限公司 | 8602179.66 | 42.41 | 42.41 | 12 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 8348252.53 | 48.54 | 48.54 | 13 | 江苏泰享建设有限公司 | 6213009.70 | 99.96 | 99.96 | 14 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 7542275.80 | 67.99 | 67.99 | 15 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 6215733.65 | 100 | 100.00 | 16 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 7864268.09 | 60.22 | 60.22 |
|
7、拟确定中标人:江苏银丰建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-12-22起,至2022-12-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏东和康居建设有限公司 |
日期:2022-12-22 |