[新]启东新城热力新建燃气锅炉供热工程设计项目中标候选人公示
- 信息发布时间:2023-03-06
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206810359000573001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东新城热力有限公司的启东新城热力新建燃气锅炉供热工程设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 2.38% | -- | -- | 项目负责人 | 何华东 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 无锡安达能源工程技术有限公司 | 1、无企业设计许可证 2、拟派项目负责人资质等级不合格 | 2 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 投标报价超过控制价 | 3 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 企业财务审计报告不合格 | 4 | 中国联合工程有限公司 | 投标报价超过控制价 | 5 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 | 无行贿犯罪记录承诺函不合格 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 首辅工程设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 中赟国际工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 上海市机电设计研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海市机电设计研究院有限公司 | 609280.00 | 99.94 | 99.94 | 2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 614400.00 | 99.94 | 99.94 | 3 | 中赟国际工程有限公司 | 512000.00 | 98.35 | 98.35 | 4 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 609280.00 | 99.94 | 99.94 | 5 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 606720.00 | 99.89 | 99.89 | 6 | 首辅工程设计有限公司 | 599040.00 | 99.77 | 99.77 |
|
7、拟确定中标人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-03-06起,至2023-03-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:启东新城热力有限公司 |
日期:2023-03-06 |