[新]紫琅路西侧、淮河路南侧地块“书香南苑”供配电工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2023-06-19
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206230340000288007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华荣建设集团有限公司的紫琅路西侧、淮河路南侧地块“书香南苑”供配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 投标报价 | 18562906.13元 | 20937237.79元 | 20972272.96元 | 项目负责人 | 徐海荣 | 成志光 | 沈伯学 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 海门悦享湾家园20KV供配电工程施工总承包 | 海门鑫润置业有限公司 | 2021-11-01 | 4501.371万元 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 南通南山美锦供电总包工程 | 南通旭南房地产开发有限公司 | 2020-08-20 | 3168.07万元 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 南通绿城诚园项目供配电工程 | 南通创宇置业有限公司 | 2020-05-27 | 3800.168万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏世昌电力工程有限公司 | 授权委托书未盖章,项目负责人资格证书过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 无锡市阿里山电气安装工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 江苏世昌电力工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 江苏旭能建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 18562906.13 | 96.65 | 96.65 | 2 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 20972272.96 | 93.99 | 93.99 | 3 | 无锡市阿里山电气安装工程有限公司 | 21448098.37 | 91.81 | 91.81 | 4 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 20937237.79 | 94.15 | 94.15 | 5 | 江苏旭能建设有限公司 | 21836015.54 | 90.04 | 90.04 |
|
7、拟确定中标人:南通中远电力工程设计有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-06-19起,至2023-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通华荣建设集团有限公司 |
日期:2023-06-19 |