| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206230340000651001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏国信液化天然气有限公司的厂前区工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通五建宏业建设工程有限公司 | 江苏东立建设集团有限公司 | 南通东元建筑安装工程有限公司 | | 投标报价 | 51492701.05元 | 50880066.33元 | 50287194.71元 | | 项目负责人 | 褚建国 | 邵剑军 | 葛亚军 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通五建宏业建设工程有限公司 | 九鼎风电装备工业厂房建设项目 | 如东县新天地投资发展有限公司 | 2020-12-01 14:00:00 | 11719.19万元 | | 江苏东立建设集团有限公司 | 南通郡驰智能科技有限公司综合楼工程 | 南通郡驰智能科技有限公司 | 2020-05-29 18:00:00 | 6030万元 | | 南通东元建筑安装工程有限公司 | 南通飞鸽物流有限公司9#厂房、10#厂房、11#厂房建设项目* | 南通飞鸽物流有限公司 | 2019-06-13 04:00:00 | 11420.109万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 提供的业绩竣工验收报告日期不符合招标文件要求. | | 2 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 提供的业绩竣工验收报告日期不符合招标文件要求. | | 3 | 江苏润铨建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人资格证书. | | 4 | 如东市政建筑工程有限公司 | 提供的业绩竣工验收报告不符合招标文件要求. | | 5 | 中建投建设集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的企业资质证书. | | 6 | 洲航建设集团有限公司 | 项目负责人资质证书过期. | | 7 | 河南飞腾建筑有限公司 | 提供的业绩竣工验收报告不符合招标文件要求. |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 45158559.85 | 90.29 | 90.29 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231130117 | | 2 | 中商建投建设有限公司 | 54413513.07 | 93.02 | 93.02 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000011 | | 3 | 中拓建设有限公司 | 54453726.49 | 92.94 | 92.94 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000064 | | 4 | 中海华祥建设发展有限公司 | 54465153.36 | 92.93 | 92.93 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000046 | | 5 | 中盛万安建设集团有限公司 | 54505308.12 | 92.85 | 92.85 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000073 | | 6 | 中硐建设集团有限公司 | 54419228.22 | 93.01 | 93.01 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112900020 | | 7 | 中集建设集团有限公司 | 54511105.61 | 92.84 | 92.84 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000036 | | 8 | 兴丰建设景观有限公司 | 54327366.83 | 93.17 | 93.17 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000051 | | 9 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 54298595.26 | 93.21 | 93.21 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000019 | | 10 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 54304409.46 | 93.2 | 93.20 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112900014 | | 11 | 南通东元建筑安装工程有限公司 | 50287194.71 | 97.99 | 97.99 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112800003 | | 12 | 南通东苴建筑工程有限责任公司 | 46528955.36 | 93.29 | 93.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | 南通五建宏业建设工程有限公司 | 51492701.05 | 99.64 | 99.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | 南通五建控股集团有限公司 | 45292918.00 | 92.54 | 92.54 | 永诚财产保险股份有限公司 | 107B70523202300004989 | | 15 | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 48737246.93 | 96.28 | 96.28 | 江苏智盛非融资担保有限公司 | ZYBH2023112800031 | | 16 | 南通光华建筑工程有限公司 | 49015786.00 | 96.84 | 96.84 | 长安责任保险股份有限公司南通市中心支公司 | 620222023320500002692 | | 17 | 南通华隆建设工程有限公司 | 52399716.13 | 97.92 | 97.92 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112900008 | | 18 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 49750188.82 | 97.01 | 97.01 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112700012 | | 19 | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | 47072784.52 | 92.51 | 92.51 | 中国人民财产保险股份有限公司 | PBAQ202332060000002143 | | 20 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 50080580.59 | 96.01 | 96.01 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202300004985 | | 21 | 南通昊达建设工程有限公司 | 46613265.65 | 92.89 | 92.89 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202300004988 | | 22 | 南通昌睿建设发展有限公司 | 54373398.95 | 93.09 | 93.09 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231130153 | | 23 | 南通精诚建设集团有限公司 | 54346065.14 | 93.13 | 93.13 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000033 | | 24 | 南通郡和建设工程有限公司 | 54379305.56 | 93.08 | 93.08 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR202311300118 | | 25 | 嘉泽建设工程有限公司 | 54488085.72 | 92.89 | 92.89 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000038 | | 26 | 天工方圆建设集团有限公司 | 54344671.67 | 93.14 | 93.14 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000047 | | 27 | 安徽舜尚建设工程有限公司 | 54493887.71 | 92.88 | 92.88 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000016 | | 28 | 宙宏建设集团有限公司 | 54442193.72 | 92.97 | 92.97 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000040 | | 29 | 山东宇兴建设有限公司 | 54367574.47 | 93.1 | 93.10 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231130131 | | 30 | 山东通利达建设公司 | 54361804.87 | 93.11 | 93.11 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231130132 | | 31 | 常州市神州建设有限公司 | 54447905.74 | 92.96 | 92.96 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000012 | | 32 | 广东潮通建筑总承包工程有限公司 | 54516841.74 | 92.84 | 92.84 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000005 | | 33 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 54401969.91 | 93.03 | 93.03 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000035 | | 34 | 扬州市众友建设工程有限公司 | 54287142.92 | 93.24 | 93.24 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112900015 | | 35 | 扬州金敖建设工程有限公司 | 54213037.55 | 93.37 | 93.37 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112900002 | | 36 | 汉水建设有限公司 | 54470911.48 | 92.92 | 92.92 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000006 | | 37 | 江苏东保建设集团有限公司 | 54310089.35 | 93.2 | 93.20 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000028 | | 38 | 江苏东立建设集团有限公司 | 50880066.33 | 98.22 | 98.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 39 | 江苏中硕建设有限公司 | 47030839.79 | 92.46 | 92.46 | 国仁财产保险股份有限公司 | 6230310002222006460 | | 40 | 江苏中谦建设发展有限公司 | 47887645.92 | 94.07 | 94.07 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000022 | | 41 | 江苏乾通建工集团有限公司 | 54407747.35 | 93.02 | 93.02 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000079 | | 42 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 54384698.01 | 93.07 | 93.07 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231130110 | | 43 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 46955474.81 | 92.38 | 92.38 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112800010 | | 44 | 江苏广安建设工程有限公司 | 44648888.66 | 89.69 | 89.69 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231130109 | | 45 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 54396311.35 | 93.05 | 93.05 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000037 | | 46 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 48013210.68 | 95.52 | 95.52 | 紫金财产保险股份有限公司 | 11222320600230006VP | | 47 | 江苏旭桉建设工程有限公司 | 52681002.95 | 97.07 | 97.07 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112700011 | | 48 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 54240017.44 | 93.32 | 93.32 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000042 | | 49 | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 54254659.88 | 93.29 | 93.29 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000056 | | 50 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 54292800.60 | 93.23 | 93.23 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000043 | | 51 | 江苏联亿建设工程有限公司 | 49368713.75 | 96.54 | 96.54 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023112900004 | | 52 | 江苏金九久建设工程有限公司 | 45923804.67 | 91.18 | 91.18 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | / | | 53 | 江苏镕营建设工程有限公司 | 45501387.75 | 90.68 | 90.68 | 永诚财产保险股份有限公司 | 107B70523202300005032 | | 54 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 44897121.90 | 89.98 | 89.98 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202300005020 | | 55 | 江苏鼎昂建设工程有限公司 | 45794760.24 | 91.03 | 91.03 | 长安责任保险股份有限公司南通市中心支公司 | 620222023320500002694 | | 56 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 54371594.14 | 93.09 | 93.09 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231130112 | | 57 | 江西中金建设集团有限公司 | 54338793.69 | 93.15 | 93.15 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000052 | | 58 | 河南中岳建设工程有限公司 | 54425027.11 | 93 | 93.00 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000054 | | 59 | 河南宇远建设工程有限公司 | 54430755.44 | 92.99 | 92.99 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000027 | | 60 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 54476706.36 | 92.91 | 92.91 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000009 | | 61 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 54459469.94 | 92.93 | 92.93 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000063 | | 62 | 浙江博时市政园林建设有限公司 | 54533873.28 | 92.81 | 92.81 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000004 | | 63 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 54350331.38 | 93.12 | 93.12 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231130130 | | 64 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 54522631.58 | 92.83 | 92.83 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000007 | | 65 | 福建闽东建工投资有限公司 | 54528265.50 | 92.82 | 92.82 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000020 | | 66 | 通州建总集团有限公司 | 47065028.87 | 93.37 | 93.37 | 中华联合财产保险股份有限公司 | 012332060700210G002169 | | 67 | 陕西中交基础建设有限公司 | 54315914.15 | 93.19 | 93.19 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000049 | | 68 | 鹏盛建设集团有限公司 | 54333096.93 | 93.16 | 93.16 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2023113000058 | | 69 | 黑龙江瑞麟建筑工程有限公司 | 54353091.82 | 93.12 | 93.12 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231130133 |
|
| 7、拟确定中标人:南通五建宏业建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2023-12-04起,至2023-12-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏国信液化天然气有限公司 |
| 日期:2023-12-04 |