[新]全过程工程咨询服务中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:L3206230340000011002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海天楹新能源有限公司全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称公诚管理咨询有限公司中建卓越建设管理有限公司中天昊建设管理集团股份有限公司
投标报价13267500元13680000元13660000元
项目负责人谢斌申卫朋宋爱军
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
公诚管理咨询有限公司广州发展台山渔业光伏产业园四期200MW渔光互补发电项目江门广发渔业光伏有限公司2023-05-21126.023万元
沅江光盛新能源有限公司大榨栏湖50MW渔光互补光伏电站项目全过程监理服务沅江光盛新能源有限公司2021-03-15 14:00:0071.8万元
(新)华能宁夏青铜峡雷避窑灰场100MW光伏复合项目监理合同宁夏青铜峡市华能雷避窑光伏发电有限公司2020-09-0450万元
阳春文惠300MW平价农光互补光伏发电项目阳春文惠新能源科技有限公司2023-05-31188万元
广东华电福新四会华景200MW渔光互补项目工程华电(四会)新能源有限公司2022-11-28152.2万元
中建卓越建设管理有限公司海南天能莺歌海盐场100MW平价光伏项目监理海南天昊新能源有限公司2021-11-30 18:00:00117.79万元
榆林2100兆瓦光伏发电项目(横山200兆瓦)工程监理服务榆林市横山区隆武新能源发展有限公司2023-02-2196.651万元
国家电投新余市渝水区南安乡200MW农光互补地面光伏电站项目监理国家电投集团江西电力有限公司高新清洁能源分公司2022-05-2294.4万元
麻城市多能互补百万千瓦新能源基地项目一期(400MW)建设监理中电(湖北)新能源有限公司2021-12-13284.4万元
华润抚州东乡 200MW 渔光互补光伏发电项目华润新能源(抚州市东乡区)有限公司2022-06-0160.22万元
中天昊建设管理集团股份有限公司通辽发电厂贮灰场生态环境综合治理150MWp光伏发电项目通辽通发新能源有限责任公司2021-07-30 00:00:00126万元
襄垣上马风光储一体化风电100MW+光伏100MW项目建设监理电投襄垣清洁能源有限公司2022-03-14158.8万元
国能皖河光伏发电项目监理1国能神皖安庆发电有限责任公司2021-08-16 14:00:00128.165万元
阿瓦提县粤水电40万千瓦光伏+储能市场化并网项目-监理服务阿瓦提县粤水电能源有限公司2022-10-21160万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
公诚管理咨询有限公司广东华电福新四会华景200MW渔光互补项目工程华电(四会)新能源有限公司2022-11-28 14:00:00152.2万元
(新)华能宁夏青铜峡雷避窑灰场100MW光伏复合项目监理合同宁夏青铜峡市华能雷避窑光伏发电有限公司2020-09-04 14:00:0050.0万元
中建卓越建设管理有限公司榆林2100兆瓦光伏发电项目(横山200兆瓦)工程监理服务榆林市横山区隆武新能源发展有限公司2023-02-22 04:00:0096.6508万元
中天昊建设管理集团股份有限公司阿瓦提县粤水电40万千瓦光伏+储能市场化并网项目-监理服务阿瓦提县粤水电能源有限公司2022-10-21 14:00:00160.0万元
国能皖河光伏发电项目监理1国能神皖安庆发电有限责任公司2021-08-16 14:00:00128.1646万元
通辽发电厂贮灰场生态环境综合治理150MWp光伏发电项目通辽通发新能源有限责任公司2019-08-30 00:00:00126.0万元
襄垣上马风光储一体化风电100MW+光伏100MW项目建设监理电投襄垣清洁能源有限公司2022-03-14 14:00:00158.8万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1北京华联电力工程咨询有限公司提供业绩与项目负责人无关联
2江苏橙果能源环保有限公司授权委托书未盖章

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏橙果能源环保有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
2中天昊建设管理集团股份有限公司23.0924.426.423.122.0nullnull
3中建卓越建设管理有限公司23.6324.7525.8922.622.8nullnull
4山东诚信工程建设监理有限公司22.724.625.4522.623.3nullnull
5中国水利水电建设工程咨询北京有限公司21.6923.7524.0421.722.1nullnull
6大保建设管理有限公司23.224.8526.2723.322.2nullnull
7攀钢集团工科工程咨询有限公司21.9224.524.8522.323.3nullnull
8中国水利水电建设工程咨询西北有限公司21.8924.2525.6422.021.6nullnull
9福建闽能咨询有限公司21.9223.823.5921.621.8nullnull
10精源国际工程咨询有限公司21.1124.2523.5122.322.1nullnull
11北京华联电力工程咨询有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
12华电和祥工程咨询有限公司28.3825.4527.329.226.0nullnull
13山西联能建设工程项目管理有限公司23.6724.8525.8222.922.8nullnull
14公诚管理咨询有限公司23.6425.327.2822.822.9nullnull
15四川二滩建设咨询有限公司29.8526.227.6230.029.0nullnull
16上海宝钢工程咨询有限公司21.4424.8526.0323.022.5nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)总分保函机构保单号

    7、拟确定中标人:公诚管理咨询有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-01-31起,至2024-02-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏沿海天楹新能源有限公司
日期:2024-01-31
附件: