[新]海安开发区管网疏通、排查溯源检测施工中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206210336001269001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会海安开发区管网疏通、排查溯源检测施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通永高建设工程有限公司;海安瑞恒测绘有限公司南通丰汇建设有限公司;江苏星月测绘科技股份有限公司江苏功守道建设工程有限公司;江苏信博空间地理信息科技有限公司
投标报价1027878.5元1039043.0元1049612.0元
项目负责人周俊 注册二级建造师·市政公用工程 苏232060713139杨立峰 注册一级建造师·市政公用工程 苏1322019202100107陈送云 注册二级建造师·市政公用工程 苏232151617014
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南通宇卓建筑工程有限公司全站仪与清洗吸污车数量不符合招标文件要求
2陕西浩尚通建筑工程有限公司吸污车不符合招标文件要求
3苏州港路技术工程有限公司未按文件要求提供有限空间作业人员相关资料
4陕西汇昌通建设工程有限公司未按文件要求提供有限空间作业人员相关资料

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南通宇卓建筑工程有限公司全站仪与清洗吸污车数量不符合招标文件要求
2陕西浩尚通建筑工程有限公司发票说明不了是吸污车,车子照片也看不到车牌
3苏州港路技术工程有限公司无法证明有限空间作业人员为投标单位人员
4陕西汇昌通建设工程有限公司不能证明有限空间作业人员是投标单位人员

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1上海信立生态环境工程有限公司1068517.0092.7992.79电子保证金电子保证金
2上海洋深市政工程有限公司955000.0000.00电子保证金电子保证金
3南京江源测绘有限公司1222000.0000.00电子保证金电子保证金
4南通万辉市政工程有限公司845000.0000.00电子保证金电子保证金
5南通丰汇建设有限公司;江苏星月测绘科技股份有限公司1039043.0097.1297.12
6南通栩多环境工程有限公司1488600.0000.00电子保证金电子保证金
7南通永高建设工程有限公司;海安瑞恒测绘有限公司1027878.5098.7698.76
8安徽宝顺市政工程有限公司1310000.0000.00电子保证金电子保证金
9山常环保有限公司878300.0000.00电子保证金电子保证金
10广东银浩智能技术有限公司1298100.0000.00电子保证金电子保证金
11江苏万事得建设工程有限公司1083701.0090.5590.55电子保证金电子保证金
12江苏仁通建设工程有限公司1488600.0000.00电子保证金电子保证金
13江苏功守道建设工程有限公司;江苏信博空间地理信息科技有限公司1049612.0095.5795.57
14江苏楚汉建设工程有限公司1070005.5092.5792.57电子保证金电子保证金
15江苏润齐源环保工程有限公司1488600.0000.00电子保证金电子保证金
16江苏禹灏建设工程有限公司896400.0087.9387.93电子保证金电子保证金
17江西灵旭建筑工程有限公司1116405.5000.00电子保证金电子保证金
18紫东文旅集团有限公司797889.5000.00电子保证金电子保证金
19苏州吉通市政园林工程有限公司993300.0000.00电子保证金电子保证金
20苏州雄辉建设工程有限公司1123148.5000.00电子保证金电子保证金
21茂拓环境技术(上海)有限公司902900.0088.5688.56电子保证金电子保证金
22陕西管畅市政工程有限公司1095609.5088.888.80电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通永高建设工程有限公司;海安瑞恒测绘有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-05-15起,至2024-05-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:海安经济技术开发区管理委员会
日期:2024-05-15
附件: