[新]南通新机场1000kV特高压杆线迁改工程勘察、初步设计和施工图设计中标候选人公示
- 信息发布时间:2024-07-09
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:L3206010318000061001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通机场集团有限公司的南通新机场1000kV特高压杆线迁改工程勘察、初步设计和施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 投标报价 | 23137260元 | 22447720元 | 23596959元 | 项目负责人 | 尹恒 | 林锐 | 刘晓林 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 荆门-武汉特高压交流线路工程可研及勘察设计 | 国家电网公司 | 2018-11-19 00:00:00 | 3535.68万元 | 蒙西-晋中1000kV特高压交流输变电工程 | 国家电网公司 | 2017-06-29 00:00:00 | 1341.9万元 | 青海-河南±800kV特高压直流输电线路 | 国家电网有限公司 | 2018-03-22 00:00:00 | 2224万元 | 白鹤滩—江苏±800kV特高压直流输电工程 | 国家电网有限公司 | 2018-07-16 | 3306.36万元 | 陕北-安徽±800千伏特高压直流线路工程 | 国家电网有限公司 | 2023-04-03 | 1355.48万元 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 金上-湖北±800kV特高压直流线路工程勘测设计合同(包14:直流线路鄂4标段) | 国家电网公司 | 2021-09-23 | 2095.92万元 | 雅中-江西±800千伏特高压直流输电线路(包6大冲-陆坪镇北)工程 | 国家电网公司 | 2019-01-19 | 2827.89万元 | 荆门~武汉交流线路工程(包1荆门站~屈家岭管理区与京山县交界) | 国家电网公司 | 2018-11-19 | 2486万元 | 白鹤滩—浙江±800kV特高压直流输电工程直流线路浙1标段 | 国家电网公司 | 2019-03-11 | 2795万元 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 2022年特高压工程第三批采购(陇东-山东等工程第一次服务招标)线路可研及勘察设计包9 | 国家电网有限公司 | 2022-03-28 | 3277万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 诚信库中工程设计资质过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 50.0 | 38.0 | 43.0 | 25.2 | 45.0 | null | null | 2 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 46.0 | 38.5 | 42.0 | 28.0 | 42.5 | null | null | 3 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 68.5 | 60.0 | 63.5 | 59.0 | 64.0 | null | null | 4 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 | 22447720.00 | 42 | 13.4 | 10 | 65.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 23137260.00 | 62.5 | 14.7 | 10 | 87.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 23596959.00 | 41 | 12.9 | 2.5 | 56.40 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-07-09起,至2024-07-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通机场集团有限公司 |
日期:2024-07-09 |