[新]203#地块上品澜苑红线内供配电工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:L3206820342000051001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋金洲房地产开发有限公司203#地块上品澜苑红线内供配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称河南春在建设工程有限公司南通大洋电力股份有限公司江苏天九机电安装集团有限公司
投标报价30063008.32元29523460.55元30166162.37元
项目负责人韩银环李鸿俊毛磊
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏晶科建设集团有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
2隆昌照明集团有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
3湖南省湘钧建设有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
4江苏冠伦电力工程有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
5江苏晨曦照明集团有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
6江苏欧杰电力工程有限公司未按照招标文件提供品牌选定表

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏中玮电气工程有限公司报价超过最高限价
2江苏晶科建设集团有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
3隆昌照明集团有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
4湖南省湘钧建设有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
5江苏冠伦电力工程有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
6江苏晨曦照明集团有限公司未按照招标文件提供品牌选定表
7江苏欧杰电力工程有限公司未按照招标文件提供品牌选定表

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南通大洋电力股份有限公司29523460.5598.8598.85电子保证金电子保证金
2山东省工业设备安装集团有限公司29385600.7498.3998.39电子保证金电子保证金
3星慧照明工程集团有限公司28822688.2696.5196.51电子保证金电子保证金
4江苏上元正信电力发展建设有限公司31110162.4493.7693.76电子保证金电子保证金
5江苏北满建设有限公司31619970.3691.291.20电子保证金电子保证金
6江苏华众科电力科技有限公司30362334.6497.5197.51电子保证金电子保证金
7江苏天九机电安装集团有限公司30166162.3798.598.50电子保证金电子保证金
8江苏晋能建设有限公司30282720.1297.9297.92电子保证金电子保证金
9江苏智盾建设有限公司34155000.0078.4678.46电子保证金电子保证金
10江苏杰安消防工程有限公司32101467.5188.7888.78电子保证金电子保证金
11江苏润满建设工程有限公司31705560.0090.7690.76电子保证金电子保证金
12河南春在建设工程有限公司30063008.3299.0199.01电子保证金电子保证金
13鸿之路建设集团有限公司29348358.3198.2798.27电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:河南春在建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-07-31起,至2024-08-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:如皋金洲房地产开发有限公司
日期:2024-07-31
附件: