[新]如东县2024年老旧小区改造工程二标段中标候选人公示
- 信息发布时间:2024-09-19
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206230340000370001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县开泰城建投资有限公司的如东县2024年老旧小区改造工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通东元建筑安装工程有限公司 | 南通光华建筑工程有限公司 | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 投标报价 | 4062081.71元 | 3986976.72元 | 4084652.38元 | 项目负责人 | 周宾 | 葛长城 | 徐丽华 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通东元建筑安装工程有限公司 | 通州湾意式风情小镇小区出新改造工程 | 南通通发置业有限公司 | 2023-09-22 00:00:00 | 862.5万元 | 南通光华建筑工程有限公司 | 如东县老旧小区一标段(安康小区、农行宿舍楼)改造工程 | 如东县开泰城建投资有限公司 | 2021-01-11 00:00:00 | 663.78万元 | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 如东县2023年老旧小区改造工程三标段(古池、盐垣社区) | 如东县开泰城建投资有限公司 | 2024-01-08 00:00:00 | 511.249万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通市城山建设工程有限公司 | 动态核查不符合要求 | 2 | 江苏七彩建设工程有限公司 | 未提供业绩 | 3 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 4 | 三赢建设集团有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 5 | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 6 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 7 | 安徽南岳生态科技有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 8 | 南通新屹建设工程有限公司 | 项目负责人资质证书不满足招标文件要求 | 9 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 10 | 江苏哲茂建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 11 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 经济标清标计算错误 | 12 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 未提供业绩 | 13 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 拟派项目负责人养老保险不满足招标文件要求 | 14 | 卓循建设(浙江)有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 15 | 南通宏华建筑安装有限公司 | 项目负责人资质证书过期 | 16 | 盐城海阔建设工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 17 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | 项目负责人资质证书过期 | 18 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | 4327009.00 | 85.58 | 85.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中崭建设有限公司 | 4177813.27 | 91.1 | 91.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 4184992.95 | 90.84 | 90.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中达丰集团有限公司 | 4208033.43 | 89.99 | 89.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 信合源建工集团有限公司 | 4154358.27 | 91.97 | 91.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 创际建工集团有限公司 | 4320408.02 | 85.82 | 85.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通万达建设工程有限公司 | 4169453.70 | 91.41 | 91.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通万都建设工程有限公司 | 3613747.73 | 87.65 | 87.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 3991417.55 | 94.56 | 94.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通东元建筑安装工程有限公司 | 4062081.71 | 99.07 | 99.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通中沪建设工程有限公司 | 4268741.14 | 87.74 | 87.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通五建宏业建设工程有限公司 | 3880405.29 | 95.62 | 95.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通五建控股集团有限公司 | 4022494.32 | 99.23 | 99.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 4084652.38 | 98.26 | 98.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南通光华建筑工程有限公司 | 3986976.72 | 98.26 | 98.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通北晟建设工程有限公司 | 4206552.13 | 90.03 | 90.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 南通十建集团有限公司 | 4171229.28 | 91.35 | 91.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 南通华生建筑工程有限公司 | 4326179.81 | 85.61 | 85.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 南通华隆建设工程有限公司 | 3915938.62 | 96.26 | 96.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 4181950.03 | 90.95 | 90.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 4180287.58 | 91.01 | 91.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 南通嘉韵建设工程有限公司 | 4274175.12 | 87.53 | 87.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 南通宇豪建设工程有限公司 | 4194327.25 | 92.73 | 92.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 4338611.36 | 83.2 | 83.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 南通恒兵建设工程有限公司 | 3463098.92 | 81.51 | 81.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 南通浩坤建设工程有限公司 | 4192936.63 | 90.54 | 90.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 南通清华建设工程有限公司 | 4173449.50 | 91.26 | 91.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 南通知行建设工程有限公司 | 4262235.63 | 87.98 | 87.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 南通精诚建设集团有限公司 | 4187448.26 | 90.75 | 90.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 4331951.61 | 85.4 | 85.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 4183260.78 | 90.9 | 90.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | 4205493.68 | 90.08 | 90.08 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 南通龙华建设集团有限公司 | 4137836.28 | 94.94 | 94.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 4236139.86 | 88.94 | 88.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 无锡日峰建筑安装有限公司 | 4168121.83 | 91.46 | 91.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 江苏一一一建设有限公司 | 4174725.78 | 91.22 | 91.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 江苏中谦建设发展有限公司 | 3596164.95 | 87.19 | 87.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 4348379.29 | 84.78 | 84.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 江苏创联建设工程有限公司 | 4262246.12 | 87.98 | 87.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 江苏千越建设工程有限公司 | 4180109.08 | 91.02 | 91.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 江苏华崛建设有限公司 | 3387638.61 | 79.64 | 79.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 江苏双正建设工程有限公司 | 4202388.78 | 90.2 | 90.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 江苏善通建设有限公司 | 3787183.27 | 88.54 | 88.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 44 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 4188100.79 | 90.72 | 90.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | 45 | 江苏峻彪建设有限公司 | 4198232.22 | 90.35 | 90.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 46 | 江苏广泽建设有限公司 | 4210833.47 | 89.88 | 89.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 47 | 江苏引江建设有限公司 | 4184534.93 | 90.86 | 90.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 48 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 4197245.98 | 90.38 | 90.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 49 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 3951457.87 | 97.33 | 97.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 50 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 4186135.39 | 90.8 | 90.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 51 | 江苏明泽建设工程有限公司 | 4188877.58 | 90.69 | 90.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 52 | 江苏水总水利建设有限公司 | 4203640.23 | 90.15 | 90.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 53 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 4217403.74 | 89.64 | 89.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 54 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 4348379.01 | 84.78 | 84.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 55 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 3809381.99 | 90.06 | 90.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 56 | 江苏盛为建设有限公司 | 4255586.36 | 88.22 | 88.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 57 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 4198312.43 | 90.35 | 90.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 58 | 江苏科文市政园林建设有限公司 | 4320408.09 | 85.82 | 85.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 59 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 3791623.12 | 89.62 | 89.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 60 | 江苏轩成建设有限公司 | 4173446.22 | 91.26 | 91.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 61 | 江苏通业建设工程有限公司 | 4217847.72 | 89.61 | 89.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 62 | 江苏通如建设工程有限公司 | 3809382.90 | 91.17 | 91.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 63 | 江苏造威建设有限公司 | 4192540.63 | 90.56 | 90.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 64 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 4208968.05 | 89.94 | 89.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 65 | 江苏金为建工集团有限公司 | 4332839.54 | 85.35 | 85.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 66 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 4203984.20 | 90.14 | 90.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 67 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 4199738.88 | 90.29 | 90.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 68 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 4326623.28 | 85.59 | 85.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 69 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 4156133.95 | 91.91 | 91.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 70 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 4195478.53 | 89.48 | 89.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 71 | 河南林正建设工程有限公司 | 4306660.24 | 86.33 | 86.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 72 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 4158700.15 | 91.82 | 91.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 73 | 河南青峰建设有限公司 | 4162349.67 | 91.68 | 91.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 74 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 4264421.64 | 87.89 | 87.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 75 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 4319520.03 | 85.85 | 85.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 76 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 4330619.65 | 85.44 | 85.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 77 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 4323959.89 | 85.68 | 85.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 78 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 4191458.18 | 90.6 | 90.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 79 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 4212449.65 | 89.82 | 89.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 80 | 盐城市泽松建设有限公司 | 4201263.18 | 90.23 | 90.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 81 | 盐城沛淇建设有限公司 | 4176216.03 | 91.16 | 91.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 82 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 4263400.48 | 87.93 | 87.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 83 | 福建警声市政园林集团有限公司 | 4328399.69 | 85.52 | 85.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 84 | 通州建总集团有限公司 | 4129050.93 | 95.1 | 95.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 85 | 逸文环境发展有限公司 | 4149030.37 | 92.18 | 92.18 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通东元建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-09-19起,至2024-09-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如东县开泰城建投资有限公司 |
日期:2024-09-19 |