[新]如皋市两河生态片区(保障性安居工程及配套)工程如泰河风光带蒸汽管网工程(剩余工程量)中标候选人公示
- 信息发布时间:2024-10-17
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000825001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中建三局集团有限公司的如皋市两河生态片区(保障性安居工程及配套)工程如泰河风光带蒸汽管网工程(剩余工程量)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 义峰建设投资集团有限公司 | 河南恒基城建集团有限公司 | 中诚建设有限公司 | 投标报价 | 7866420.52元 | 7855214.64元 | 7825891.76元 | 项目负责人 | 苏海岗(注册一级建造师·市政公用工程,陕1612020202104240) | 陆铁飞(注册一级建造师·市政公用工程,豫1412017201832576) | 董相云(注册一级建造师·市政公用工程,豫1412018201903507) | 暂估价(万元) | 工程 | 5.5986 | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 承蒲国际建设集团有限公司 | 所提供的项目负责人建造师证书不符合招标文件要求。 | 2 | 万邦建工集团有限公司 | 投标函未标价。 | 3 | 中坤电力有限公司 | 安全生产许可证过期。 | 4 | 水发(北京)建设有限公司 | 所提供的项目负责人建造师证书不符合招标文件要求 | 5 | 沃达建设集团有限公司 | 所提供的项目负责人建造师证书不符合招标文件要求 | 6 | 宙宏建设集团有限公司 | 安全生产许可证过期。 | 7 | 唐立工程技术有限公司 | 所提供的项目负责人建造师证书不符合招标文件要求 | 8 | 中州梦建设集团有限公司 | 项目负责人B证过期。 | 9 | 天睿科工集团有限公司 | 项目负责人与委托代理人非同一人。 | 10 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 授权委托书不符合招标文件要求。 | 11 | 河南省龙基建设工程有限公司 | 所提供的项目负责人建造师证书不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 一硕建设工程有限公司 | 8368373.70 | 90.4 | 90.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 三赢建设集团有限公司 | 7704279.79 | 97.96 | 97.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 东营力源市政工程有限公司 | 7118357.15 | 90.51 | 90.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中商建投建设有限公司 | 8254529.92 | 92.58 | 92.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 中城易通建设发展有限公司 | 7706010.41 | 97.98 | 97.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 8522753.99 | 87.46 | 87.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 中拓建设有限公司 | 8513272.32 | 87.64 | 87.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 7468000.58 | 94.95 | 94.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 中瑞和建设集团有限公司 | 7528008.88 | 95.72 | 95.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 中硐建设集团有限公司 | 8303691.54 | 91.63 | 91.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 中诚建设有限公司 | 7825891.76 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 中诚恒诺建设有限公司 | 8527927.02 | 87.36 | 87.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 中鼎建安集团有限公司 | 8397697.07 | 89.85 | 89.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 义峰建设投资集团有限公司 | 7866420.52 | 99.97 | 99.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 乾元建工集团有限公司 | 7912998.99 | 99.09 | 99.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 乾程建设有限公司 | 8490846.74 | 88.06 | 88.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 元润建设工程有限公司 | 8313180.33 | 91.45 | 91.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 升升集团有限公司 | 8451170.10 | 88.83 | 88.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 嗣晟建工有限公司 | 7619759.43 | 96.88 | 96.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 国方建设有限公司 | 7691348.56 | 97.79 | 97.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 圣凯建设工程集团有限公司 | 8248492.86 | 92.68 | 92.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 天鹏建设有限公司 | 7731818.93 | 98.31 | 98.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 宏耀建设集团有限公司 | 7763794.81 | 98.71 | 98.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 山东元鼎市政环境建设有限公司 | 8310588.62 | 91.5 | 91.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 山东华隆集团有限公司 | 7072856.31 | 89.93 | 89.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 山东山河公路机械有限公司 | 8286440.74 | 91.96 | 91.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 山东泰合信成建设有限公司 | 8371884.14 | 90.34 | 90.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 庆阳陇东建筑工程有限公司 | 8412358.76 | 89.56 | 89.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 7537140.85 | 95.83 | 95.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 悦洋建设集团有限公司 | 8452887.71 | 88.8 | 88.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 枫港建设有限公司 | 8263154.53 | 92.41 | 92.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏元辰安装集团有限公司 | 7348236.02 | 93.43 | 93.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏文正工程有限公司 | 7280000.88 | 92.56 | 92.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 7106320.35 | 90.35 | 90.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 6749160.32 | 85.81 | 85.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 河北固欣建设发展有限公司 | 8416671.02 | 89.49 | 89.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 河南中岳建设工程有限公司 | 7569742.96 | 96.25 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 河南仁兴建设工程有限公司 | 8163127.96 | 94.32 | 94.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 河南博胜建设集团有限公司 | 8403798.02 | 89.73 | 89.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 河南国建市政工程集团有限公司 | 8270047.23 | 92.28 | 92.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 河南城洲建设工程有限公司 | 8332144.93 | 91.09 | 91.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 河南天弘建设集团有限公司 | 8326975.99 | 91.2 | 91.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 河南天马建设工程有限公司 | 7719819.67 | 98.15 | 98.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 44 | 河南安丰建设发展有限公司 | 7806917.31 | 99.26 | 99.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 45 | 河南广利建筑工程有限公司 | 8444271.83 | 88.95 | 88.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 46 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 8290752.82 | 91.89 | 91.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 47 | 河南强正建设集团有限公司 | 8075139.95 | 96 | 96.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 48 | 河南思平建设工程有限公司 | 7775909.05 | 98.87 | 98.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 49 | 河南恒基城建集团有限公司 | 7855214.64 | 99.88 | 99.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 50 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 7894871.45 | 99.43 | 99.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 51 | 河南新天地建设集团有限公司 | 7952669.80 | 98.34 | 98.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 52 | 河南正天建筑工程有限公司 | 7752582.83 | 98.57 | 98.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 53 | 河南步青建设工程有限公司 | 8356323.17 | 90.63 | 90.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 54 | 河南水诚建设工程有限公司 | 8389072.55 | 90.01 | 90.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 55 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 8282990.93 | 92.04 | 92.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 56 | 河南海控建设工程有限公司 | 7931782.69 | 98.73 | 98.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 57 | 河南渠工建设有限公司 | 8044092.15 | 96.58 | 96.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 58 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 8427020.53 | 89.28 | 89.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 59 | 河南省大成建设工程有限公司 | 8506362.03 | 87.78 | 87.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 60 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 7972508.11 | 97.95 | 97.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 61 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 7647363.66 | 97.23 | 97.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 62 | 河南秋创建设有限公司 | 8483938.86 | 88.2 | 88.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 63 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 8341588.88 | 90.91 | 90.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 64 | 河南铸辉建设工程有限公司 | 8317489.02 | 91.38 | 91.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 65 | 河南颍淮建工有限公司 | 7938872.52 | 98.59 | 98.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 66 | 港江建设集团有限公司 | 8349399.75 | 90.76 | 90.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 67 | 瑞旗建设集团有限公司 | 8461518.53 | 88.63 | 88.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 68 | 筑华建筑集团有限公司 | 6851319.70 | 87.11 | 87.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 69 | 纵揽建设发展有限公司 | 8420978.62 | 89.4 | 89.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 70 | 融亿建工集团有限公司 | 8323526.18 | 91.26 | 91.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 71 | 诚巨建设集团有限公司 | 8428746.88 | 89.25 | 89.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 72 | 豫琳建工集团有限公司 | 7599989.77 | 96.63 | 96.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 73 | 贵弘建设发展有限公司 | 8268678.65 | 92.31 | 92.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 74 | 贺丰建设集团有限公司 | 7545569.73 | 95.94 | 95.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 75 | 辉阳集团有限公司 | 7988894.32 | 97.63 | 97.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 76 | 鑫路建设集团有限公司 | 8010480.80 | 97.23 | 97.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 77 | 陕西大道建筑工程有限公司 | 8297652.70 | 91.75 | 91.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 78 | 陕西磐恒建设工程有限公司 | 8320961.85 | 91.3 | 91.30 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:义峰建设投资集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-10-17起,至2024-10-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中建三局集团有限公司 |
日期:2024-10-17 |