[新]启东复旦医学创新研究院转化孵育中心、概念验证中心装修设计中标候选人公示
- 信息发布时间:2024-12-10
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000879001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东复旦医学创新研究院的启东复旦医学创新研究院转化孵育中心、概念验证中心装修设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 安徽省医药设计院 | -- | -- | 投标报价 | 78.0元/平方米 | -- | -- | 项目负责人 | 余程程 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 浙江大学建筑设计研究院有限公司 | 提供的行贿犯罪记录承诺书未能体现项目负责人。 | 2 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 提供的项目负责人养老保险证明未加盖印章。 | 3 | 江苏省医药设计院有限公司 | 提供的项目负责人建筑师证书已超过使用日期。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中国医药集团联合工程有限公司 | 58.3 | 54.1 | 64.9 | 53.2 | 58.3 | null | null | 2 | 安徽省医药设计院 | 60.0 | 55.1 | 65.0 | 55.0 | 56.3 | null | null | 3 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 57.2 | 60.2 | 27.7 | 61.8 | 52.5 | null | null | 4 | 上海汉智工程设计与顾问有限公司 | 53.7 | 51.6 | 35.0 | 52.8 | 50.9 | null | null | 5 | 南通勘察设计有限公司 | 56.4 | 51.8 | 28.5 | 51.0 | 52.7 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 392800.00 | 51.88 | 9.2 | 12 | 73.08 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 上海汉智工程设计与顾问有限公司 | 366600.00 | 48.8 | 9.92 | 4 | 62.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中国医药集团联合工程有限公司 | 336000.00 | 57.76 | 8.48 | 18 | 84.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通勘察设计有限公司 | 314300.00 | 48.08 | 7.28 | 10 | 65.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 安徽省医药设计院 | 408532.80 | 58.28 | 8.77 | 20 | 87.05 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:安徽省医药设计院 |
|
本中标候选人公示期自2024-12-10起,至2024-12-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:启东复旦医学创新研究院 |
日期:2024-12-10 |