[新]南通智汇企业管理有限公司标准工业厂房监理项目中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206120307000441003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通智汇企业管理有限公司南通智汇企业管理有限公司标准工业厂房监理项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共65家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称国正工程咨询(江苏)有限责任公司南通方圆工程监理咨询有限公司江苏泰康工程咨询监理有限公司
投标报价10.78元/平方米10.77元/平方米10.84元/平方米
项目负责人沈绍建肖剑雄王鹏
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江西同济建设项目管理股份有限公司见证员岗位证书过期。
2江苏天眷建设集团有限公司远程参与开标会议诚信承诺书、项目总监无在监工程承诺书、投标保证金信用承诺书错误。
3中诚运玛咨询股份有限公司授权委托人缺劳动合同。
4南通万济工程项目管理有限公司专监证书过期,吴东磊劳动合同过期,缺见证取样员证书。
5泰州市科源工程咨询监理有限公司监理员王俊为退休人员,不符合招标文件要求。
6建悦建设项目管理有限公司监理员钱明高养老保险为2024.1-2024.8,不符合招标文件要求。 缺见证取样员证书。
7标信智链(杭州)科技发展有限公司缺资审材料。
8南通东洲工程项目管理有限公司总监缺房建相关专业中级工程师及以上技术职称证书。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中核华纬工程设计研究有限公司407875.8296.7596.75电子保证金电子保证金
2中衡设计集团工程咨询有限公司496662.8089.5289.52电子保证金电子保证金
3中邮通建设咨询有限公司435430.4094.5194.51电子保证金电子保证金
4凯邦建设管理集团有限公司395969.5297.7297.72电子保证金电子保证金
5南京旭光建设监理有限公司362631.8899.8599.85电子保证金电子保证金
6南通中房工程建设监理有限公司342901.4499.3299.32电子保证金电子保证金
7南通四建集团建筑设计有限公司332696.0499.0499.04电子保证金电子保证金
8南通城市建设项目管理有限公司401412.4097.2897.28电子保证金电子保证金
9南通市东大建设监理有限公司312965.6098.598.50电子保证金电子保证金
10南通市建设监理有限责任公司337118.3899.1699.16电子保证金电子保证金
11南通市泛华建设监理有限责任公司327933.5298.9198.91电子保证金电子保证金
12南通市精华建设监理有限责任公司440873.2894.0694.06电子保证金电子保证金
13南通建通工程项目管理有限公司401072.2297.3197.31电子保证金电子保证金
14南通方圆工程监理咨询有限公司366373.8699.9599.95电子保证金电子保证金
15南通方正建设监理咨询有限公司345622.8899.3999.39电子保证金电子保证金
16南通精诚建设集团有限公司364332.7899.999.90电子保证金电子保证金
17南通诚意工程管理咨询有限公司324191.5498.8198.81电子保证金电子保证金
18南通金大地建设项目管理有限公司318068.3098.6498.64电子保证金电子保证金
19南通铁军建设监理咨询服务有限公司363312.2499.8799.87电子保证金电子保证金
20国正工程咨询(江苏)有限责任公司366714.0499.9699.96电子保证金电子保证金
21大洲设计咨询集团有限公司374878.3699.4499.44电子保证金电子保证金
22山东新世纪工程项目管理咨询有限公司411957.9896.4296.42电子保证金电子保证金
23正元工程项目管理集团有限公司385423.9498.5898.58电子保证金电子保证金
24水发设计集团(苏州)有限公司419782.1295.7895.78电子保证金电子保证金
25江苏中城监建设集团有限公司442234.0093.9593.95电子保证金电子保证金
26江苏中房工程咨询有限公司339499.6499.2299.22电子保证金电子保证金
27江苏云瑞项目管理有限公司336097.8499.1399.13电子保证金电子保证金
28江苏华东项目管理有限公司344942.5299.3799.37电子保证金电子保证金
29江苏华盛工程咨询股份有限公司354472.0099.6399.63电子保证金电子保证金
30江苏四通项目管理有限公司332015.6899.0299.02电子保证金电子保证金
31江苏天生工程项目管理有限公司346983.6099.4399.43电子保证金电子保证金
32江苏广厦建设监理有限公司343921.9899.3499.34电子保证金电子保证金
33江苏建达全过程工程咨询有限公司386444.4898.598.50电子保证金电子保证金
34江苏星星工程咨询有限公司400732.0497.3397.33电子保证金电子保证金
35江苏正信立远项目管理有限公司501765.5089.189.10电子保证金电子保证金
36江苏汇邦工程咨询有限公司444275.0893.7993.79电子保证金电子保证金
37江苏江南工程管理咨询有限公司339499.6499.2299.22电子保证金电子保证金
38江苏泰康工程咨询监理有限公司368755.1299.9499.94电子保证金电子保证金
39江苏省江豪工程项目管理有限公司343921.9899.3499.34电子保证金电子保证金
40江苏省经纬建设监理有限公司393248.0897.9497.94电子保证金电子保证金
41江苏省苏通建工项目管理有限公司442234.0093.9593.95电子保证金电子保证金
42江苏磐睿建设开发有限公司344262.1699.3599.35电子保证金电子保证金
43江苏祥和项目管理有限公司371136.3899.7599.75电子保证金电子保证金
44江苏科建工程项目管理有限公司383723.0498.7298.72电子保证金电子保证金
45江苏维岳工程咨询有限公司381001.6098.9498.94电子保证金电子保证金
46江苏誉达工程项目管理有限公司461964.4492.3492.34电子保证金电子保证金
47江苏诚嘉工程监理咨询有限公司314326.3298.5498.54电子保证金电子保证金
48江苏诚宇工程建设集团有限公司333716.5899.0799.07电子保证金电子保证金
49江苏金胜建设工程有限公司339499.6499.2299.22电子保证金电子保证金
50江苏镇淮建设集团有限公司435430.4094.5194.51电子保证金电子保证金
51河南正兴工程管理有限公司449377.7893.3793.37电子保证金电子保证金
52浙江明康工程咨询有限公司412298.1696.3996.39电子保证金电子保证金
53浙江荣阳工程监理有限公司337458.5699.1799.17电子保证金电子保证金
54福建扩源工程管理有限公司381681.9698.8998.89电子保证金电子保证金
55连云港广厦工程项目管理咨询有限公司359230.0899.7699.76电子保证金电子保证金
56镇江市华普建设监理有限责任公司381001.6098.9498.94电子保证金电子保证金
57鲁焱工程技术咨询有限公司346303.2499.4199.41电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:国正工程咨询(江苏)有限责任公司
 
    本中标候选人公示期自2025-04-30起,至2025-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:联系电话:

 
招标人:南通智汇企业管理有限公司
日期:2025-04-30
附件: