[新]2025年如皋市乡镇供水管网维护项目施工(五标段)中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206820342000863001005
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市自来水厂有限公司2025年如皋市乡镇供水管网维护项目施工(五标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏鸿太阳建设有限公司 河南雍丘苏通建设工程有限公司 江苏矿特建设工程有限公司
投标报价 69.22% 69.25% 69.29%
项目负责人 陈笑(注册二级建造师·市政公用工程:苏232212166293) 杨聪豪(注册二级建造师·市政公用工程:豫241202193696) 徐彩云(注册二级建造师·市政公用工程:苏232212155792)
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南通启天市政工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书
2 南通沿海市政工程有限公司 提供的项目负责人安全B证不符合招标文件要求

    3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南通启天市政工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书
2 南通沿海市政工程有限公司 提供的项目负责人安全B证不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 南京新陆建设有限公司 70.65 96.76 96.76 电子保证金 电子保证金
2 南京添彩园林工程有限公司 69.67 98.89 98.89 电子保证金 电子保证金
3 南京绿晟环境修复工程有限公司 71.35 95.25 95.25 电子保证金 电子保证金
4 南通世浩市政建筑工程有限公司 73.49 90.61 90.61 电子保证金 电子保证金
5 南通仁嘉建设工程有限公司 74.10 89.29 89.29 电子保证金 电子保证金
6 南通嘉航建设工程有限公司 74.80 87.76 87.76 电子保证金 电子保证金
7 南通富智建设工程有限公司 75.00 87.33 87.33 电子保证金 电子保证金
8 南通市众助市政工程有限公司 73.60 90.37 90.37 电子保证金 电子保证金
9 南通泓川建设有限公司 72.12 93.58 93.58 电子保证金 电子保证金
10 南通艳阳园林工程有限公司 73.80 89.94 89.94 电子保证金 电子保证金
11 南通荣臻达建设工程有限公司 74.65 88.09 88.09 电子保证金 电子保证金
12 南通轩景建设工程有限公司 75.00 87.33 87.33 电子保证金 电子保证金
13 南通量为建设工程有限公司 75.15 87.01 87.01 电子保证金 电子保证金
14 南通顺嘉市政工程有限公司 74.23 89.01 89.01 电子保证金 电子保证金
15 南通顺崇启建筑工程有限公司 74.90 87.55 87.55 电子保证金 电子保证金
16 如皋森晖建设工程有限公司 74.52 88.38 88.38 电子保证金 电子保证金
17 江苏富奔建筑工程有限公司 72.25 93.3 93.30 电子保证金 电子保证金
18 江苏新域环境修复有限公司 70.28 97.57 97.57 电子保证金 电子保证金
19 江苏矿特建设工程有限公司 69.29 99.72 99.72 电子保证金 电子保证金
20 江苏苏如建设工程有限公司 75.20 86.89 86.89 电子保证金 电子保证金
21 江苏锦振建设工程有限公司 69.79 98.64 98.64 电子保证金 电子保证金
22 江苏鸿太阳建设有限公司 69.22 99.87 99.87 电子保证金 电子保证金
23 河南沪弘建设工程有限公司 69.76 98.7 98.70 电子保证金 电子保证金
24 河南雍丘苏通建设工程有限公司 69.25 99.81 99.81 电子保证金 电子保证金
25 盐城市泽松建设有限公司 71.68 94.53 94.53 电子保证金 电子保证金
26 苏州吉通市政园林工程有限公司 69.84 98.53 98.53 电子保证金 电子保证金
27 苏州绿化建设发展有限公司 73.92 89.68 89.68 电子保证金 电子保证金
28 锦锡科技有限公司 74.30 88.86 88.86 电子保证金 电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏鸿太阳建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-06-12起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:石启浩 联系电话:18112256938

 
招标人:如皋市自来水厂有限公司
日期:2025-06-12
附件: