[新]江苏省曲塘高级中学校园改造提升项目1#、3#学生公寓装修改造施工中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-06-20
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:B3206210336001377001001
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省曲塘高级中学的江苏省曲塘高级中学校园改造提升项目1#、3#学生公寓装修改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
南通中冉建设工程有限公司
|
广垣建设(浙江)有限公司
|
江苏公盛建设有限公司
|
投标报价
|
3835533.03元
|
3835571.34元
|
3835744.08元
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
项目负责人
姓名
证书编号
|
杨文婷(注册二级建造师·建筑工程,证书编号:苏232212146496)
|
俞春芳(注册二级建造师·建筑工程,证书编号:浙2332022202303203)
|
刘勇(注册二级建造师·建筑工程,证书编号:苏232212121001)
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
3、否决投标人名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
1
|
江苏嘉昂建设工程有限公司
|
未提供建筑装修装饰工程专业承包资质证书
|
2
|
杰成科技有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
1
|
凯鹏建设集团有限公司
|
3835972.92
|
99.99
|
99.99
|
电子保证金
|
电子保证金
|
2
|
南京若阳建筑工程有限公司
|
3838650.04
|
99.88
|
99.88
|
电子保证金
|
电子保证金
|
3
|
南通中冉建设工程有限公司
|
3835533.03
|
100
|
100.00
|
电子保证金
|
电子保证金
|
4
|
南通双鹏建设工程有限公司
|
3837416.85
|
99.87
|
99.87
|
电子保证金
|
电子保证金
|
5
|
南通嘉航建设工程有限公司
|
3837585.39
|
99.93
|
99.93
|
电子保证金
|
电子保证金
|
6
|
嘉兴巨昇建设有限公司
|
3836781.67
|
99.96
|
99.96
|
电子保证金
|
电子保证金
|
7
|
四川凯仕豪建筑工程有限公司
|
3835775.28
|
100
|
100.00
|
电子保证金
|
电子保证金
|
8
|
如皋市恒基市政工程有限公司
|
3839196.48
|
99.87
|
99.87
|
电子保证金
|
电子保证金
|
9
|
如皋市燕鼎建筑工程有限公司
|
3837762.25
|
99.91
|
99.91
|
电子保证金
|
电子保证金
|
10
|
广垣建设(浙江)有限公司
|
3835571.34
|
100
|
100.00
|
电子保证金
|
电子保证金
|
11
|
江苏丰恒建设工程有限公司
|
3836488.50
|
99.97
|
99.97
|
电子保证金
|
电子保证金
|
12
|
江苏元乾建设工程有限公司
|
3838844.36
|
99.88
|
99.88
|
电子保证金
|
电子保证金
|
13
|
江苏公盛建设有限公司
|
3835744.08
|
100
|
100.00
|
电子保证金
|
电子保证金
|
14
|
江苏冬日暖阳建设有限公司
|
3836387.38
|
99.91
|
99.91
|
电子保证金
|
电子保证金
|
15
|
江苏凤城建设集团有限公司
|
3837881.66
|
99.91
|
99.91
|
电子保证金
|
电子保证金
|
16
|
江苏合腾建设工程有限公司
|
3836855.68
|
99.96
|
99.96
|
电子保证金
|
电子保证金
|
17
|
江苏名乔建设工程有限公司
|
3834974.61
|
99.98
|
99.98
|
电子保证金
|
电子保证金
|
18
|
江苏土卫六建设有限公司
|
3838415.45
|
99.9
|
99.90
|
电子保证金
|
电子保证金
|
19
|
江苏奔奔建设发展有限公司
|
3836040.04
|
99.99
|
99.99
|
电子保证金
|
电子保证金
|
20
|
江苏宏东建设工程有限公司
|
3838980.88
|
99.87
|
99.87
|
电子保证金
|
电子保证金
|
21
|
江苏富塔建设有限公司
|
3836198.38
|
99.99
|
99.99
|
电子保证金
|
电子保证金
|
22
|
江苏峻彪建设有限公司
|
3835993.48
|
99.99
|
99.99
|
电子保证金
|
电子保证金
|
23
|
江苏巨筑建设有限公司
|
3836370.35
|
99.97
|
99.97
|
电子保证金
|
电子保证金
|
24
|
江苏康诺装饰工程有限公司
|
3835569.40
|
99.92
|
99.92
|
电子保证金
|
电子保证金
|
25
|
江苏开亮建设(集团)有限公司
|
3836392.34
|
99.79
|
99.79
|
电子保证金
|
电子保证金
|
26
|
江苏朝歌建设有限公司
|
3835335.31
|
99.99
|
99.99
|
电子保证金
|
电子保证金
|
27
|
江苏洪瑞建设工程有限公司
|
3838794.29
|
99.66
|
99.66
|
电子保证金
|
电子保证金
|
28
|
江苏济泽建设工程有限公司
|
3837990.23
|
99.83
|
99.83
|
电子保证金
|
电子保证金
|
29
|
江苏玖柒环境建设工程有限公司
|
3837005.70
|
99.94
|
99.94
|
电子保证金
|
电子保证金
|
30
|
江苏瑞隆建设工程有限公司
|
3836955.56
|
99.92
|
99.92
|
电子保证金
|
电子保证金
|
31
|
江苏盛强建设有限公司
|
3836814.11
|
99.96
|
99.96
|
电子保证金
|
电子保证金
|
32
|
江苏福象工程建设集团有限公司
|
3837429.40
|
99.93
|
99.93
|
电子保证金
|
电子保证金
|
33
|
江苏立力建设工程有限公司
|
3835379.07
|
99.99
|
99.99
|
电子保证金
|
电子保证金
|
34
|
江苏联和赢建筑工程有限公司
|
3837186.05
|
99.94
|
99.94
|
电子保证金
|
电子保证金
|
35
|
江苏联顺建筑工程发展有限公司
|
3835169.30
|
99.99
|
99.99
|
电子保证金
|
电子保证金
|
36
|
江苏虎门建设工程有限公司
|
3838372.30
|
99.9
|
99.90
|
电子保证金
|
电子保证金
|
37
|
江苏通如建设工程有限公司
|
3835039.58
|
99.98
|
99.98
|
电子保证金
|
电子保证金
|
38
|
江苏鲈港建设有限公司
|
3837921.26
|
99.91
|
99.91
|
电子保证金
|
电子保证金
|
39
|
江苏鸿宏项目管理有限公司
|
3838587.72
|
99.88
|
99.88
|
电子保证金
|
电子保证金
|
40
|
江苏鸿有建设工程有限公司
|
3839360.24
|
99.85
|
99.85
|
电子保证金
|
电子保证金
|
41
|
泰州军辉建筑安装工程有限公司
|
3836601.20
|
99.96
|
99.96
|
电子保证金
|
电子保证金
|
42
|
浙江晨润建设有限公司
|
3834763.88
|
99.98
|
99.98
|
电子保证金
|
电子保证金
|
43
|
浙江棣远建设有限公司
|
3838868.16
|
99.88
|
99.88
|
电子保证金
|
电子保证金
|
44
|
浙江泓策佳业建设有限公司
|
3837965.88
|
99.91
|
99.91
|
电子保证金
|
电子保证金
|
45
|
浙江泓锐建设有限公司
|
3838768.66
|
99.88
|
99.88
|
电子保证金
|
电子保证金
|
46
|
浙江联锦建设有限公司
|
3837164.23
|
99.94
|
99.94
|
电子保证金
|
电子保证金
|
47
|
浙江长兴汇远建设有限公司
|
3838193.97
|
99.46
|
99.46
|
电子保证金
|
电子保证金
|
48
|
苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司
|
3838756.38
|
99.88
|
99.88
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
6、拟确定中标人:南通中冉建设工程有限公司
|
|
本中标候选人公示期自2025-06-20起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人联系人:贾忠元; 联系电话:15312926958
|
|
7、其他情况说明
|
附件:
|
|
招标单位联系人:贾忠元
|
联系电话:15312926958
|
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):江苏省曲塘高级中学
|
主要负责人/项目负责人(签名):贾忠元
|
日期:2025-06-20
|