启东市近海镇2025年农村公路新建及危桥改造工程评标结果公示
【信息发布时间:2025-08-12 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 启东市近海镇2025年农村公路新建及危桥改造工程
项目编号: E4301000001035369
标段名称: QDJH2025NLGZ标段
标段编号: E4301000001035369009913
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,启东市近海镇2025年农村公路新建及危桥改造工程,QDJH2025NLGZ标段第一中标候选人:南通市江海公路工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=658fc0cbe4a244ecbfd410af503b436c),预期中标价格16222719.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马元飞 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:金湖县振达交通工程有限公司项目经理、项目总工社保要求不符合招标文件评标办法中2.1.2款资格评审标准中第(4)条的规定,予以否决;中交一公局第七工程有限公司表4中业绩未体现合同金额,不符合招标文件评标办法中2.1.2款资格评审标准中第(4)条的规定,予以否决。若对评标结果有异议,请在2025-08-12日到2025-08-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:田正茂、张娟娟、朱倩 联系电话:0513-80928261、0513-83302829、13358093100 |
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 评标价分值 | 信用分值 | 汇总得分 | 排名 | 1 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 17543869.99 | 82.7 | 0.89 | 83.59 | 40 | 2 | 成盛建设集团有限公司 | 17492990.96 | 83.34 | 1.00 | 84.34 | 39 | 3 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 16339383.52 | 97.56 | 1.00 | 98.56 | 6 | 4 | 东台市公路工程有限责任公司 | 14337835.46 | 87.38 | 0.70 | 88.08 | 22 | 5 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 14411611.07 | 87.84 | 0.70 | 88.54 | 20 | 6 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 14130989.4 | 86.11 | 0.89 | 87.00 | 27 | 7 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 14220027.47 | 86.66 | 0.89 | 87.55 | 25 | 8 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 14448010.72 | 88.06 | 0.89 | 88.95 | 19 | 9 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 18299242.55 | 73.4 | 1.00 | 74.40 | 58 | 10 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 16568715.77 | 94.74 | 1.00 | 95.74 | 10 | 11 | 江苏高强建设工程有限公司 | 17614731.62 | 81.84 | 1.00 | 82.84 | 44 | 12 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 17937215 | 77.86 | 1.00 | 78.86 | 51 | 13 | 江苏华路交通发展有限公司 | 18379491.03 | 72.4 | 1.00 | 73.40 | 60 | 14 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 18747383.52 | 67.88 | 0.70 | 68.58 | 64 | 15 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 16457326.64 | 96.1 | 1.00 | 97.10 | 8 | 16 | 江苏建星交通工程有限公司 | 18099639.99 | 75.86 | 1.00 | 76.86 | 54 | 17 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 18434302.3 | 71.74 | 1.00 | 72.74 | 61 | 18 | 江苏金领建设发展有限公司 | 16165253.25 | 98.65 | 1.00 | 99.65 | 2 | 19 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 16513742.16 | 95.4 | 1.00 | 96.40 | 9 | 20 | 江苏金之邦建设有限公司 | 17647580 | 81.44 | 1.00 | 82.44 | 46 | 21 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 17719989.37 | 80.54 | 1.00 | 81.54 | 47 | 22 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 13874238 | 84.52 | 1.00 | 85.52 | 32 | 23 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 17056290.09 | 88.72 | 0.70 | 89.42 | 18 | 24 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 14542118.85 | 88.64 | 1.00 | 89.64 | 17 | 25 | 江苏美华交通工程有限公司 | 17603861.18 | 81.96 | 0.89 | 82.85 | 43 | 26 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 17564836.59 | 82.46 | 0.89 | 83.35 | 41 | 27 | 江苏民生建设有限公司 | 14061516.28 | 85.68 | 0.89 | 86.57 | 28 | 28 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 18492952.04 | 71 | 1.00 | 72.00 | 63 | 29 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 14001580.82 | 85.31 | 0.70 | 86.01 | 29 | 30 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 18448114.74 | 71.56 | 1.00 | 72.56 | 62 | 31 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 17816192.38 | 79.36 | 1.00 | 80.36 | 49 | 32 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 14600063.52 | 89 | 0.80 | 89.80 | 15 | 33 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 13811385.76 | 84.14 | 1.00 | 85.14 | 34 | 34 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 18138780.3 | 75.38 | 1.00 | 76.38 | 55 | 35 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 14387345.93 | 87.69 | 0.82 | 88.51 | 21 | 36 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 16623590 | 94.06 | 1.00 | 95.06 | 11 | 37 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 18027230.6 | 76.74 | 1.00 | 77.74 | 53 | 38 | 江苏信成交通工程有限公司 | 18301203.71 | 73.38 | 1.00 | 74.38 | 59 | 39 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 16678867.02 | 93.38 | 1.00 | 94.38 | 12 | 40 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 14289717.5 | 87.09 | 0.80 | 87.89 | 23 | 41 | 江苏远通交通工程有限公司 | 17792402.23 | 79.64 | 1.00 | 80.64 | 48 | 42 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 16281887.83 | 98.26 | 1.00 | 99.26 | 3 | 43 | 靖江市交通工程有限公司 | 17864807.12 | 78.76 | 1.00 | 79.76 | 50 | 44 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 17442111.22 | 83.96 | 1.00 | 84.96 | 36 | 45 | 南通金通建设工程有限公司 | 13960343.89 | 85.06 | 0.89 | 85.95 | 30 | 46 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 16043418.77 | 97.9 | 0.89 | 98.79 | 5 | 47 | 南通市东路工程养护有限公司 | 14197391.61 | 86.52 | 0.86 | 87.38 | 26 | 48 | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | 13711341.03 | 83.52 | 0.89 | 84.41 | 37 | 49 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 13829033.67 | 84.25 | 0.80 | 85.05 | 35 | 50 | 南通市江海公路工程有限公司 | 16222719.56 | 99 | 1.00 | 100.00 | 1 | 51 | 南通市交通建设工程有限公司 | 16782128.61 | 92.1 | 0.89 | 92.99 | 14 | 52 | 南通市三江建设工程有限公司 | 13932711.17 | 84.89 | 0.80 | 85.69 | 31 | 53 | 南通市通启公路工程有限公司 | 16105545.5 | 98.28 | 0.89 | 99.17 | 4 | 54 | 南通万达公路养护工程有限公司 | 14263905.42 | 86.93 | 0.70 | 87.63 | 24 | 55 | 邳州远通公路工程有限公司 | 17996020.35 | 77.14 | 1.00 | 78.14 | 52 | 56 | 如东县交通工程有限责任公司 | 14567773.28 | 88.8 | 0.89 | 89.69 | 16 | 57 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 18264053.13 | 73.84 | 0.87 | 74.71 | 57 | 58 | 天津五市政公路工程有限公司 | 17594752.23 | 82.08 | 1.00 | 83.08 | 42 | 59 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 18219013.88 | 74.38 | 1.00 | 75.38 | 56 | 60 | 响水县公路养护工程有限公司 | 13913572.32 | 84.77 | 0.70 | 85.47 | 33 | 61 | 徐州市交通工程总承包有限公司 | 17639650.92 | 81.52 | 1.00 | 82.52 | 45 | 62 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 16733045.09 | 92.7 | 1.00 | 93.70 | 13 | 63 | 扬州天达建设集团有限公司 | 16398883.62 | 96.82 | 1.00 | 97.82 | 7 | 64 | 中晔建设集团有限公司 | 13719797.13 | 83.57 | 0.80 | 84.37 | 38 |
|
异议联系人: 田正茂、张娟娟、朱倩 联系电话:0513-80928261、0513-83302829、13358093100 发布时间: 2025-08-12 评标地点: 启东市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-08-12 00:00:00 |