海安市2025年水库移民扶持项目施工中标候选人公示
【信息发布时间:2025-06-30 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206210336000065001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团工程有限公司的海安市2025年水库移民扶持项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共219家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 江苏九垒建设有限公司 | 投标报价(元) | 4912136.56 | 4912343.36 | 4915179.16 | 项目负责人 | 翁泽炎 水利水电工程二级建造师(编号:苏232181816854) | 万坤 水利水电工程二级建造师(编号:苏232181819303) | 郁琼 水利水电工程二级建造师(编号:苏232151525868) |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 建造师无在建工程承诺书不符合招标文件要求 | 2 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书(投标人承诺书、农民工工资支付承诺书) | 3 | 武汉高盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 4 | 湖北揽胜建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 5 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 提供的业绩施工合同只有通用条款,无协议书,无甲乙双方签字盖章页面 | 6 | 河南珉水建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全A证、C证 | 7 | 浙江久泰建设股份有限公司 | 未按招标文件要求提供安全A证、C证 | 8 | 武汉中禹鸿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全A证、C证 | 9 | 江苏华平市政工程有限公司 | 项目负责人建造师证书投标专业过期 | 10 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 11 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 提供的水利水电资质证书过期 | 12 | 四川惟博建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 13 | 淮安市江海建设有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人的安全A证 | 14 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 提供的业绩完工证明,非(竣)完工验收证明,不符合招标文件要求 | 15 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书(投标人承诺书、农民工工资支付承诺书) | 16 | 征途建设有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书(投标人承诺书、农民工工资支付承诺书),未提供安全A证、C证 | 17 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人的安全A证 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 4903965.04 | 99.8 | 99.80 | 2 | 伟恒建设工程有限公司 | 4910248.47 | 99.93 | 99.93 | 3 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 4912343.36 | 99.97 | 99.97 | 4 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 4912136.56 | 99.97 | 99.97 | 5 | 启东市水建工程有限公司 | 4930175.11 | 99.51 | 99.51 | 6 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 4908802.26 | 99.9 | 99.90 | 7 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 4905474.45 | 99.83 | 99.83 | 8 | 安徽龙振建设有限公司 | 4907107.36 | 99.86 | 99.86 | 9 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 4908680.85 | 99.9 | 99.90 | 10 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 4907631.63 | 99.87 | 99.87 | 11 | 江苏东传工程建设有限公司 | 4940163.78 | 99.19 | 99.19 | 12 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 4907470.86 | 99.87 | 99.87 | 13 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 4932761.54 | 99.42 | 99.42 | 14 | 江苏九垒建设有限公司 | 4915179.16 | 99.96 | 99.96 | 15 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 4924521.47 | 99.67 | 99.67 | 16 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4903416.15 | 99.79 | 99.79 | 17 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 4949233.82 | 98.92 | 98.92 | 18 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 4909200.22 | 99.91 | 99.91 | 19 | 江苏又良建设有限公司 | 4904332.32 | 99.81 | 99.81 | 20 | 江苏双东建设工程有限公司 | 4942342.58 | 99.13 | 99.13 | 21 | 江苏水总水利建设有限公司 | 4909313.17 | 99.91 | 99.91 | 22 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 4935510.12 | 99.34 | 99.34 | 23 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 4946345.16 | 99.01 | 99.01 | 24 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 4938319.86 | 99.25 | 99.25 | 25 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 4938680.57 | 99.24 | 99.24 | 26 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 4920502.24 | 99.79 | 99.79 | 27 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 4926930.38 | 99.6 | 99.60 | 28 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 4929615.45 | 99.52 | 99.52 | 29 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 4920412.60 | 99.81 | 99.81 | 30 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 4910797.61 | 99.94 | 99.94 | 31 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 4903439.06 | 99.79 | 99.79 | 32 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 4944555.22 | 99.06 | 99.06 | 33 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | 4945116.38 | 99.04 | 99.04 |
|
7、拟确定中标人:南通市通州水利建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-30起,至2025-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:海安市水务集团工程有限公司 联系电话:18751399968 |
|
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509 |
|
招标单位联系人:易金 | 联系电话:18751399968 |
|
|
招标人:海安市水务集团工程有限公司 |
日期:2025-06-30 |