2025年度江苏省南通市启东市王鲍镇(久东片、新港片)高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示
【信息发布时间:2025-10-13 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206810359000045001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市王鲍镇人民政府的2025年度江苏省南通市启东市王鲍镇(久东片、新港片)高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共61家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 四川九峰建筑工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 12069648.51 | -- | -- | 项目负责人 | 蔺珍 | -- | -- |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 四川省成都市2021年金堂县灾毁农田修复项目(一标段) | 金堂县农业农村局 | 2021-12-08 00:00:00 | 3340.963万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 无行贿犯罪记录与涉黑涉恶项目负责人名字不一致。 | 2 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 无行贿犯罪记录与涉黑涉恶时间不满足要求。 | 3 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 拟派项目负责人无在建工程,名字不一致。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 中商建投建设有限公司 | 12116278.28 | 94.89 | 94.89 | 2 | 中天远航建设集团有限公司 | 12112456.07 | 96.93 | 96.93 | 3 | 兴辉建工集团有限公司 | 12189879.40 | 95.96 | 95.96 | 4 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 12110999.15 | 96.95 | 96.95 | 5 | 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 12111693.41 | 95.94 | 95.94 | 6 | 南通市海门市政有限公司 | 12107056.88 | 95 | 95.00 | 7 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 12092319.12 | 97.19 | 97.19 | 8 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 12090629.32 | 97.21 | 97.21 | 9 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 12069648.51 | 97.48 | 97.48 | 10 | 四川晨沛建设工程有限公司 | 12113675.02 | 94.92 | 94.92 | 11 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 12091273.06 | 97.2 | 97.20 | 12 | 宜兴市水利工程有限公司 | 12089663.72 | 96.22 | 96.22 | 13 | 林州众成建筑工程有限公司 | 12113449.66 | 94.92 | 94.92 | 14 | 江苏世联建工集团有限公司 | 12115364.75 | 96.9 | 96.90 | 15 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 12114664.08 | 96.91 | 96.91 | 16 | 江苏祥通建设有限公司 | 12253461.26 | 92.15 | 92.15 | 17 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 12117588.42 | 93.87 | 93.87 | 18 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 12069997.67 | 96.47 | 96.47 | 19 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 12111772.33 | 94.94 | 94.94 | 20 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 12106625.96 | 94.01 | 94.01 | 21 | 湖南德禹建设有限公司 | 12109435.62 | 96.97 | 96.97 | 22 | 湖南省高禹建设有限公司 | 12115027.26 | 95.9 | 95.90 | 23 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 12105950.62 | 97.02 | 97.02 | 24 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 12113124.55 | 96.93 | 96.93 | 25 | 盛豪建设集团有限公司 | 12261810.05 | 95.05 | 95.05 | 26 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 12114364.74 | 95.91 | 95.91 | 27 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 12115526.03 | 96.9 | 96.90 |
|
7、拟确定中标人:四川九峰建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-10-13起,至2025-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:启东市王鲍镇人民政府 联系电话:0513-68265865 |
|
投诉:启东市农业农村局 联系电话:0513-83212863 |
|
招标单位联系人:陈鹏 | 联系电话:0513-68265865 |
|
|
招标人:启东市王鲍镇人民政府 |
日期:2025-10-13 |
