2025年度江苏省南通市启东市寅阳镇高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人公示
【信息发布时间:2025-10-14 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206810359000043001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市寅阳镇人民政府的2025年度江苏省南通市启东市寅阳镇高标准农田新建项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共61家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 12376853.55元 | -- | -- | 项目负责人 | 陆永勇 | -- | -- |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 灌南县沂南灌区续建配套与节水改造工程施工(一标段) | 灌南县水利局水利工程建设管理处 | 2021-01-12 00:00:00 | 4331.988万元 | 2022年宿迁市宿城区中扬镇万亩高标准农田建设项目(示范区)一标段 | 江苏润民环境集团有限公司 | 2023-03-07 00:00:00 | 1848.58万元 | 2022年度宿迁市沭阳县悦来镇悦来片高标准农田建设项目(财政补助)一标段 | 沭阳县悦来镇人民政府 | 2022-08-05 00:00:00 | 1606.865万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 2023年度江苏省宿迁市沭阳县马厂镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段 | 沭阳县马厂镇人民政府 | 2023-09-27 00:00:00 | 1817.234141万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 瑞旗建设集团有限公司 | 业绩金额不满足招标文件要求,竣工资料缺设计单位公章;远程开标承诺书未签字盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 中商建投建设有限公司 | 12379139.36 | 89.4 | 1 | 90.40 | 2 | 中天远航建设集团有限公司 | 12384266.3 | 89.33 | 3 | 92.33 | 3 | 中普建设集团有限公司 | 12398943.46 | 89.15 | 3 | 92.15 | 4 | 九州水文建设集团有限公司 | 12390122.37 | 89.26 | 3 | 92.26 | 5 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 12475350.29 | 88.17 | 0 | 88.17 | 6 | 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 12377004.81 | 89.43 | 0 | 89.43 | 7 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 12381831.04 | 89.37 | 3 | 92.37 | 8 | 四川晨沛建设工程有限公司 | 12473647.9 | 88.2 | 1 | 89.20 | 9 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 12382165.57 | 89.36 | 0 | 89.36 | 10 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 12383269.11 | 89.35 | 3 | 92.35 | 11 | 天安水利集团有限公司 | 12380984.29 | 89.38 | 2 | 91.38 | 12 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 12380736.11 | 89.38 | 3 | 92.38 | 13 | 林州众成建筑工程有限公司 | 12372723.2 | 89.48 | 1 | 90.48 | 14 | 江苏万源建设工程有限公司 | 12378790.88 | 89.4 | 0 | 89.40 | 15 | 江苏东传工程建设有限公司 | 12378334.41 | 89.41 | 2 | 91.41 | 16 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 12381364.18 | 89.37 | 1 | 90.37 | 17 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 12382648.67 | 89.35 | 3 | 92.35 | 18 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 12385938.88 | 89.31 | 2 | 91.31 | 19 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 12394198.38 | 89.21 | 2 | 91.21 | 20 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 12379724.88 | 89.39 | 3 | 92.39 | 21 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 12474580.61 | 88.18 | 2 | 90.18 | 22 | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | 12382858.65 | 89.35 | 3 | 92.35 | 23 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 12471765.87 | 88.22 | 0 | 88.22 | 24 | 湖南德禹建设有限公司 | 12472238.95 | 88.21 | 3 | 91.21 | 25 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 12400259.54 | 89.13 | 3 | 92.13 | 26 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 12376853.55 | 89.43 | 3 | 92.43 | 27 | 盛豪建设集团有限公司 | 12416245.22 | 88.93 | 3 | 91.93 | 28 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 12444861.94 | 88.56 | 3 | 91.56 | 29 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 12476534.74 | 88.16 | 3 | 91.16 |
|
7、拟确定中标人:灌南县水利建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-10-14起,至2025-10-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:启东市寅阳镇人民政府 联系电话:0513-68957553 |
|
投诉:启东市农业农村局 联系电话:0513-83212863 |
|
招标单位联系人:钱怡帆 | 联系电话:0513-68957553 |
|
|
招标人:启东市寅阳镇人民政府 |
日期:2025-10-14 |
