【信息发布时间:2025-06-11 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
协鑫汇东江苏如东LNG接收站项目消防设施运行维护服务(二次)
中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,协鑫汇东液化天然气如东有限公司的协鑫汇东江苏如东LNG接收站项目消防设施运行维护服务(二次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况 |
(1)第一中标候选人:江苏天瑞华消防工程有限公司
投标报价:1408000.00元
(2)第二中标候选人:南通久安消防工程有限公司
投标报价:1375000.00元
(3)第三中标候选人:南京消防器材股份有限公司
投标报价:1280000.00元
2、废标及原因
苏州神眼安全科技有限公司,投标文件(经济标)中投标函未填写报价,根据招标文件“报价表与投标函信息不一致”的否决投标条款,作否决投标处理。
3、有效投标文件的投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
|
|
|||
1 |
南通久安消防工程有限公司 |
1375000.00 |
|
2 |
江苏泓晟消防技术服务有限公司 |
1450000.00 |
|
3 |
江苏杰安消防工程有限公司 |
1485000.00 |
|
4 |
江苏蓝盾消防技术服务有限公司 |
1480000.00 |
|
5 |
江苏天瑞华消防工程有限公司 |
1408000.00 |
|
6 |
江苏银安安全工程有限公司 |
1478000.00 |
|
7 |
南京消防器材股份有限公司 |
1280000.00 |
|
8 |
苏州神眼安全科技有限公司 |
1350000.00 |
|
9 |
钟星建设集团有限公司 |
1489000.00 |
|
4、所有投标单位得分情况
投标单位名称 |
资信业绩得分 |
服务方案得分 |
价格标 得分 |
综合 得分 |
|
1 |
南通久安消防工程有限公司 |
11 |
20.32 |
58.75 |
90.07 |
2 |
江苏泓晟消防技术服务有限公司 |
1 |
17 |
57.19 |
75.19 |
3 |
江苏杰安消防工程有限公司 |
1 |
15.26 |
54.71 |
70.97 |
4 |
江苏蓝盾消防技术服务有限公司 |
3.5 |
14.14 |
55.06 |
72.70 |
5 |
江苏天瑞华消防工程有限公司 |
14 |
19.84 |
59.92 |
93.76 |
6 |
江苏银安安全工程有限公司 |
1 |
15.32 |
55.21 |
71.53 |
7 |
南京消防器材股份有限公司 |
13 |
18.2 |
55.38 |
86.58 |
8 |
苏州神眼安全科技有限公司 |
6 |
15.36 |
× |
× |
9 |
钟星建设集团有限公司 |
1 |
13.92 |
54.43 |
69.35 |
5、拟确定中标人:江苏天瑞华消防工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年6月11日起,至2025年6月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:协鑫汇东液化天然气如东有限公司
日期:2025年6月11日