[新]新港闸路西、新华北路北地块(R20011地块)电气设备采购项目(高、低压柜)中标候选人公示
- 信息发布时间:2023-03-09
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000503015001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通五水置业有限公司的新港闸路西、新华北路北地块(R20011地块)电气设备采购项目(高、低压柜)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 大航有能电气有限公司 | 南通西东电器有限公司 | 南通机电实业发展有限公司 | 投标报价 | 8380505.0元 | 8398600.0元 | 8401086.1元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏华富电力科技有限公司 | 授权委托人未提供社保缴费清单 | 2 | 迈伯特(江苏)电气技术有限公司 | 授权委托人未提供合同和社保 | 3 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 授权委托人未提供合同 | 4 | 江苏天正电气有限公司 | 授权委托人未提供合同和社保 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 金陵华赛电力设备江苏有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | null | null | null | null | 2 | 南通飞宇电器设备有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | null | null | null | null | 3 | 江苏平高泰事达电气有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | null | null | null | null | 4 | 扬州隆源电器有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | null | null | null | null | 5 | 格莱思顿电气(江苏)有限公司 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | null | null | null | null | 6 | 江苏威腾配电有限公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | null | null | null | null | 7 | 中天电气技术有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 8 | 江苏金通源实业有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 9 | 北京合纵科技股份有限公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | null | null | null | null | 10 | 南通机电实业发展有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 11 | 南通电力设备厂 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | null | null | null | null | 12 | 七星电气股份有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 13 | 江苏天正电气有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 南京新虹佳电器设备有限公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | null | null | null | null | 15 | 南通艺顺鹏电气有限公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | null | null | null | null | 16 | 江苏华富电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 江苏高泰电气有限公司 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | null | null | null | null | 18 | 南通华为电力设备有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | null | null | null | null | 19 | 南通国电鑫锋电器有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | null | null | null | null | 20 | 深圳市东升源电气设备有限公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | null | null | null | null | 21 | 大航有能电气有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 22 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 江苏杭开电力科技有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 24 | 扬州德云电气设备集团有限公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | null | null | null | null | 25 | 南通天翔电器成套设备有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 26 | 南通永羽电器设备有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | null | null | null | null | 27 | 南通通城电力设备制造有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 28 | 江苏国恒电力设备有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 29 | 迈伯特(江苏)电气技术有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 南通西东电器有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null | 31 | 扬州北辰电气集团有限公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | null | null | null | null | 32 | 江苏福基电气有限公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | null | null | null | null | 33 | 江苏国控电力设备有限公司 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | null | null | null | null | 34 | 镇江市云鹏电器有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 七星电气股份有限公司 | 9960200.00 | 8 | 68.18 | 7 | 83.18 | 2 | 中天电气技术有限公司 | 8903650.00 | 8 | 79.51 | 7 | 94.51 | 3 | 北京合纵科技股份有限公司 | 8691927.00 | 4 | 81.78 | 7 | 92.78 | 4 | 南京新虹佳电器设备有限公司 | 9957402.80 | 5.5 | 68.21 | 7 | 80.71 | 5 | 南通华为电力设备有限公司 | 8083708.00 | 7.5 | 82.8 | 7 | 97.30 | 6 | 南通国电鑫锋电器有限公司 | 7826853.00 | 7.5 | 80.96 | 5 | 93.46 | 7 | 南通天翔电器成套设备有限公司 | 7857666.00 | 8 | 81.18 | 5 | 94.18 | 8 | 南通机电实业发展有限公司 | 8401086.10 | 8 | 84.9 | 7 | 99.90 | 9 | 南通永羽电器设备有限公司 | 7862160.00 | 7.5 | 81.22 | 5 | 93.72 | 10 | 南通电力设备厂 | 9949452.40 | 6.5 | 68.29 | 2 | 76.79 | 11 | 南通艺顺鹏电气有限公司 | 9968945.20 | 4.5 | 68.08 | 2 | 74.58 | 12 | 南通西东电器有限公司 | 8398600.00 | 8 | 84.92 | 7 | 99.92 | 13 | 南通通城电力设备制造有限公司 | 8168980.00 | 8 | 83.41 | 5 | 96.41 | 14 | 南通飞宇电器设备有限公司 | 8189260.00 | 7.5 | 83.55 | 7 | 98.05 | 15 | 大航有能电气有限公司 | 8380505.00 | 8 | 84.92 | 7 | 99.92 | 16 | 扬州北辰电气集团有限公司 | 8680000.00 | 5.5 | 81.91 | 7 | 94.41 | 17 | 扬州德云电气设备集团有限公司 | 7835687.00 | 7 | 81.03 | 7 | 95.03 | 18 | 扬州隆源电器有限公司 | 8520000.00 | 7.5 | 83.62 | 7 | 98.12 | 19 | 格莱思顿电气(江苏)有限公司 | 9768800.00 | 6.5 | 70.23 | 2 | 78.73 | 20 | 江苏国恒电力设备有限公司 | 8061158.00 | 8 | 82.64 | 7 | 97.64 | 21 | 江苏国控电力设备有限公司 | 9950319.55 | 6.5 | 68.28 | 5 | 79.78 | 22 | 江苏威腾配电有限公司 | 8680304.76 | 4.5 | 81.9 | 7 | 93.40 | 23 | 江苏平高泰事达电气有限公司 | 8422073.26 | 7.5 | 84.67 | 7 | 99.17 | 24 | 江苏杭开电力科技有限公司 | 9116019.00 | 8 | 77.23 | 7 | 92.23 | 25 | 江苏福基电气有限公司 | 9943930.26 | 4.5 | 68.35 | 2 | 74.85 | 26 | 江苏金通源实业有限公司 | 8710000.00 | 8 | 81.58 | 7 | 96.58 | 27 | 江苏高泰电气有限公司 | 9928455.46 | 6.5 | 68.52 | 7 | 82.02 | 28 | 深圳市东升源电气设备有限公司 | 9959797.73 | 4.5 | 68.18 | 2 | 74.68 | 29 | 金陵华赛电力设备江苏有限公司 | 8567363.60 | 6 | 83.11 | 7 | 96.11 | 30 | 镇江市云鹏电器有限公司 | 8509324.00 | 8 | 83.74 | 5 | 96.74 |
|
7、拟确定中标人:大航有能电气有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-03-09起,至2023-03-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通五水置业有限公司 |
日期:2023-03-09 |