[新]南通职业大学搬迁建设工程监理一标段中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206010318000896010001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通能达建设投资有限公司(旧)南通职业大学搬迁建设工程监理一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏省苏通建工项目管理有限公司南通市建设监理有限责任公司南通城市建设项目管理有限公司
投标报价0.8%0.8499%0.8%
项目负责人金鹏许映国陈咏梅
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏省苏通建工项目管理有限公司南通市中央创新区九年一贯制学校项目南通市市级政府投资项目建设中心2018-01-30 00:00:00389.526万元
南通市建设监理有限责任公司南通市城市轨道交通控制中心及其附属工程施工监理南通城市轨道交通有限公司2019-12-10 00:00:00908.5万元
南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2、A-3项目(含装修)南通市中央创新区建设投资有限公司2018-06-27 00:00:001400万元
南通城市建设项目管理有限公司耀江商业广场南通耀江置业有限公司2020-12-10 00:00:0092万元
南通北山姆会员店南通五水置业有限公司2017-09-12308.434万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1上海同济工程项目管理咨询有限公司拟派总监工程师有在建工程,原建设单位出具的证明不符合招标文件要求。
2江苏华东项目管理有限公司投标人业绩不符合招标文件要求。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏科建工程项目管理有限公司12.410.512.0513.010.6nullnull
2南通永恒建设监理有限公司12.910.611.7411.711.2nullnull
3南通诚意工程管理咨询有限公司13.611.611.9413.112.1nullnull
4江苏国兴建设项目管理有限公司13.211.711.8712.412.0nullnull
5南通市建设监理有限责任公司13.513.111.9314.114.3nullnull
6南通方正建设监理咨询有限公司13.711.512.0212.312.0nullnull
7江苏省苏通建工项目管理有限公司13.814.412.0713.114.4nullnull
8南通建通工程项目管理有限公司13.111.211.8912.411.6nullnull
9江苏缔逸项目管理有限公司12.910.611.711.810.9nullnull
10南通市通大全过程工程咨询有限公司13.712.112.0313.612.5nullnull
11山东新世纪工程项目管理咨询有限公司12.810.611.7512.111.5nullnull
12南通金大地建设项目管理有限公司13.511.911.9912.611.7nullnull
13大洲设计咨询集团有限公司13.512.312.0713.011.9nullnull
14正军项目管理集团有限公司12.710.511.6410.910.6nullnull
15南通城市建设项目管理有限公司12.410.512.0313.410.5nullnull

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分
1南通城市建设项目管理有限公司3760000.0011.6446.923795.56
2南通市建设监理有限责任公司3994530.0013.5747.4936.597.56
3南通市通大全过程工程咨询有限公司3901000.0012.7347.271979.00
4南通建通工程项目管理有限公司3990300.0011.9647.51574.46
5南通方正建设监理咨询有限公司3994530.0012.1147.491372.60
6南通永恒建设监理有限公司3980900.0011.5547.471069.02
7南通诚意工程管理咨询有限公司4000000.0012.3847.493291.87
8南通金大地建设项目管理有限公司3994530.0012.1647.49867.65
9大洲设计咨询集团有限公司3713000.0012.4646.83291.26
10山东新世纪工程项目管理咨询有限公司3985600.0011.7847.492382.27
11正军项目管理集团有限公司3985600.0011.0547.491876.54
12江苏国兴建设项目管理有限公司3990300.0012.0947.52079.59
13江苏省苏通建工项目管理有限公司3760000.0013.7746.923797.69
14江苏科建工程项目管理有限公司3981209.3611.6847.493695.17
15江苏缔逸项目管理有限公司3985600.0011.4747.492482.96

    7、拟确定中标人:江苏省苏通建工项目管理有限公司
 
    本中标候选人公示期自2023-12-26起,至2023-12-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:南通能达建设投资有限公司(旧)
日期:2023-12-26
附件: