[新]南通职业大学搬迁建设工程监理二标段中标候选人公示
- 信息发布时间:2023-12-26
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000896010002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通能达建设投资有限公司(旧)的南通职业大学搬迁建设工程监理二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市建设监理有限责任公司 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 投标报价 | 0.825% | 0.8% | 0.8499% | 项目负责人 | 许映国 | 陈咏梅 | 刘家雷 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通市建设监理有限责任公司 | 南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2、A-3项目(含装修) | 南通市中央创新区建设投资有限公司 | 2018-06-27 00:00:00 | 1400万元 | 南通市城市轨道交通控制中心及其附属工程施工监理 | 南通城市轨道交通有限公司 | 2019-12-10 00:00:00 | 908.5万元 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 南通北山姆会员店 | 南通五水置业有限公司 | 2017-09-12 | 308.434万元 | 耀江商业广场 | 南通耀江置业有限公司 | 2020-12-10 00:00:00 | 92万元 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 新城教育培训中心 | 如皋市润皋置业有限公司 | 2021-02-23 00:00:00 | 522.5万元 | 南通伦华外国语学校建设项目施工监理(含公示) | 南通通海城市发展有限公司 | 2020-05-25 00:00:00 | 394.82万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏华东项目管理有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 2 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 拟派总监有在建工程,原建设单位出具证明不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 10.5 | 13.1 | 10.5 | 12.05 | 12.9 | null | null | 2 | 南通永恒建设监理有限公司 | 11.4 | 12.9 | 10.6 | 11.74 | 11.6 | null | null | 3 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 12.1 | 13.6 | 11.4 | 11.93 | 13.3 | null | null | 4 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 12.0 | 13.2 | 12.1 | 11.87 | 12.5 | null | null | 5 | 南通市建设监理有限责任公司 | 14.3 | 13.5 | 11.8 | 11.93 | 13.2 | null | null | 6 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 12.0 | 13.6 | 11.5 | 12.02 | 12.4 | null | null | 7 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 13.8 | 13.8 | 14.4 | 12.06 | 13.2 | null | null | 8 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 11.6 | 13.1 | 11.2 | 11.89 | 11.8 | null | null | 9 | 江苏缔逸项目管理有限公司 | 10.9 | 12.9 | 10.6 | 11.7 | 11.2 | null | null | 10 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 12.0 | 13.7 | 12.4 | 12.03 | 13.2 | null | null | 11 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 11.5 | 13.0 | 10.6 | 11.85 | 12.0 | null | null | 12 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 11.7 | 13.5 | 11.9 | 11.98 | 12.4 | null | null | 13 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 11.9 | 13.5 | 12.3 | 12.04 | 13.3 | null | null | 14 | 正军项目管理集团有限公司 | 10.6 | 12.7 | 10.5 | 11.64 | 10.6 | null | null | 15 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 10.5 | 13.0 | 10.5 | 12.03 | 14.0 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 3760000.00 | 11.84 | 47.26 | 37 | 96.10 | 2 | 南通市建设监理有限责任公司 | 3877500.00 | 12.88 | 47.4 | 36.5 | 96.78 | 3 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 3948000.00 | 12.54 | 47.13 | 19 | 78.67 | 4 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 2303000.00 | 11.76 | 43.48 | 15 | 70.24 | 5 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 3994530.00 | 12.14 | 46.95 | 13 | 72.09 | 6 | 南通永恒建设监理有限公司 | 2397000.00 | 11.58 | 43.72 | 10 | 65.30 | 7 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 4000000.00 | 12.44 | 46.95 | 32 | 91.39 | 8 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 3994530.00 | 12.09 | 46.95 | 8 | 67.04 | 9 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 3713000.00 | 12.55 | 47.14 | 32 | 91.69 | 10 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 2115000.00 | 11.78 | 42.99 | 23 | 77.77 | 11 | 正军项目管理集团有限公司 | 2021000.00 | 10.95 | 42.75 | 18 | 71.70 | 12 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 2115000.00 | 12.2 | 42.99 | 20 | 75.19 | 13 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 3901000.00 | 13.6 | 47.31 | 37 | 97.91 | 14 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 3994530.00 | 11.82 | 46.95 | 36 | 94.77 | 15 | 江苏缔逸项目管理有限公司 | 2115000.00 | 11.27 | 42.99 | 24 | 78.26 |
|
7、拟确定中标人:南通市建设监理有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-12-26起,至2023-12-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通能达建设投资有限公司(旧) |
日期:2023-12-26 |