[新]如皋经济技术开发区(城北街道)绿化养护工程(2025年度)四标段中标候选人公示
- 信息发布时间:2024-10-31
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:D3206820342000056001004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处的如皋经济技术开发区(城北街道)绿化养护工程(2025年度)四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 杭州之江园林绿化艺术有限公司 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 投标报价 | 909981.14元 | 910000.46元 | 910031.56元 | 项目负责人 | 童海波 | 罗艳 | 张云华 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 杭州之江园林绿化艺术有限公司 | 钱塘新区公路绿化养护项目(一标段) | 杭州钱塘新区交通运输管理服务中心 | 2020-12-08 14:00:00 | 190.5万元 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 2022年度邗江区绿化维护工程一标段 | 扬州市邗江区正泰城市建设有限公司 | 2022-01-01 | 86.32万元 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 淮安市古淮河景区管理有限公司绿化养护项目二标段项目 | 淮安市古淮河景区管理有限公司 | 2020-03-11 | 291.137万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 杭州之江园林绿化艺术有限公司 | 钱塘新区公路绿化养护项目(一标段) | 杭州钱塘新区交通运输管理服务中心 | 2020-12-08 14:00:00 | 190.5万元 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 2022年度邗江区绿化维护工程一标段 | 扬州市邗江区正泰城市建设有限公司 | 2022-01-01 14:00:00 | 86.32万元 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 淮安市古淮河景区管理有限公司绿化养护项目二标段项目 | 淮安市古淮河景区管理有限公司 | 2020-03-11 14:00:00 | 291.1374万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏顺恒城市建设有限公司 | 未按招标文件要求通过施工所需机械证明 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通万花市政园林建筑有限公司 | 920907.95 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通利泽建设有限公司 | 910094.68 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 安徽构美生态景观有限公司 | 920871.31 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 山东阳光园林建设有限公司 | 910050.43 | 92.86 | 92.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 常州南博园林工程有限公司 | 910156.17 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 910000.46 | 92.86 | 92.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 | 920853.44 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 无锡文旅建设发展有限公司 | 914362.57 | 92.11 | 92.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 910113.16 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 昆山市福瑞绿化工程有限公司 | 920877.96 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 杭州之江园林绿化艺术有限公司 | 909981.14 | 92.88 | 92.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | 920885.01 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏景致环境建设有限公司 | 910072.77 | 92.86 | 92.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 920832.77 | 91 | 91.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江阴市园林建设工程有限公司 | 910098.19 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 海宁市嘉舟工程有限公司 | 920842.82 | 91 | 91.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 湖南省园景生态园林有限公司 | 910147.38 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 910031.56 | 92.86 | 92.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 靖江市绿化工程有限公司 | 920911.81 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:杭州之江园林绿化艺术有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-10-31起,至2024-11-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如皋市人民政府城北街道办事处 |
日期:2024-10-31 |