[新]南通市幸福中学迁建项目工程总承包中标候选人公示
- 信息发布时间:2024-12-27
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001014002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏炜赋集团建设开发有限公司的南通市幸福中学迁建项目工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通八建集团有限公司;南通市规划设计院有限公司 | 通州建总集团有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司 | 南通建工集团股份有限公司;上海徐汇规划建筑设计有限公司 | 投标报价 | 31.02% | 27.6% | 28.22% | 项目负责人 | 朱天南 | 王林华 | 裴达建 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通八建集团有限公司;南通市规划设计院有限公司 | 田家炳中学(高中部)工程设计、采购、施工总承包 | 南通市阳光项目建设有限公司 | 2019-08-07 | 28638万元 | 秦灶卫生服务中心工程设计、施工总承包(EPC)(含联合体协议) | 南通市崇川区卫生健康委员会 | 2021-02-09 | 10348.8万元 | 南通市应急管理服务中心搬迁置换建设工程项目工程总承包 | 南通市阳光项目建设有限公司 | 2023-12-06 | 4229.763万元 | 通州建总集团有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司 | 南京市南化实验小学(葛兴路校区)异地新建工程总承包 | 南京市南化实验小学 | 2020-06-17 | 20537.38万元 | 南通云游堂殡仪有限公司金沙殡仪馆改造工程EPC总承包(含合同信息表) | 南通云游堂殡仪有限公司 | 2020-01-08 | 11646.643万元 | 总部经济集聚区建设B2地块(EPC)项目(含合同备案表) | 徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司 | 2018-03-15 | 59799.937万元 | 江北新区智能电网调度管理中心建设工程一期施工总承包 | 南京市江北新区公共工程建设中心 | 2017-12-18 | 16037.742万元 | 南通建工集团股份有限公司;上海徐汇规划建筑设计有限公司 | 海安市中医院急救中心、科研教学楼病房综合楼工程 | 海安市中医院 | 2019-05-15 | 16467.36万元 | 鸿山物联网小镇配套吴越水街项目(EPC总承包) | 无锡吴越水街置业有限公司 | 2017-08-24 | 27190万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通八建集团有限公司;南通市规划设计院有限公司 | 南通市应急管理服务中心搬迁置换建设工程项目工程总承包 | 南通市阳光项目建设有限公司 | 2023-12-05 | 4229.7627万元 | 秦灶卫生服务中心工程设计、施工总承包(EPC)(含联合体协议) | 南通市崇川区卫生健康委员会 | 2021-02-09 | 10348.8万元 | 通州建总集团有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司 | 南京市南化实验小学(葛兴路校区)异地新建工程总承包 | 南京市南化实验小学 | 2020-06-17 | 20537.38万元 | 江北新区智能电网调度管理中心建设工程一期施工总承包 | 南京市江北新区公共工程建设中心 | 2017-12-18 | 16037.742万元 | 南通建工集团股份有限公司;上海徐汇规划建筑设计有限公司 | 鸿山物联网小镇配套吴越水街项目(EPC总承包) | 无锡吴越水街置业有限公司 | 2017-08-24 | 27190.0万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 设计负责人一级注册建筑师注册证使用有效期过期。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 设计负责人一级注册建筑师注册证使用有效期过期。 | 2 | 中国十九冶集团有限公司 | 第一阶段评审未进前5名。 | 3 | 上海宝冶集团有限公司 | 第一阶段评审未进前5名。 | 4 | 上海建工四建集团有限公司 | 第一阶段评审未进前5名。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海宝冶集团有限公司 | 15.5 | 16.35 | 15.0 | 16.88 | 15.5 | 14.4 | 16.2 | 2 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3 | 中冶建工集团有限公司 | 19.0 | 17.3 | 17.5 | 17.78 | 17.2 | 18.9 | 16.9 | 4 | 上海建工四建集团有限公司 | 15.6 | 17.25 | 15.1 | 17.17 | 15.8 | 13.8 | 15.7 | 5 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 16.9 | 16.7 | 16.6 | 16.98 | 16.9 | 15.6 | 17.0 | 6 | 南通八建集团有限公司 | 17.0 | 17.1 | 16.6 | 17.53 | 17.8 | 15.5 | 17.1 | 7 | 南通建工集团股份有限公司 | 16.5 | 18.0 | 16.5 | 17.2 | 17.1 | 15.5 | 16.9 | 8 | 通州建总集团有限公司 | 17.1 | 17.2 | 17.55 | 17.79 | 17.7 | 15.2 | 17.3 | 9 | 中国十九冶集团有限公司 | 15.4 | 16.25 | 15.0 | 16.65 | 15.8 | 14.4 | 15.7 |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中冶建工集团有限公司 | 20.00 | 6.77 | 17.74 | 57.41 | 5 | 86.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通八建集团有限公司;南通市规划设计院有限公司 | 31.02 | 6.84 | 17.07 | 67 | 4.75 | 95.66 | | | 3 | 南通建工集团股份有限公司;上海徐汇规划建筑设计有限公司 | 28.22 | 6.26 | 16.84 | 64.56 | 4.5 | 92.16 | | | 4 | 浙江省一建建设集团有限公司;深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 19.00 | 6.25 | 16.82 | 56.54 | 5 | 84.61 | | | 5 | 通州建总集团有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司 | 27.60 | 6.63 | 17.37 | 64.03 | 5 | 93.03 | | |
|
7、拟确定中标人:南通八建集团有限公司;南通市规划设计院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-12-27起,至2024-12-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏炜赋集团建设开发有限公司 |
日期:2024-12-27 |