[新]南通市应急医院(公共卫生临床医学中心)配套道路工程施工中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-02-17
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206010318000572001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城市工程建设管理中心的南通市应急医院(公共卫生临床医学中心)配套道路工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 通州建总集团有限公司 | 南通扬天市政工程有限公司 | 南通市交通建设工程有限公司 | 投标报价 | 11116921.79元 | 11301740.83元 | 11032076.65元 | 项目负责人 | 李斌 | 王骏 | 施勇 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宏锦建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人劳动合同(过期)及未按招标文件格式提供远程参与开标会议诚信承诺书。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏宏锦建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人劳动合同(过期)及未按招标文件格式提供远程参与开标会议诚信承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中城荣建建工集团有限公司 | 12128717.93 | 86.85 | 4.57 | 91.42 | 南通友德鑫非融资担保有限公司 | 2025YDX0211003 | 2 | 中翀建设有限公司 | 11155555.55 | 93.57 | 0 | 93.57 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250206000881 | 3 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 11010674.33 | 92.8 | 0 | 92.80 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211000541 | 4 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 11000687.97 | 92.75 | 0 | 92.75 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211000536 | 5 | 华源伟业建设集团有限公司 | 10774726.94 | 91.54 | 0 | 91.54 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211003003 | 6 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 12030700.11 | 87.64 | 4.67 | 92.31 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211001545 | 7 | 南通利元市政工程有限公司 | 10871100.20 | 92.05 | 5.66 | 97.71 | 国任财产保险股份有限公司 | 6250310032222900920 | 8 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 11275793.25 | 93.69 | 3.92 | 97.61 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211000196 | 9 | 南通宇恒建设工程有限公司 | 11136600.00 | 93.47 | 3.68 | 97.15 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000234 | 10 | 南通市交通建设工程有限公司 | 11032076.65 | 92.91 | 5.2 | 98.11 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250210000668 | 11 | 南通市尧晖建设工程有限公司 | 11052046.39 | 93.02 | 3.68 | 96.70 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2025021000015 | 12 | 南通市江海公路工程有限公司 | 11591309.79 | 91.16 | 5.55 | 96.71 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211001884 | 13 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 10838188.88 | 91.88 | 5.9 | 97.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通市胜利市政建设工程有限公司 | 12136808.00 | 86.78 | 3.98 | 90.76 | 紫金平台 | 2112223206002500000R | 15 | 南通市通州市政工程有限公司 | 10805225.47 | 91.7 | 5.22 | 96.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | 12100614.18 | 87.07 | 5.24 | 92.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 南通常华市政建设工程有限公司 | 11905843.22 | 88.64 | 0 | 88.64 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250211133706245715457 | 18 | 南通建山再生资源有限公司 | 11843822.01 | 89.13 | 5.1 | 94.23 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211001830 | 19 | 南通扬天市政工程有限公司 | 11301740.83 | 93.47 | 5.17 | 98.64 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000260 | 20 | 南通新城区城建工程有限公司 | 11815289.56 | 89.36 | 5.1 | 94.46 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000250 | 21 | 南通科恒建设工程有限公司 | 12010833.89 | 87.79 | 0 | 87.79 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000245 | 22 | 南通聚弘建设工程有限公司 | 11427390.83 | 92.47 | 5.27 | 97.74 | 阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 | HK41522274UMRU10Y000 | 23 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 12015016.74 | 87.76 | 5.03 | 92.79 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211000788 | 24 | 南通高弘建设工程有限公司 | 11769009.90 | 89.73 | 3.68 | 93.41 | 阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 | HK41522274RQQA24Y000 | 25 | 南通鱼跃建设工程有限公司 | 11198021.99 | 93.8 | 3.67 | 97.47 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211002545 | 26 | 多楹建设工程(南通)有限公司 | 10774416.33 | 91.53 | 0 | 91.53 | 0 | 0 | 27 | 江苏万瑞建设有限公司 | 10774912.21 | 91.54 | 0 | 91.54 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211002691 | 28 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 10774654.28 | 91.53 | 0 | 91.53 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211002743 | 29 | 江苏堃睿建设工程有限公司 | 11577165.58 | 91.26 | 0 | 91.26 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250210002695 | 30 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 10774829.61 | 91.54 | 0 | 91.54 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211002768 | 31 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 12123154.44 | 86.89 | 0 | 86.89 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250210000457 | 32 | 江苏昶诚建设有限公司 | 12006171.68 | 87.83 | 0 | 87.83 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211001804 | 33 | 江苏筑盈智能化工程有限公司 | 10947902.93 | 92.46 | 0 | 92.46 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211000526 | 34 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 10775198.82 | 91.54 | 3.68 | 95.22 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000268 | 35 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 10774581.62 | 91.53 | 0 | 91.53 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211002996 | 36 | 河南苍杰建筑工程有限公司 | 10962169.16 | 92.54 | 0 | 92.54 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211000532 | 37 | 泰州新智建设工程有限公司 | 10774495.95 | 91.53 | 0 | 91.53 | 1 | 1 | 38 | 淮安新世界建设工程有限公司 | 11030647.05 | 92.9 | 0 | 92.90 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250211000535 | 39 | 通州建总集团有限公司 | 11116921.79 | 93.36 | 5.57 | 98.93 | 国任财产保险股份有限公司 | 6250310022222400282 |
|
7、拟确定中标人:通州建总集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-02-17起,至2025-02-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市崇川区城市工程建设管理中心 |
日期:2025-02-17 |