[新]南通市海门区北京路西延工程(富江路至浒通河)项目监理中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-03-11
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206840308000232003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门正丰建设投资有限公司的南通市海门区北京路西延工程(富江路至浒通河)项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 上海城建工程咨询有限公司 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 投标报价 | 1044300.0元 | 1041800.0元 | 1046800.0元 | 项目负责人 | 顾娟 | 舒黄峰 | 倪文豪 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 未提供委托代理人劳动合同、社保缴费证明 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 未提供委托代理人劳动合同、社保缴费证明 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 16.7 | 18.5 | 16.4 | 16.2 | 16.8 | null | null | 2 | 江苏江大工程管理有限公司 | 16.5 | 15.5 | 16.2 | 16.5 | 16.3 | null | null | 3 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 16.3 | 15.2 | 16.2 | 16.1 | 16.9 | null | null | 4 | 无锡市新城建设监理有限公司 | 16.7 | 17.4 | 16.5 | 16.3 | 17.0 | null | null | 5 | 河南诚信工程管理有限公司 | 16.8 | 19.4 | 16.7 | 16.8 | 17.0 | null | null | 6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 17.3 | 16.6 | 16.6 | 17.9 | 17.3 | null | null | 7 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 16.6 | 18.5 | 16.4 | 16.5 | 17.0 | null | null | 8 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 16.7 | 17.4 | 16.9 | 18.2 | 17.3 | null | null | 9 | 江苏高智项目管理有限公司 | 16.8 | 18.5 | 16.7 | 16.9 | 17.3 | null | null | 10 | 江苏齐邦建设监理有限公司 | 16.7 | 17.0 | 16.4 | 16.3 | 17.0 | null | null | 11 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 16.6 | 17.3 | 16.5 | 17.2 | 17.4 | null | null | 12 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 16.7 | 17.1 | 16.3 | 16.6 | 17.6 | null | null | 13 | 江西恒信项目管理有限公司 | 15.9 | 14.7 | 15.4 | 16.2 | 14.9 | null | null | 14 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 16.8 | 16.4 | 16.3 | 17.2 | 17.2 | null | null | 15 | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | 16.1 | 15.5 | 16.4 | 16.8 | 17.4 | null | null | 16 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 16.9 | 15.2 | 16.2 | 17.3 | 16.4 | null | null | 17 | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | 16.6 | 16.6 | 16.3 | 16.1 | 16.9 | null | null | 18 | 江苏神州项目管理有限公司 | 16.1 | 15.9 | 16.6 | 16.9 | 16.8 | null | null | 19 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 16.2 | 15.9 | 16.2 | 16.3 | 16.1 | null | null | 20 | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 16.1 | 17.0 | 16.4 | 17.1 | 17.2 | null | null | 21 | 上海皓镡建设工程管理有限公司 | 16.3 | 17.3 | 16.1 | 16.2 | 17.0 | null | null | 22 | 上海城建工程咨询有限公司 | 17.3 | 19.7 | 17.0 | 18.7 | 17.5 | null | null | 23 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 16.8 | 17.6 | 16.6 | 16.6 | 17.2 | null | null | 24 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 16.7 | 16.5 | 16.3 | 16.4 | 17.2 | null | null | 25 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 16.5 | 16.8 | 16.4 | 16.9 | 17.3 | null | null | 26 | 南京航专建设工程咨询有限公司 | 16.3 | 16.3 | 16.0 | 16.0 | 17.1 | null | null | 27 | 江苏正中工程监理有限公司 | 16.7 | 17.1 | 16.3 | 17.0 | 17.4 | null | null | 28 | 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 | 17.0 | 17.7 | 16.5 | 19.4 | 17.2 | null | null | 29 | 南通精诚建设集团有限公司 | 16.9 | 17.9 | 16.6 | 16.9 | 17.3 | null | null | 30 | 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 | 17.2 | 16.4 | 16.6 | 16.5 | 17.4 | null | null | 31 | 南通市建设监理有限责任公司 | 17.5 | 19.3 | 16.8 | 19.0 | 17.2 | null | null | 32 | 江苏地元项目管理有限公司 | 17.5 | 18.0 | 16.9 | 18.3 | 17.0 | null | null | 33 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 16.8 | 18.0 | 16.5 | 16.8 | 17.2 | null | null | 34 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 16.9 | 18.7 | 16.8 | 17.4 | 17.4 | null | null | 35 | 南通通源建设监理有限公司 | 16.6 | 16.6 | 16.6 | 17.0 | 17.7 | null | null | 36 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 17.0 | 17.7 | 16.7 | 16.7 | 17.5 | null | null | 37 | 江苏缔逸项目管理有限公司 | 16.8 | 16.8 | 16.7 | 16.4 | 16.9 | null | null | 38 | 济南市建设监理有限公司 | 16.8 | 16.9 | 16.2 | 16.4 | 16.8 | null | null | 39 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 16.7 | 18.4 | 16.3 | 16.2 | 17.3 | null | null | 40 | 江苏先达建设集团有限公司 | 17.3 | 15.5 | 17.0 | 17.6 | 17.2 | null | null | 41 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 16.7 | 15.2 | 15.9 | 16.3 | 16.8 | null | null | 42 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 16.1 | 16.2 | 16.1 | 16.3 | 16.8 | null | null | 43 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 16.8 | 17.2 | 16.3 | 16.6 | 17.5 | null | null | 44 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 16.8 | 17.9 | 16.6 | 17.5 | 17.8 | null | null | 45 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 16.5 | 17.6 | 16.4 | 16.7 | 17.2 | null | null | 46 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 16.5 | 16.3 | 16.1 | 16.1 | 17.2 | null | null | 47 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 17.3 | 19.0 | 16.7 | 19.2 | 17.3 | null | null | 48 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 16.8 | 18.9 | 16.5 | 17.2 | 17.2 | null | null | 49 | 南通市东大建设监理有限公司 | 16.5 | 15.8 | 16.5 | 16.1 | 17.3 | null | null | 50 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 16.6 | 18.6 | 16.5 | 16.2 | 17.2 | null | null | 51 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 16.7 | 16.8 | 16.7 | 16.6 | 17.4 | null | null | 52 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 16.5 | 16.8 | 16.3 | 16.3 | 17.6 | null | null | 53 | 南通市市政工程设计院有限责任公司 | 16.8 | 16.7 | 17.6 | 16.7 | 17.4 | null | null | 54 | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | 16.7 | 17.1 | 16.2 | 16.5 | 17.5 | null | null | 55 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 16.7 | 16.9 | 16.3 | 16.3 | 17.5 | null | null | 56 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 16.5 | 18.7 | 16.4 | 16.6 | 16.9 | null | null | 57 | 江苏中设集团股份有限公司 | 16.5 | 17.7 | 16.5 | 16.3 | 17.3 | null | null | 58 | 江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 16.4 | 16.2 | 15.9 | 16.6 | 16.3 | null | null | 59 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 17.3 | 17.7 | 17.0 | 18.0 | 17.3 | null | null | 60 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 17.4 | 18.0 | 16.9 | 17.6 | 17.7 | null | null | 61 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 16.5 | 16.9 | 16.3 | 16.4 | 16.8 | null | null | 62 | 正军项目管理集团有限公司 | 16.0 | 15.2 | 16.0 | 16.0 | 16.4 | null | null | 63 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 17.4 | 18.1 | 17.1 | 19.3 | 17.6 | null | null | 64 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 16.6 | 16.6 | 16.4 | 16.6 | 16.9 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 999871.28 | 16.8 | 79.57 | 96.37 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 上海城建工程咨询有限公司 | 1041800.00 | 17.83 | 79.97 | 97.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 998000.00 | 16.87 | 79.56 | 96.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 上海皓镡建设工程管理有限公司 | 1042600.00 | 16.5 | 79.98 | 96.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 973524.00 | 17.37 | 79.32 | 96.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南京航专建设工程咨询有限公司 | 1045800.00 | 16.2 | 79.98 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 1036333.00 | 17.57 | 79.92 | 97.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 1046800.00 | 17.7 | 79.97 | 97.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通市东大建设监理有限公司 | 983992.00 | 16.37 | 79.42 | 95.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 970622.92 | 16.83 | 79.29 | 96.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通市市政工程设计院有限责任公司 | 1045200.00 | 16.97 | 79.99 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通市建设监理有限责任公司 | 1010162.00 | 17.9 | 79.67 | 97.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 1044300.00 | 17.87 | 80 | 97.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通精诚建设集团有限公司 | 1045968.16 | 17.03 | 79.98 | 97.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南通通源建设监理有限公司 | 1018000.00 | 16.73 | 79.75 | 96.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 1046600.00 | 16.8 | 79.97 | 96.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 1046000.00 | 16.17 | 79.98 | 96.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 994460.00 | 16.3 | 79.52 | 95.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1041700.00 | 17.43 | 79.97 | 97.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 | 1045800.00 | 17.3 | 79.98 | 97.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | 889780.00 | 16.43 | 78.52 | 94.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 1043500.00 | 17.07 | 79.99 | 97.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 1046100.00 | 16.2 | 79.98 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | 1046000.00 | 16.77 | 79.98 | 96.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | 1046100.00 | 16.5 | 79.98 | 96.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 无锡市新城建设监理有限公司 | 1046300.00 | 16.73 | 79.97 | 96.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 1040500.00 | 16.2 | 79.96 | 96.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 正军项目管理集团有限公司 | 1043401.00 | 16 | 79.99 | 95.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 1044400.00 | 16.8 | 80 | 96.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 1045000.00 | 16.53 | 79.99 | 96.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 1035800.00 | 16.3 | 79.92 | 96.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 1025864.00 | 16.73 | 79.82 | 96.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏中设集团股份有限公司 | 1021200.00 | 16.77 | 79.78 | 96.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 1046500.00 | 16.67 | 79.97 | 96.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 江苏先达建设集团有限公司 | 1042000.00 | 17.17 | 79.98 | 97.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 1045800.00 | 16.57 | 79.98 | 96.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1046200.00 | 17.2 | 79.97 | 97.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 1046300.00 | 16.3 | 79.97 | 96.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 1046500.00 | 16.53 | 79.97 | 96.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 1023700.00 | 16.5 | 79.8 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 江苏地元项目管理有限公司 | 1041600.00 | 17.5 | 79.97 | 97.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 958800.00 | 16.87 | 79.18 | 96.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 1045800.00 | 17.03 | 79.98 | 97.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 44 | 江苏正中工程监理有限公司 | 983992.00 | 16.93 | 79.42 | 96.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 45 | 江苏江大工程管理有限公司 | 1031495.00 | 16.33 | 79.88 | 96.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 46 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 1043300.00 | 16.93 | 79.99 | 96.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 47 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 952588.00 | 16.77 | 79.12 | 95.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 48 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 1036300.00 | 17.07 | 79.92 | 96.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 49 | 江苏神州项目管理有限公司 | 1017900.00 | 16.5 | 79.75 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 50 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 1024696.77 | 16.63 | 79.81 | 96.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 51 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 1043800.00 | 17.23 | 79.99 | 97.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 52 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 1024800.00 | 16.73 | 79.81 | 96.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 53 | 江苏缔逸项目管理有限公司 | 1039500.00 | 16.77 | 79.95 | 96.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | 54 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 1045866.66 | 16.77 | 79.98 | 96.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 55 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 1042800.00 | 16.7 | 79.98 | 96.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 56 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 1036180.00 | 16.63 | 79.92 | 96.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 57 | 江苏高智项目管理有限公司 | 1046800.00 | 17 | 79.97 | 96.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 58 | 江苏齐邦建设监理有限公司 | 1038000.00 | 16.7 | 79.94 | 96.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 59 | 江西恒信项目管理有限公司 | 1015396.00 | 15.4 | 79.72 | 95.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 60 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 1045760.00 | 16.6 | 79.98 | 96.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 61 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1041500.00 | 17.07 | 79.97 | 97.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 62 | 河南诚信工程管理有限公司 | 1025800.00 | 16.87 | 79.82 | 96.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 63 | 济南市建设监理有限公司 | 1025000.00 | 16.67 | 79.81 | 96.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 64 | 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 | 1043900.00 | 16.77 | 79.99 | 96.76 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通市泛华建设监理有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-03-11起,至2025-03-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市海门正丰建设投资有限公司 |
日期:2025-03-11 |