[新]海安市北凌河流域排水主管网排查整治项目大公镇及滨海新区施工中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-04-01
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001271002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市北凌河流域排水主管网排查整治项目大公镇及滨海新区施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 江西核地勘测设计有限公司 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 投标报价 | 1438898.47元 | 1441618.85元 | 1430751.33元 | 项目负责人 | 赵帅(市政公用工程专业贰级,建造师编号:苏232131306926) | 朱莹(市政公用工程专业壹级,建造师编号:赣1362012201204979) | 张涛(市政公用工程专业贰级,建造师编号:苏232131313319) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | 未提供有限空间作业、非开挖修复作业人员证书及相关设备证明 | 2 | 南通万辉市政工程有限公司 | 无相关机动车辆登记证书复印件 | 3 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 无相关机动车辆登记证书复印件 | 4 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 清标结果不合格、提供的车牌号照片模糊不清 | 5 | 南通中顺建设工程有限公司 | 无相关机动车辆登记证书复印件 | 6 | 江苏尊启建设工程有限公司 | 拟派作业人员无合同及养老保险等本单位人员证明材料 | 7 | 陕西浩尚通建筑工程有限公司 | 未提供作业人员有效合同 | 8 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 无相关作业人员及设备 | 9 | 江苏润齐源环保工程有限公司 | 该投标人为本项目的设计服务单位 | 10 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 无相关人员及设备 | 11 | 江苏创代建工集团有限公司 | 无相关人员及设备 | 12 | 江苏倚天建设有限公司 | 无相关人员及设备 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | 未提供有限空间作业、非开挖修复作业人员证书及相关设备证明 | 2 | 南通万辉市政工程有限公司 | 无相关机动车辆登记证书复印件 | 3 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 无相关机动车辆登记证书复印件 | 4 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 清标结果不合格、提供的车牌号照片模糊不清 | 5 | 南通中顺建设工程有限公司 | 无相关机动车辆登记证书复印件 | 6 | 江苏尊启建设工程有限公司 | 拟派作业人员无合同及养老保险等本单位人员证明材料 | 7 | 陕西浩尚通建筑工程有限公司 | 未提供作业人员有效合同 | 8 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 无相关作业人员及设备 | 9 | 江苏润齐源环保工程有限公司 | 该投标人为本项目的设计服务单位 | 10 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 无相关人员及设备 | 11 | 江苏创代建工集团有限公司 | 无相关作业人员及设备 | 12 | 江苏倚天建设有限公司 | 无相关作业人员及设备 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 宁波宏川环境科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏创代建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 南通中顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通万辉市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 江苏振祺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 江苏倚天建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 上海信立生态环境工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 南通永高建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 南通宇卓建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 水立通建设(江苏)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 浙江易鑫建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 山常环保有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 四川首道环境工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 陕西浩尚通建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 上海宝乔环境工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 江苏润齐源环保工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 浙江宏海智能科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 四川志诚信市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 江西核地勘测设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 陕西汇昌通建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 南通硕州建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 茂拓环境技术(上海)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 科顺生态建设(宁波)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 江苏尊启建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 南通丰汇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 31 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 32 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 33 | 城排环境科技集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 34 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 35 | 南通百事达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 36 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海信立生态环境工程有限公司 | 1514800.56 | 91.98 | 91.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 上海宝乔环境工程有限公司 | 1377764.43 | 95.82 | 95.82 | 阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 | HK4152227KJNAP0CTQ00 | 3 | 南通丰汇建设有限公司 | 1477603.06 | 95.86 | 95.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通宇卓建筑工程有限公司 | 1361120.28 | 94.66 | 94.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通永高建设工程有限公司 | 1409211.13 | 98.01 | 98.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通百事达建设工程有限公司 | 1512386.65 | 92.23 | 92.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通硕州建设工程有限公司 | 1490000.00 | 94.57 | 94.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 四川志诚信市政工程有限公司 | 1539600.00 | 89.4 | 89.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 四川首道环境工程有限公司 | 1421872.70 | 98.89 | 98.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 城排环境科技集团有限公司 | 1533401.00 | 90.04 | 90.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 宁波宏川环境科技有限公司 | 1483795.58 | 95.22 | 95.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 山常环保有限公司 | 1465149.27 | 97.15 | 97.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 水立通建设(江苏)有限公司 | 1606217.54 | 82.44 | 82.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 1545799.11 | 88.74 | 88.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 1438898.47 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 1508601.41 | 92.62 | 92.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏振祺建设工程有限公司 | 1502399.83 | 93.27 | 93.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江西核地勘测设计有限公司 | 1441618.85 | 99.61 | 99.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 浙江宏海智能科技有限公司 | 1527197.39 | 90.69 | 90.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 浙江易鑫建设工程有限公司 | 1458907.51 | 97.81 | 97.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 科顺生态建设(宁波)有限公司 | 1471396.72 | 96.51 | 96.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 1430751.33 | 99.38 | 99.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 茂拓环境技术(上海)有限公司 | 1496148.71 | 93.93 | 93.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 陕西汇昌通建设工程有限公司 | 1491280.21 | 94.44 | 94.44 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏仁通建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-04-01起,至2025-04-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安市水务集团有限公司 |
日期:2025-04-01 |