[新]南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段一(共槽段至桃园村赵坊村分界)中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-09-28
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206010318000592002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司的南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段一(共槽段至桃园村赵坊村分界)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共12家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 中铁四局集团有限公司 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 投标报价 | 32699310.42元 | 32232519元 | 32001156元 | 项目负责人 | 卢华申 | 黄荣宇 | 刘通 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 市区分质供水项目(上虞工业水置换)曹娥江过江顶管 | 绍兴市制水有限公司 | 2023-07-07 00:00:00 | 4569.231万元 | 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目贾鲁河南至龙湖水厂输水管线施工二标段 | 郑州自来水投资控股有限公司 | 2022-06-24 00:00:00 | 9363.52万元 | 中铁四局集团有限公司 | 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目郑民高速北至南三环北、南三环北至陇海铁路北输水管线施工第一标段 | 郑州自来水投资控股有限公司 | 2022-06-24 00:00:00 | 7573.223万元 | 南京市主城区应急水源建设工程(综合应急泵站至北河口水厂)施工二标段 | 南京水务集团有限公司 | 2020-06-16 00:00:00 | 41463.011万元 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 苏州城区第二水源-阳澄湖引水工程-四标段(阳澄西湖-华谊兄弟) | 苏州水务集团有限公司 | 2018-06-21 00:00:00 | 17169.434万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 市区分质供水项目(上虞工业水置换)曹娥江过江顶管 | 绍兴市制水有限公司 | 2023-07-07 00:00:00 | 4569.2311万元 | 中铁四局集团有限公司 | 南京市主城区应急水源建设工程(综合应急泵站至北河口水厂)施工二标段 | 南京水务集团有限公司 | 2020-06-16 00:00:00 | 41463.011488万元 | 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目郑民高速北至南三环北、南三环北至陇海铁路北输水管线施工第一标段 | 郑州自来水投资控股有限公司 | 2022-06-24 00:00:00 | 7573.222963万元 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 苏州城区第二水源-阳澄湖引水工程-四标段(阳澄西湖-华谊兄弟) | 苏州水务集团有限公司 | 2018-06-21 00:00:00 | 17169.434255万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 北京市政路桥股份有限公司 | 投标保证金以银行保函形式的,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求。 | 2 | 中庆建设有限责任公司 | 1、投标保证金以银行保函形式的,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求
2、办理银行保函的费用,未汇出到出具保函的银行的账户 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中铁七局集团有限公司 | 7.2 | 8.87 | 8.4 | 8.65 | 8.72 | null | null | 2 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 7.24 | 8.91 | 8.25 | 8.5 | 8.78 | null | null | 3 | 济南城建集团有限公司 | 7.2 | 8.92 | 8.25 | 9.0 | 9.0 | null | null | 4 | 济南普利供水工程有限公司 | 7.32 | 8.96 | 8.29 | 9.0 | 8.5 | null | null | 5 | 建航建工集团有限公司 | 7.19 | 8.92 | 8.43 | 8.45 | 8.84 | null | null | 6 | 中铁四局集团有限公司 | 7.11 | 8.84 | 8.21 | 8.6 | 8.6 | null | null | 7 | 中国一冶集团有限公司 | 7.21 | 8.86 | 8.37 | 8.85 | 8.36 | null | null | 8 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 7.2 | 8.86 | 8.33 | 8.8 | 8.68 | null | null | 9 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 7.15 | 8.95 | 8.27 | 8.75 | 9.15 | null | null | 10 | 南通利元市政工程有限公司 | 7.19 | 8.91 | 8.4 | 9.0 | 8.27 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标人得分情况以及保证金缴纳情况 | 所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 32699310.42 | 0 | 0 | 8.51 | 84 | 4.98 | 97.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中国一冶集团有限公司 | 31635846.00 | 0 | 0 | 8.53 | 80.75 | 2 | 91.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中铁七局集团有限公司 | 29630700.00 | 0 | 0 | 8.59 | 74.62 | 2.7 | 85.91 | 中国建设银行股份有限公司郑州经济开发区支行 | 2025091141078000000034 | 4 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 30207078.21 | 0 | 0 | 8.6 | 76.38 | 3.9 | 88.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 中铁四局集团有限公司 | 32232519.00 | 0 | 0 | 8.47 | 82.58 | 5.36 | 96.41 | 中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行 | 2025091834053000000006 | 6 | 南通利元市政工程有限公司 | 33324391.54 | 0 | 0 | 8.53 | 81.14 | 4.32 | 93.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 建航建工集团有限公司 | 33198666.66 | 0 | 0 | 8.57 | 81.71 | 4.89 | 95.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 济南城建集团有限公司 | 30564269.29 | 0 | 0 | 8.72 | 77.47 | 4.94 | 91.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 济南普利供水工程有限公司 | 29882358.00 | 0 | 0 | 8.58 | 75.39 | 4.2 | 88.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 32001156.00 | 0 | 0 | 8.66 | 81.87 | 5.08 | 95.61 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:上海公路桥梁(集团)有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-28起,至2025-10-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:管晓媛 | 联系电话:0513-85594060 |
|
|
招标人:如皋市水务集团有限公司 |
日期:2025-09-28 |