2022年滨江公园抛石工程施工中标候选人公示
【信息发布时间:2023-05-31 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206010318000007001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通城市建设集团有限公司的2022年滨江公园抛石工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏亿都建设有限公司 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 投标报价(元) | 3507425.35 | 3489700.17 | 3484550.18 | 项目负责人 | 唐云 | 陶兰 | 宋军 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏亿都建设有限公司 | 南京市溧水区白马镇交河水环境整治工程 | 南京市溧水区白马镇人民政府 | 2021-01-06 00:00:00 | 17083588.37元 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 高港区白马镇2020年度村庄河道疏浚整治活水工程施工 | 泰州市白马镇人民政府 | 2021-04-09 00:00:00 | 2493824.37元 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 如皋市江安镇2022年农村生态河道建设工程(三级河)四标段 | 如皋市江安镇人民政府 | 2022-04-12 00:00:00 | 4636392.73元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 诚信库项目经理建造师证书过期并未提供项目业绩 | 2 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 法人未提供A证 | 3 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 法人未提供A证 | 4 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 业绩验收证明无建设单位盖章 | 5 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 业绩验收证明无建设单位盖章 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 信用分 | 安全生产标准化 | 投标报价(元) | 总分 | 1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 3646112.67 | 0.80 | 0.90 | 94.44 | 96.14 | 2 | 中翀建设有限公司 | 3658955.88 | 0.90 | 1.00 | 94.11 | 96.01 | 3 | 仪征市水利工程总队 | 3739617.93 | 0.90 | 0.90 | 92.04 | 93.84 | 4 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 3619393.44 | 0.85 | 0.70 | 95.13 | 96.68 | 5 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 3212149.31 | 0.80 | 0.70 | 92.95 | 94.45 | 6 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 3704563.8 | 0.90 | 0.90 | 92.94 | 94.74 | 7 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 3585623.66 | 0.80 | 0.70 | 95.99 | 97.49 | 8 | 南京市水务建设工程有限公司 | 3446011.88 | 0.90 | 0.90 | 96.95 | 98.75 | 9 | 南通市水利建设工程有限公司 | 3717951.12 | 0.80 | 0.70 | 92.60 | 94.10 | 10 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 3433710.0 | 0.85 | 0.90 | 96.74 | 98.49 | 11 | 南通建都建设工程有限公司 | 3669329.61 | 0.80 | 0.00 | 93.84 | 94.64 | 12 | 南通海润水利建设有限公司 | 3600000.0 | 0.80 | 0.90 | 95.62 | 97.32 | 13 | 启东市水建工程有限公司 | 3263747.19 | 0.80 | 0.90 | 93.83 | 95.53 | 14 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 3794455.42 | 0.90 | 1.00 | 90.63 | 92.53 | 15 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 3790163.46 | 0.80 | 0.90 | 90.74 | 92.44 | 16 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 3220796.58 | 0.80 | 0.70 | 93.10 | 94.60 | 17 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 3717965.66 | 0.90 | 0.90 | 92.60 | 94.40 | 18 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 3697906.0 | 0.80 | 0.90 | 93.11 | 94.81 | 19 | 常熟市水利工程有限公司 | 3365191.0 | 0.80 | 0.90 | 95.57 | 97.27 | 20 | 扬州宇寰建设有限公司 | 3523464.86 | 0.80 | 0.70 | 97.59 | 99.09 | 21 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 3657008.0 | 0.80 | 1.00 | 94.16 | 95.96 | 22 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 3590430.82 | 0.80 | 0.90 | 95.87 | 97.57 | 23 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 3731583.49 | 1.00 | 1.00 | 92.25 | 94.25 | 24 | 江苏业森水利水电工程有限公司 | 3207826.57 | 0.80 | 0.70 | 92.88 | 94.38 | 25 | 江苏东布洲建设有限公司 | 3194856.85 | 0.80 | 0.00 | 92.65 | 93.45 | 26 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 3376903.39 | 0.80 | 0.70 | 95.77 | 97.27 | 27 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 3816541.9 | 0.80 | 0.90 | 90.07 | 91.77 | 28 | 江苏亚泰水利有限公司 | 3687191.09 | 0.80 | 0.70 | 93.39 | 94.89 | 29 | 江苏亿联建设有限公司 | 3748660.82 | 0.80 | 0.70 | 91.81 | 93.31 | 30 | 江苏亿都建设有限公司 | 3507425.35 | 0.80 | 0.70 | 98.00 | 99.50 | 31 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 3517974.79 | 0.80 | 0.00 | 97.73 | 98.53 | 32 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 3533366.44 | 0.80 | 0.70 | 97.33 | 98.83 | 33 | 江苏北源建设有限公司 | 3199180.68 | 0.80 | 0.00 | 92.73 | 93.53 | 34 | 江苏千水建设有限公司 | 3730886.8 | 0.80 | 0.90 | 92.26 | 93.96 | 35 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3814373.48 | 0.80 | 0.70 | 90.12 | 91.62 | 36 | 江苏华启建设工程有限公司 | 3562090.0 | 0.90 | 0.90 | 96.60 | 98.40 | 37 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 3471974.59 | 0.80 | 0.70 | 97.39 | 98.89 | 38 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 3160271.27 | 0.80 | 0.00 | 92.06 | 92.86 | 39 | 江苏国润水利建设有限公司 | 3615070.74 | 0.80 | 0.90 | 95.24 | 96.94 | 40 | 江苏安安霖建设有限公司 | 3563518.65 | 0.80 | 0.70 | 96.56 | 98.06 | 41 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 3484550.18 | 0.80 | 0.70 | 97.61 | 99.11 | 42 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 3645782.56 | 0.80 | 0.70 | 94.45 | 95.95 | 43 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 3590413.66 | 0.90 | 0.90 | 95.87 | 97.67 | 44 | 江苏松宇建设有限公司 | 3168917.67 | 0.80 | 0.00 | 92.21 | 93.01 | 45 | 江苏楚中建设有限公司 | 3587728.66 | 0.80 | 0.70 | 95.94 | 97.44 | 46 | 江苏水安建设有限公司 | 3647929.58 | 0.80 | 0.70 | 94.39 | 95.89 | 47 | 江苏水工建设集团有限公司 | 3899973.1 | 1.00 | 1.00 | 87.93 | 89.93 | 48 | 江苏水总水利建设有限公司 | 3155947.75 | 0.80 | 0.70 | 91.99 | 93.49 | 49 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 3644949.47 | 0.90 | 0.90 | 94.47 | 96.27 | 50 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 3696369.65 | 0.80 | 0.90 | 93.15 | 94.85 | 51 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 3739956.58 | 0.80 | 1.00 | 92.03 | 93.83 | 52 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 3706026.58 | 0.80 | 0.70 | 92.90 | 94.40 | 53 | 江苏淮禹建设有限公司 | 3156409.27 | 0.90 | 0.90 | 92.00 | 93.80 | 54 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 3792946.0 | 0.80 | 0.70 | 90.67 | 92.17 | 55 | 江苏熙利建设有限公司 | 3710622.26 | 0.90 | 0.90 | 92.78 | 94.58 | 56 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 3545044.81 | 0.80 | 0.70 | 97.03 | 98.53 | 57 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 3549576.36 | 0.80 | 0.70 | 96.92 | 98.42 | 58 | 江苏祥通建设有限公司 | 3743905.06 | 0.85 | 0.90 | 91.93 | 93.68 | 59 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 3186210.14 | 0.80 | 0.70 | 92.51 | 94.01 | 60 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 3657455.04 | 0.80 | 0.90 | 94.15 | 95.85 | 61 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 3489700.17 | 0.80 | 0.70 | 97.70 | 99.20 | 62 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 3177563.54 | 0.80 | 0.00 | 92.36 | 93.16 | 63 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 3627610.76 | 0.80 | 0.70 | 94.91 | 96.41 | 64 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 3203503.56 | 0.80 | 0.90 | 92.80 | 94.50 | 65 | 河南亚都水利工程有限公司 | 3555855.39 | 1.00 | 0.90 | 96.76 | 98.66 | 66 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 3394195.88 | 1.00 | 0.90 | 96.06 | 97.96 | 67 | 泗洪县水利工程有限公司 | 3763096.06 | 0.90 | 0.90 | 91.44 | 93.24 | 68 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 3556710.01 | 0.80 | 0.70 | 96.73 | 98.23 | 69 | 济宁河海水利工程有限公司 | 3886071.93 | 1.00 | 1.00 | 88.28 | 90.28 | 70 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 3779916.58 | 1.00 | 1.00 | 91.01 | 93.01 | 71 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 3679036.46 | 0.80 | 0.70 | 93.60 | 95.10 | 72 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 3677327.5 | 0.85 | 0.90 | 93.64 | 95.39 |
|
7、拟确定中标人:江苏亿都建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-05-31起,至2023-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:南通城市建设集团有限公司 联系电话:0513-89087329 |
|
投诉:南通市水利工程建设招投标管理办公室,电话:0513-59002518 |
|
|
招标人:南通城市建设集团有限公司 |
日期:2023-05-31 |