启东市宜居宜业和美乡村片区建设(近海镇)项目—水环境整治工程二标段中标候选人公示
【信息发布时间:2025-02-20 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206810359000023001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市近海镇人民政府的启东市宜居宜业和美乡村片区建设(近海镇)项目—水环境整治工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 启东市水建工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 5841468 | -- | -- | 项目负责人 | 万晓芳 | -- | -- |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 启东市水建工程有限公司 | 启东市北新镇2023年高标准农田水利项目(二标段永丰河整治工程) | 启东市北新镇人民政府 | 2023-07-13 00:00:00 | 460.926万元 | 2021年南通外向型农业综合开发区(苴镇街道)凤阳村生态河整治二期工程二标段 | 江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会 | 2021-10-22 00:00:00 | 475.43万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 启东市水建工程有限公司 | 如东县2021-2022年度农村生态河道省补资金建设项目 | 江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会 | 2023-02-23 00:00:00 | 585.886914万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏舜图建设科技有限公司 | 技术标不符合暗标要求(出现页眉页脚) | 2 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 31.1 | 26.5 | 29.7 | 27.4 | 29.6 | -- | -- | 2 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 28.8 | 26.0 | 25.7 | 25.3 | 27.1 | -- | -- | 3 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 23.7 | 26.7 | 23.1 | 23.0 | 24.3 | -- | -- | 4 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 30.1 | 26.2 | 26.4 | 23.1 | 27.6 | -- | -- | 5 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 29.9 | 26.1 | 26.4 | 25.8 | 26.7 | -- | -- | 6 | 江苏淮禹建设有限公司 | 24.6 | 25.2 | 23.2 | 23.1 | 23.7 | -- | -- | 7 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 30.7 | 26.2 | 24.2 | 25.4 | 26.4 | -- | -- | 8 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 28.1 | 26.0 | 23.1 | 26.3 | 27.5 | -- | -- | 9 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 31.3 | 26.6 | 29.7 | 26.3 | 28.7 | -- | -- | 10 | 安吉鼎鸿建设工程有限公司 | 30.0 | 26.0 | 23.2 | 22.1 | 23.1 | -- | -- | 11 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 24.9 | 26.2 | 23.1 | 25.1 | 26.8 | -- | -- | 12 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 22.1 | 23.2 | 23.2 | 20.9 | 23.1 | -- | -- | 13 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 25.1 | 25.7 | 22.7 | 25.2 | 24.3 | -- | -- | 14 | 启东市水建工程有限公司 | 28.8 | 26.4 | 28.1 | 28.4 | 28.3 | -- | -- | 15 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 23.3 | 25.4 | 22.6 | 19.8 | 21.2 | -- | -- | 16 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 29.9 | 26.3 | 26.4 | 26.1 | 28.5 | -- | -- | 17 | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | 31.4 | 25.5 | 29.7 | 25.6 | 28.3 | -- | -- | 18 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 25.0 | 25.7 | 21.9 | 24.3 | 26.7 | -- | -- | 19 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 20 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 29.1 | 25.8 | 28.1 | 27.1 | 26.2 | -- | -- | 21 | 南通市海门市政有限公司 | 28.9 | 26.0 | 23.1 | 23.5 | 24.2 | -- | -- | 22 | 江苏舜图建设科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 23 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 20.8 | 26.3 | 23.1 | 19.8 | 19.8 | -- | -- | 24 | 江苏亚泰水利有限公司 | 23.7 | 23.8 | 23.1 | 23.1 | 23.1 | -- | -- | 25 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 28.1 | 26.3 | 25.0 | 26.6 | 26.9 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 5759606.00 | 22.37 | 66.59 | 88.96 | 2 | 南通市海门市政有限公司 | 5826999.19 | 24.57 | 65.93 | 90.50 | 3 | 启东市水建工程有限公司 | 5841468.00 | 28.27 | 66.99 | 95.26 | 4 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 5838545.00 | 28.33 | 64.99 | 93.32 | 5 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 5840299.00 | 25 | 67 | 92.00 | 6 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 5842638.12 | 27.13 | 66.98 | 94.11 | 7 | 安吉鼎鸿建设工程有限公司 | 5826850.00 | 24.1 | 66.93 | 91.03 | 8 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 5840620.63 | 28.9 | 66.99 | 95.89 | 9 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 5843222.85 | 25.4 | 66.97 | 92.37 | 10 | 江苏亚泰水利有限公司 | 4327013.82 | 23.3 | 59.23 | 82.53 | 11 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 5829760.00 | 23.7 | 64.95 | 88.65 | 12 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5825680.00 | 26.4 | 64.93 | 91.33 | 13 | 江苏淮禹建设有限公司 | 5835036.00 | 23.83 | 64.97 | 88.80 | 14 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 5834452.36 | 24.87 | 66.97 | 91.84 | 15 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 5824305.98 | 26.27 | 64.92 | 91.19 | 16 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 5842315.97 | 26.6 | 66.98 | 93.58 | 17 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 5566645.00 | 22.8 | 63.6 | 86.40 | 18 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 5777177.00 | 26.73 | 64.68 | 91.41 | 19 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 5821587.00 | 26 | 66.91 | 92.91 | 20 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 5830358.75 | 26.6 | 66.95 | 93.55 | 21 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 5816909.00 | 21.23 | 66.88 | 88.11 | 22 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 5839718.00 | 27.07 | 67 | 94.07 | 23 | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | 5829774.00 | 27.87 | 66.95 | 94.82 |
|
7、拟确定中标人:启东市水建工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-02-20起,至2025-02-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:启东市近海镇人民政府 联系电话:17715010007 |
|
投诉:启东市农业农村局 联系电话:0513-83212863 |
|
|
招标人:启东市近海镇人民政府 |
日期:2025-02-20 |
