如皋市2025年农村生态河道建设工程施工(丁堰镇丁东河北段)中标候选人公示
【信息发布时间:2025-08-25 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206820342000062001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市丁堰镇人民政府的如皋市2025年农村生态河道建设工程施工(丁堰镇丁东河北段)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共37家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 3478598.33 | 3467265.26 | 3471485.93 | 项目负责人 | 仝川川 | 张星 | 周一杰 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 3 | 泗洪县水利工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 4 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 未提供承诺函,不符合招标文件要求。 | 5 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 6 | 南通川助建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 7 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 3 | 泗洪县水利工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 4 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 未提供承诺函,不符合招标文件要求。 | 5 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 6 | 南通川助建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | 7 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 南京长城建设发展有限公司 | 22.6 | 20.5 | 22.8 | 20.4 | 20.7 | -- | -- | 2 | 江苏金启建设有限公司 | 23.1 | 21.0 | 23.3 | 20.4 | 22.4 | -- | -- | 3 | 泗洪县水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 4 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 23.3 | 20.6 | 22.9 | 21.1 | 20.4 | -- | -- | 5 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 23.7 | 22.2 | 24.3 | 23.4 | 22.6 | -- | -- | 6 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 7 | 江苏松宇建设有限公司 | 22.4 | 20.8 | 22.7 | 20.9 | 20.9 | -- | -- | 8 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 9 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 23.2 | 21.5 | 23.6 | 23.4 | 23.4 | -- | -- | 10 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 22.9 | 21.4 | 23.6 | 23.3 | 22.9 | -- | -- | 11 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 25.1 | 22.5 | 24.3 | 22.3 | 21.6 | -- | -- | 12 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 23.2 | 21.5 | 24.4 | 21.2 | 21.9 | -- | -- | 13 | 众聚能国际建工有限公司 | 24.4 | 21.4 | 23.7 | 22.5 | 21.0 | -- | -- | 14 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 23.3 | 22.5 | 24.2 | 23.2 | 22.4 | -- | -- | 15 | 绵江建设集团有限公司 | 22.9 | 21.6 | 22.9 | 20.5 | 23.4 | -- | -- | 16 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 23.9 | 20.5 | 23.0 | 20.6 | 21.5 | -- | -- | 17 | 四川东阜建设工程有限公司 | 22.7 | 21.0 | 23.5 | 20.6 | 23.0 | -- | -- | 18 | 南通川助建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 19 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 23.0 | 20.7 | 22.9 | 20.4 | 20.6 | -- | -- | 20 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 23.8 | 21.7 | 23.9 | 23.2 | 23.2 | -- | -- | 21 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 22.6 | 20.9 | 22.8 | 20.4 | 24.0 | -- | -- | 22 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 22.3 | 22.0 | 23.8 | 23.3 | 22.4 | -- | -- | 23 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 24 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 24.1 | 23.1 | 23.9 | 22.1 | 23.5 | -- | -- | 25 | 江苏水工建设集团有限公司 | 23.2 | 21.5 | 23.7 | 20.4 | 23.8 | -- | -- | 26 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 23.9 | 22.5 | 23.6 | 22.4 | 23.0 | -- | -- | 27 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 23.2 | 21.3 | 23.9 | 22.3 | 21.9 | -- | -- | 28 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 24.0 | 22.1 | 24.0 | 20.7 | 23.8 | -- | -- | 29 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 23.6 | 21.8 | 24.0 | 23.6 | 20.9 | -- | -- | 30 | 四川众合泰建筑工程有限公司 | 23.0 | 21.0 | 23.2 | 20.5 | 22.2 | -- | -- | 31 | 江苏三水建设工程有限公司 | 23.8 | 21.6 | 24.0 | 23.3 | 23.0 | -- | -- | 32 | 江苏造威建设有限公司 | 22.1 | 20.7 | 22.8 | 20.4 | 21.0 | -- | -- | 33 | 河南德广建筑工程有限公司 | 22.2 | 21.0 | 22.6 | 20.4 | 21.6 | -- | -- | 34 | 江苏途文建设有限公司 | 19.9 | 18.6 | 19.9 | 18.2 | 18.6 | -- | -- | 35 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 36 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 37 | 江苏智春建设有限公司 | 22.0 | 20.3 | 19.8 | 20.3 | 21.0 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标一 | 经济标及技术标二 | 总分 | 1 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 3409071.73 | 21.7 | 67.37 | 89.07 | 2 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 3684990.35 | 23.03 | 65.1 | 88.13 | 3 | 众聚能国际建工有限公司 | 3562747.49 | 22.53 | 68.62 | 91.15 | 4 | 南京长城建设发展有限公司 | 3407204.27 | 21.27 | 68.33 | 89.60 | 5 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 3640274.60 | 23.33 | 66.39 | 89.72 | 6 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 3618500.91 | 23.03 | 67.01 | 90.04 | 7 | 四川东阜建设工程有限公司 | 3408095.64 | 22.23 | 67.35 | 89.58 | 8 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 3538290.24 | 22.47 | 69.32 | 91.79 | 9 | 四川众合泰建筑工程有限公司 | 3406690.40 | 22.07 | 67.32 | 89.39 | 10 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 3529003.92 | 23.4 | 69.59 | 92.99 | 11 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 3590018.00 | 23 | 67.83 | 90.83 | 12 | 江苏三水建设工程有限公司 | 3700839.72 | 23.37 | 63.65 | 87.02 | 13 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 3467265.26 | 23.23 | 70.71 | 93.94 | 14 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 3502516.76 | 22.67 | 70.35 | 93.02 | 15 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 3408303.65 | 22.1 | 67.36 | 89.46 | 16 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 3558894.38 | 23.5 | 67.73 | 91.23 | 17 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 3478598.33 | 23 | 70.97 | 93.97 | 18 | 江苏智春建设有限公司 | 3406755.58 | 20.53 | 67.32 | 87.85 | 19 | 江苏松宇建设有限公司 | 3407095.45 | 21.4 | 68.33 | 89.73 | 20 | 江苏水工建设集团有限公司 | 3471485.93 | 22.8 | 70.81 | 93.61 | 21 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 3409147.40 | 23.03 | 67.38 | 90.41 | 22 | 江苏途文建设有限公司 | 3406935.10 | 19.03 | 67.32 | 86.35 | 23 | 江苏造威建设有限公司 | 3406816.29 | 21.27 | 68.32 | 89.59 | 24 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 3408744.31 | 21.53 | 68.37 | 89.90 | 25 | 江苏金启建设有限公司 | 3408624.14 | 22.17 | 67.36 | 89.53 | 26 | 河南德广建筑工程有限公司 | 3408033.33 | 21.6 | 67.35 | 88.95 | 27 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 3407355.20 | 21.4 | 68.33 | 89.73 | 28 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 3519970.51 | 22.2 | 69.85 | 92.05 | 29 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 3562646.83 | 23.3 | 68.62 | 91.92 | 30 | 绵江建设集团有限公司 | 3407168.00 | 22.47 | 67.33 | 89.80 |
|
7、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-25起,至2025-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:如皋市丁堰镇人民政府 联系电话:13914366191 |
|
投诉:如皋市丁堰镇人民政府 联系电话:13914366191 |
|
招标单位联系人:张肖依 | 联系电话:13914366191 |
|
|
招标人:如皋市丁堰镇人民政府 |
日期:2025-08-25 |
