外农(苴镇)片区生态水网提升项目一标段中标候选人公示
【信息发布时间:2025-08-26 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206230340000109001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会的外农(苴镇)片区生态水网提升项目一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共37家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 江苏水安建设有限公司 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 4789330.69 | 4784524.48 | 4803793.75 | 项目负责人 | 赵世宇 | 霍建越 | 程广深 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 常州南天建设集团有限公司 | 不符合暗标要求:段落按照1.5倍行距 | 2 | 广德润和建设有限公司 | 诚信承诺书未按CA系统中格式填写 | 3 | 江苏联发建设工程有限公司 | 不符合暗标要求:段落按照1.5倍行距 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 14.6 | 14.39 | 13.9 | 16.05 | 14.6 | -- | -- | 2 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 14.2 | 14.73 | 16.1 | 15.29 | 14.4 | -- | -- | 3 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 13.82 | 13.97 | 13.0 | 13.32 | 13.0 | -- | -- | 4 | 常熟市水利工程有限公司 | 13.3 | 13.89 | 13.2 | 13.35 | 13.25 | -- | -- | 5 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 13.25 | 14.19 | 12.9 | 13.47 | 13.1 | -- | -- | 6 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 13.25 | 13.96 | 13.0 | 13.26 | 13.05 | -- | -- | 7 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 15.35 | 15.39 | 16.1 | 15.57 | 14.7 | -- | -- | 8 | 江苏东水建设集团有限公司 | 14.9 | 14.86 | 13.8 | 14.54 | 13.4 | -- | -- | 9 | 江苏淮禹建设有限公司 | 14.7 | 14.36 | 15.8 | 14.89 | 14.1 | -- | -- | 10 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 16.05 | 14.53 | 14.6 | 15.55 | 14.4 | -- | -- | 11 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 14.25 | 14.38 | 13.1 | 14.69 | 14.1 | -- | -- | 12 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 14.5 | 14.38 | 13.2 | 14.52 | 14.2 | -- | -- | 13 | 南通海润水利建设有限公司 | 13.8 | 14.45 | 13.5 | 16.07 | 14.6 | -- | -- | 14 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 14.65 | 14.87 | 16.0 | 15.44 | 14.4 | -- | -- | 15 | 常州南天建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 16 | 江苏水安建设有限公司 | 16.1 | 14.62 | 16.1 | 15.49 | 14.7 | -- | -- | 17 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 13.0 | 13.81 | 12.9 | 12.92 | 13.6 | -- | -- | 18 | 江苏联发建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 19 | 南通万都建设工程有限公司 | 14.95 | 14.74 | 13.6 | 15.34 | 14.4 | -- | -- | 20 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 14.15 | 14.76 | 15.6 | 13.9 | 14.5 | -- | -- | 21 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 16.35 | 14.74 | 16.1 | 15.38 | 14.7 | -- | -- | 22 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 14.55 | 14.28 | 16.1 | 14.82 | 14.4 | -- | -- | 23 | 江苏祥通建设有限公司 | 13.65 | 13.87 | 12.6 | 13.16 | 12.6 | -- | -- | 24 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 14.4 | 15.29 | 15.8 | 16.06 | 14.8 | -- | -- | 25 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 14.3 | 14.37 | 14.2 | 15.03 | 14.5 | -- | -- | 26 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 14.7 | 14.44 | 13.4 | 14.12 | 14.5 | -- | -- | 27 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 12.5 | 12.43 | 11.6 | 12.89 | 12.7 | -- | -- | 28 | 江苏水总水利建设有限公司 | 14.45 | 15.2 | 13.7 | 16.14 | 13.85 | -- | -- | 29 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 14.65 | 14.57 | 13.3 | 15.41 | 13.9 | -- | -- | 30 | 河南省水利电力对外有限公司 | 14.4 | 14.42 | 13.7 | 14.61 | 14.2 | -- | -- | 31 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 14.45 | 14.69 | 13.7 | 15.39 | 14.1 | -- | -- | 32 | 江苏水通建设工程有限公司 | 13.4 | 13.77 | 12.9 | 12.93 | 12.9 | -- | -- | 33 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 13.75 | 14.24 | 13.0 | 13.83 | 14.6 | -- | -- | 34 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 14.75 | 14.42 | 13.6 | 15.02 | 14.5 | -- | -- | 35 | 广德润和建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 36 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 14.0 | 14.33 | 15.9 | 15.47 | 14.1 | -- | -- | 37 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 16.0 | 15.02 | 16.0 | 15.53 | 14.6 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 4745976.79 | 14.16 | 80.44 | 94.60 | 2 | 南通万都建设工程有限公司 | 4747464.55 | 14.61 | 81.46 | 96.07 | 3 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 4755612.94 | 12.42 | 81.54 | 93.96 | 4 | 南通海润水利建设有限公司 | 4683330.78 | 14.48 | 80.79 | 95.27 | 5 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 4692019.56 | 14.1 | 80.88 | 94.98 | 6 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 4808629.39 | 14.46 | 81.86 | 96.32 | 7 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 4731508.10 | 14.58 | 80.29 | 94.87 | 8 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 4712260.83 | 14.37 | 81.09 | 95.46 | 9 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 4736348.72 | 15.43 | 81.34 | 96.77 | 10 | 常熟市水利工程有限公司 | 4712249.61 | 13.4 | 81.09 | 94.49 | 11 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 4801391.48 | 14.94 | 81.97 | 96.91 | 12 | 江苏东水建设集团有限公司 | 4801375.08 | 14.3 | 81.97 | 96.27 | 13 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 4685009.52 | 13.3 | 80.81 | 94.11 | 14 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 4803760.87 | 13.25 | 81.93 | 95.18 | 15 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 4758511.57 | 13.42 | 80.57 | 93.99 | 16 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 4779704.68 | 14.76 | 81.79 | 96.55 | 17 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 4795604.86 | 14.47 | 81.96 | 96.43 | 18 | 江苏水安建设有限公司 | 4784524.48 | 15.4 | 81.85 | 97.25 | 19 | 江苏水总水利建设有限公司 | 4760439.46 | 14.67 | 81.59 | 96.26 | 20 | 江苏水通建设工程有限公司 | 4731547.83 | 13.18 | 81.29 | 94.47 | 21 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 4774901.30 | 13.38 | 81.74 | 95.12 | 22 | 江苏淮禹建设有限公司 | 4789341.14 | 14.77 | 81.9 | 96.67 | 23 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 4800911.04 | 14.71 | 81.98 | 96.69 | 24 | 江苏祥通建设有限公司 | 4803618.09 | 13.18 | 80.93 | 94.11 | 25 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 4798976.94 | 14.83 | 81 | 95.83 | 26 | 河南省水利电力对外有限公司 | 4673707.53 | 14.27 | 80.69 | 94.96 | 27 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 4789330.69 | 15.42 | 81.9 | 97.32 | 28 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 4803299.31 | 14.23 | 81.94 | 96.17 | 29 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 4712260.60 | 15.03 | 81.09 | 96.12 | 30 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 4760445.82 | 15.07 | 81.59 | 96.66 | 31 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 4760432.22 | 15.45 | 81.59 | 97.04 | 32 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 4804756.46 | 14.48 | 81.92 | 96.40 | 33 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 4803793.75 | 15.27 | 81.93 | 97.20 | 34 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 4712252.89 | 13.88 | 81.09 | 94.97 |
|
7、拟确定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-26起,至2025-08-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询: 联系电话: |
|
投诉: 联系电话: |
|
招标单位联系人:石磊 | 联系电话:13962840842 |
|
|
招标人:江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会 |
日期:2025-08-26 |
