外农(苴镇)片区生态水网提升项目二标段中标候选人公示
【信息发布时间:2025-08-26 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206230340000109001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会的外农(苴镇)片区生态水网提升项目二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共37家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 投标报价(元) | 4864989.71 | 4822045.6 | 4846449.58 | 项目负责人 | 程广深 | 徐嘉俊 | 郑玉军 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 常州南天建设集团有限公司 | 不符合暗标要求:段落按照1.5倍行距 | 2 | 江苏联发建设工程有限公司 | 不符合暗标要求:段落按照1.5倍行距 | 3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 已作为一标段第一中标候选人。 | 4 | 广德润和建设有限公司 | 诚信承诺书未按CA系统中格式填写 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 16.05 | 14.5 | 14.6 | 14.0 | 14.44 | -- | -- | 2 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 15.27 | 14.09 | 14.4 | 16.1 | 14.73 | -- | -- | 3 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 13.3 | 13.8 | 12.95 | 13.1 | 13.97 | -- | -- | 4 | 常熟市水利工程有限公司 | 13.38 | 13.4 | 13.25 | 13.2 | 13.89 | -- | -- | 5 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 13.47 | 13.4 | 13.1 | 12.8 | 14.19 | -- | -- | 6 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 13.24 | 13.3 | 13.0 | 13.1 | 13.96 | -- | -- | 7 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 15.44 | 15.2 | 14.6 | 16.1 | 15.39 | -- | -- | 8 | 江苏东水建设集团有限公司 | 14.61 | 14.8 | 13.4 | 13.2 | 14.86 | -- | -- | 9 | 江苏淮禹建设有限公司 | 14.87 | 14.6 | 14.1 | 15.8 | 14.36 | -- | -- | 10 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 15.39 | 16.1 | 14.4 | 14.6 | 14.53 | -- | -- | 11 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 14.68 | 14.3 | 14.1 | 13.3 | 14.38 | -- | -- | 12 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 14.66 | 14.4 | 14.2 | 13.2 | 14.38 | -- | -- | 13 | 南通海润水利建设有限公司 | 16.07 | 13.8 | 14.6 | 13.5 | 14.45 | -- | -- | 14 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 15.45 | 14.6 | 14.4 | 16.0 | 14.87 | -- | -- | 15 | 常州南天建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 16 | 江苏水安建设有限公司 | 15.38 | 16.3 | 14.7 | 16.1 | 14.62 | -- | -- | 17 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 12.97 | 13.1 | 13.6 | 13.0 | 13.81 | -- | -- | 18 | 江苏联发建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 19 | 南通万都建设工程有限公司 | 15.22 | 14.8 | 14.4 | 13.8 | 14.74 | -- | -- | 20 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 15.29 | 16.5 | 14.7 | 16.1 | 14.74 | -- | -- | 21 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 14.86 | 14.4 | 14.4 | 16.1 | 14.28 | -- | -- | 22 | 江苏祥通建设有限公司 | 13.01 | 13.6 | 12.6 | 12.6 | 13.87 | -- | -- | 23 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 16.12 | 14.4 | 14.7 | 15.7 | 15.29 | -- | -- | 24 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 15.13 | 14.4 | 14.5 | 14.3 | 14.37 | -- | -- | 25 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 14.23 | 14.5 | 14.5 | 13.5 | 14.44 | -- | -- | 26 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 14.77 | 14.1 | 14.3 | 13.1 | 14.08 | -- | -- | 27 | 江苏水总水利建设有限公司 | 15.71 | 14.5 | 13.8 | 13.7 | 15.19 | -- | -- | 28 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 15.34 | 14.5 | 13.9 | 13.3 | 14.57 | -- | -- | 29 | 河南省水利电力对外有限公司 | 14.78 | 14.25 | 14.2 | 13.6 | 14.42 | -- | -- | 30 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 15.17 | 14.5 | 14.1 | 13.6 | 14.69 | -- | -- | 31 | 江苏水通建设工程有限公司 | 12.9 | 13.6 | 12.9 | 12.8 | 13.77 | -- | -- | 32 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 13.98 | 13.9 | 14.6 | 13.1 | 14.24 | -- | -- | 33 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 15.11 | 14.7 | 14.5 | 13.8 | 14.42 | -- | -- | 34 | 广德润和建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 35 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 15.64 | 14.0 | 14.1 | 15.9 | 14.33 | -- | -- | 36 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 15.41 | 16.2 | 14.6 | 16.0 | 15.02 | -- | -- | 37 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 14.1 | 14.0 | 14.5 | 15.7 | 14.76 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 商务标 | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 4752755.70 | 0 | 14.17 | 79.92 | 94.09 | 2 | 南通万都建设工程有限公司 | 4805440.98 | 0 | 14.59 | 81.46 | 96.05 | 3 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 4816191.02 | 0 | 14.07 | 81.57 | 95.64 | 4 | 南通海润水利建设有限公司 | 4742983.38 | 0 | 14.48 | 80.82 | 95.30 | 5 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 4791781.61 | 0 | 14.15 | 81.32 | 95.47 | 6 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 4772279.05 | 0 | 14.51 | 81.12 | 95.63 | 7 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 4791788.04 | 0 | 14.61 | 80.32 | 94.93 | 8 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 4869883.20 | 0 | 14.32 | 81.81 | 96.13 | 9 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 4822045.60 | 0 | 15.45 | 81.63 | 97.08 | 10 | 常熟市水利工程有限公司 | 4840588.62 | 0 | 13.42 | 81.82 | 95.24 | 11 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 4862542.99 | 0 | 14.92 | 81.92 | 96.84 | 12 | 江苏东水建设集团有限公司 | 4862464.99 | 0 | 14.17 | 81.93 | 96.10 | 13 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 4864854.88 | 0 | 13.32 | 81.89 | 95.21 | 14 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 4864986.16 | 0 | 13.3 | 81.89 | 95.19 | 15 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 4819206.07 | 0 | 13.42 | 80.6 | 94.02 | 16 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 4772274.55 | 0 | 14.79 | 81.12 | 95.91 | 17 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 4846932.74 | 0 | 14.41 | 81.89 | 96.30 | 18 | 江苏水安建设有限公司 | 4773250.91 | 0 | 15.42 | 81.13 | 96.55 | 19 | 江苏水总水利建设有限公司 | 4821071.42 | 0 | 14.58 | 81.62 | 96.20 | 20 | 江苏水通建设工程有限公司 | 4811291.66 | 0 | 13.19 | 81.52 | 94.71 | 21 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 4835715.22 | 0 | 13.39 | 81.77 | 95.16 | 22 | 江苏淮禹建设有限公司 | 4850348.20 | 0 | 14.75 | 81.92 | 96.67 | 23 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 4766962.87 | 0 | 14.72 | 81.07 | 95.79 | 24 | 江苏祥通建设有限公司 | 4856007.32 | 0 | 13.14 | 80.98 | 94.12 | 25 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 4860107.27 | 0 | 14.81 | 80.96 | 95.77 | 26 | 河南省水利电力对外有限公司 | 4733263.11 | 0 | 14.25 | 80.72 | 94.97 | 27 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 4865166.24 | 0 | 14.23 | 81.88 | 96.11 | 28 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 4846449.58 | 0 | 15 | 81.88 | 96.88 | 29 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 4821088.51 | 0 | 15.06 | 81.62 | 96.68 | 30 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 4797605.52 | 0 | 15.47 | 81.38 | 96.85 | 31 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 4865970.29 | 0 | 14.54 | 81.87 | 96.41 | 32 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 4864989.71 | 0 | 15.24 | 81.89 | 97.13 | 33 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 4772288.65 | 0 | 13.96 | 81.12 | 95.08 |
|
7、拟确定中标人:镇江市水利建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-26起,至2025-08-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询: 联系电话: |
|
投诉: 联系电话: |
|
招标单位联系人:石磊 | 联系电话:13962840842 |
|
|
招标人:江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会 |
日期:2025-08-26 |
