南通市海门区三星镇召良村三棚破旧房屋墙面刷白项目施工中标候选人公示
【信息发布时间:2022-05-16 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
中标候选人公示
标段编号:JSJY1110002006422001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门区三星镇召良村股份经济合作社的南通市海门区三星镇召良村三棚破旧房屋墙面刷白项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通丰泰园林绿化工程有限公司 |
南通凯力建设工程有限公司 |
南通星易市政工程有限公司 |
投标报价(万元) |
7.822 |
7.857 |
7.8598 |
项目负责人 |
陆桂花 |
季赛花 |
蔡建峰 |
中标人资质类别等级 |
施工总承包·建筑工程·建筑工程三级 |
施工总承包·建筑工程·建筑工程三级 |
施工总承包·建筑工程·建筑工程三级 |
项目负责人资质等级 |
注册二级建造师·建筑工程 |
注册二级建造师·建筑工程 |
注册二级建造师·建筑工程 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
10 |
10 |
10 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
序 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
序 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏卓之堂装饰工程有限公司 |
未提供项目负责人社会养老保险清单 |
1 |
南通睿光建筑安装工程有限公司 |
提供的项目负责人社会养老保险清单时间不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正
序 |
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
南通苏轩建设工程有限公司 |
7.8044 |
99.71 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
7.87 |
99.68 |
南京七星缘建筑安装工程有限公司 |
7.8102 |
99.76 |
江苏弘謇建设工程有限公司 |
7.7865 |
99.57 |
南通星易市政工程有限公司 |
7.8598 |
99.79 |
南通市友宏建设工程有限公司 |
7.9212 |
99.09 |
南通丰泰园林绿化工程有限公司 |
7.822 |
99.84 |
南通凯力建设工程有限公司 |
7.857 |
99.83 |
江苏海水建设有限公司 |
7.8126 |
99.78 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
7.8998 |
99.33 |
|
6、拟确定中标人:南通丰泰园林绿化工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2022年05月16日起,至2022年05月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:南通市海门区三星镇召良村股份经济合作社
|
日期:2022年5月16日
|